Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Katarina написал(а):

Что за кабель? И от чего его вести?

Когда меняли проводку в ванной, сразу концы ко всем приборам выводили, титан, вытяжка, розетки, освещение, чтоб потом не заморачиваться, кафель не отбивать.

0

22

http://s54.radikal.ru/i143/0807/fc/7c547725c46b.jpg
Вообще это зеркало, но мы его вмонтировали в потолок.
Во включенном состоянии сфотографировать не получилось.

Вот наш кафель в прихожей.

http://s58.radikal.ru/i161/0807/3c/796078c2b8cf.jpg

0

23

Спасибо, Зоя, а самой ванной фотки нет? Как кафель выложили и т.д.  :blush:

0

24

Кафель "немодный" голубой, в отражении видно, от стены до стены, посередине узкий декор,на полу коричневый половой, и рыбок для Левы прикрепили. В наших трех метрах не разгуляешься, еще машинка стоит стиральная, а у вас большая ванная?

0

25

Katarina написал(а):

А атепан интересно свет отражает?

Зачем тебе атепан???
Многие жалуются потом на сырость, плесень!! Хотя, наверно, все зависит от мастера.
И вообще меня на сахкоме давны-давно отговорили от атепана - он при нагревании какую-то бяку в воздух выделяет. От больших температур деформируется!!
Но я не видела, отражается свет, наверно, да!! Все равно он глянцевый!! Если светленький делать, то все равно простанство расширяется и света больше кажется.

levinamama написал(а):

Вообще это зеркало, но мы его вмонтировали в потолок.

:cool: Не скучно душ принимать!! А как протирать зеркало, удобно??

0

26

Евгения написал(а):

Не скучно душ принимать!! А как протирать зеркало, удобно??

когда моешься его не видно, только при раздевании любуешься на изгибы своих форм.
А протирает муж, мне рост не позволяет до потолка дотянуться.
у нас потолок из ГВЛ (в), соседи раза три уже топили, ТТТ пока держится.

0

27

levinamama написал(а):

Кафель "немодный" голубой, в отражении видно, от стены до стены, посередине узкий декор

Вот и у меня также получится... Только не декор, а бордюр... И я пока не определилась на какой высоте бордюр разместить...

Потолок и пол будет белый.

Евгения написал(а):

Зачем тебе атепан???Многие жалуются потом на сырость, плесень!! Хотя, наверно, все зависит от мастера.

Если честно я в этом плохо разбинраюсь... В смысле сам атепан начинает сыреть?

А ГВЛ это не атепан? :)

levinamama написал(а):

В наших трех метрах не разгуляешься, еще машинка стоит стиральная, а у вас большая ванная?

Стандартная - 3-х метровая. По моим подсчетам машинка не входит даже... Поэтому и хочу посмотреть у кого как что стоит...

0

28

Katarina написал(а):

А атепан интересно свет отражает?

неее атепан это фигня по - русски говоря..... это раньше было круто а теперь отстой...... сейчас больш
им спросом пользуется стеновая панель..... а атепан тебе куда?

Katarina написал(а):

А ГВЛ это не атепан?

нет это гипсо-волокнистый лист.....

0

29

Katarina написал(а):

Поэтому и хочу посмотреть у кого как что стоит...

Все просто, прямо ванна, по одной стене раковина и унитаз, напротив машинка, сидишь и наблюдаешь за стиркой.

0

30

Каролина написал(а):

а атепан тебе куда?

на потолок..
Не знаю, у мамы стоит дома- чудесно...

levinamama написал(а):

Все просто, прямо ванна, по одной стене раковина и унитаз, напротив машинка, сидишь и наблюдаешь за стиркой

У нас так не влазит... у нас выступ от вентиляции большой..

0

31

Katarina написал(а):

на потолок..

У нас потолок из ГВЛ (водостойкий), отговаривали нас, но уже год стоит, потопы выдержал, преимущество в том что в него легко вмонтировать освещение,  красить его тоже просто.

0

32

levinamama написал(а):

У нас потолок из ГВЛ (водостойкий), отговаривали нас, но уже год стоит, потопы выдержал, преимущество в том что в него легко вмонтировать освещение,  красить его тоже просто.

А чем ГВЛ от атепана отличается? Просто у мамы вот атепан и тоже уже несколько потопов выдержал!

0

33

Katarina написал(а):

А чем ГВЛ от атепана отличается? Просто у мамы вот атепан и тоже уже несколько потопов выдержал!

атепан это пластик ( что критично на случай пожара), а ГВЛ это гипсо-волокно. На атепане стирается рисунок, и он желтеет, а ГВЛ красить можно, а вообще не знаю больше, такие вопросы муж решал, меня в известность ставили. Мы атепаном стенку за унитазом зашивали, маленький шкафчик с трубами получился.

0

34

levinamama написал(а):

атепан это пластик ( что критично на случай пожара), а ГВЛ это гипсо-волокно. На атепане стирается рисунок, и он желтеет, а ГВЛ красить можно, а вообще не знаю больше, такие вопросы муж решал, меня в известность ставили. Мы атепаном стенку за унитазом зашивали, маленький шкафчик с трубами получился.

Спасибо, Зоя, а у нас такие вопросы решаю я. Хотя ни разу в жизни этим не занималась, муж опустил руки и сказал, что заниматься этим не хочет. Поэтому и спрашиваю советов, читаю литературу... Буду потом спец-ремонтником  :rolleyes:

0

35

Katarina написал(а):

Поэтому и спрашиваю советов,

Спрашивай, что не знаю спрошу у мужа, он после нашего ремонта тоже много чего узнал нового.
Вспомнила:мы в маленькую комнату хотели детские обои поклеить голубые со святящимися звездочками, взяли 50см-метровые, три полосы наклеили, а они друг с другом не стыкуютмя, все в разные стороны концы глядят, поехали менять, а тами сказали, ну что вы хотите они же беларусские, хотя по цене я не сказала бы что намного дешевле, в общем поменяли на метровые., а в большую комнату вообще взяли рулон 25 метров, 2.5 тысячи.

0

36

Katarina написал(а):

А еще, вопросик. Кто стены красил, а не покрывал обои? Как ощущения?

Нам стены красили в прихожей и на кухне.
В прихожей просто на гладкой стене вот такие художества
http://s48.radikal.ru/i122/0807/83/672975b5b7f9.jpg
А на кухне так же, как в ванной, только цвет другой - светло-бежевый. :)
Мне пока нравится. Я не переживаю, чт где-то отклеивается обоина, где-то что-то пачкается - протер тряпочкой и все.
Да и я не так много времени провожу в прихожей - цветовая гамма меня не шибко пугает.
А вот в залю хочу все равно обои - с ними мягче, уютнее, что ли...

0

37

Евгения написал(а):

Нам стены красили в прихожей и на кухне.В прихожей просто на гладкой стене вот такие художества

Ой мне нравится!!!
Кать а я все как то стесняюсь спросить, а вы ремонт то где делаете? Вы квартиру купили?

0

38

Решила переклеить обои в прихожей, тем более, что в своё время \Димка оторвался и на ней тоже. Начала обдирать старые-соседка увидев, предложила "хорошего киргиза почти за бесплатно, по её словам кв.м. он делает за 70 рэ. Пригласили. Молодой человек лет 35 оглядел хоромы (1 метр на 3) и с серьёзным видом сказал  У нАС ЭТО СТОИТ 150 -МЕТР).  конечно начала охать ахать-на такую сумму я долеко не расчитывала. Сговорились на 100. Прийдя  на работу в след раз он говорит, А ПОЧЕМУ ВЫ, ПО-МИМО ТОГО, ЧТО СТАРЫЕ ОБОИ НЕ ОТОДРАЛИ, ТАК ВЫ ЕЩЁ СЛОИ КРАСКИ НЕ ОТБИЛИ. в ОБЩЕМ ОН МЕНЯ ЗА 3 ДНЯ КОРИЛ НЕНАВЯЗЧИВО ТАК, ЧТО В СВОё ОТСУТСТВИЕ ПРОСИЛ СДЕЛАТЬ "НЕПОСИЛЬНУЮ" РАБОТУ-ТО УБРАТЬ ЗА НИМ-НО ЭТ ТО ЛАДНО, ТО.ОТШКУРИТЬ СТЕНЫ...  Изначально договаривались на 19 часов-как раз после его работы, а постоянно получалось на.......после 22 часов. Меня конечно потряхивало....но старалась молчать. В конце концов ЧЕЛОВЕК сделал только 2 стены (третью не стал делать и нждачкой не стал затирать) и с уставшим видом сказал ВСЁ. Потом показывая жестом ЕСТЬ ВЫПИТЬ? он сказал ЕСТЬ ПОПИТЬ? Я говорю есть чай-но его надо кипятить, есть детский сок. А говорит НЕ, Есть выпить?.........Я предлагаю  (сокращаю конечно)коньяк, пиво........ Это чудеще отвечает КОНЬЯК.......налила ему спецом в кружку и далеко не 100 грамм. тут пошЕл монолог.
ТЫ МЕНЯ КОНЕЧНО ПРОСТИ , МНЕ НЕ УДОБНО, НО Я ТО К ТЕБЕ ПОСЛЕ РАБОТЫ ПРИХОЖУ, А Я СИЛЬНО УСТАЮ. А СЕГОДНЯ МНЕ СКАЗАЛИ, ЕСЛИ ТЫ ПОСЛЕ 22 ПРИДЁШЬ, ТО МЫ ТЕБЯ НЕ ПУСТИМ..............(А ОН ПРИШЕЛ ТОЛЬКО В 22.10 КО МНЕ)ПОЭТОМУ ОН ТАКИМИ ХИТРЫМИ БЕСТОЛКОВЫМИ ГЛАЗАМИ ПРОСИТСЯ ОСТАТЬСЯ..............ФУ..........БЯКА...............(С ПОЯВЛЕНИЕМ дИМКИ Я СТАЛА С ВИДУ ТЕРПИМЕЕ ОТНОСИТСЯ  К ОКРУЖАЮЩЕМУ ХАМСТВУ)...........................ПРОВОДИЛА С УЛЫБ5КОЙ................. НО ЧЕРЕЗ МИНУТ 40-50 ОН ТАК ПО-СВОИСКИ ОПЯТЬ ПОСТУЧАЛ КО МНЕ В ДВЕРЬ...........ДАЖЕ В ДОМОФОН НЕ ЗВОНИЛ............УБИЛА БЫ , ЗАПИНАЛА БЫ ...........

0

39

Евгения написал(а):

Нам стены красили в прихожей и на кухне.В прихожей просто на гладкой стене вот такие художества

Жень, прикольно! А кто вам красил? Интересно так

Евгения написал(а):

А вот в залю хочу все равно обои - с ними мягче, уютнее, что ли...

Вот я поэтому и спросила... Теряется ли ощущение уюта, когда на стенах нет обоев... Значит все же теряется...

Каролина написал(а):

Кать а я все как то стесняюсь спросить, а вы ремонт то где делаете? Вы квартиру купили?

Да, Ириш, мы купили квартиру  :blush:

Димкина_мама
Да, бывают и такие ситуации... Я вообще опасаюсь всех этих сантехников, ремонтников...

0

40

levinamama написал(а):

Вспомнила:мы в маленькую комнату хотели детские обои поклеить голубые со святящимися звездочками, взяли 50см-метровые,

А мебель в детскую покупали здесь? КОмплектом?

0