Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дети и домашние животные » Черепахи и дети


Черепахи и дети

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, дайте совет  :dontknow:
У меня живет водная черепаха трионикс, хищная и очень злая. Аквариум накрыт крышкой с дыркой. Доче сейчас 10 месяцев и она проявляет интерес к черепахе, раньше пальчики в дырку сувала, мы эту дырку сеткой обтянули. Я так думаю, со временем она научится крышку снимать. У кого есть черепахи, поделитесь опытом, как вы ограждали от них деток? Или можно будет позже научить дочу чтоб она к ней не лазила?
Черепху отдавать очень не хочется  :'(

0

2

А если поставить аквариум повыше? Либо уже сейчас объяснять что нельзя, будет вава. Если честно я даже не знаю таких черепах, неужели черепахи бывают такими злыми.

0

3

Повыше некуда  :dontknow:
Объясняю, но доча еще пока не понимает что черепаха укусить может, ей интересно.

0

4

мдя диллема :unsure:

0

5

Даже не думала, что черепахи опасны :(

0

6

Whale написал(а):

У кого есть черепахи, поделитесь опытом, как вы ограждали от них деток? Или можно будет позже научить дочу чтоб она к ней не лазила?

Инфанта написал(а):

Даже не думала, что черепахи опасны

Ой, мы в зоопарке от черепах не отходили... Я тоже не знала, что они опасны, оказывается, те, что плавали, как раз были кусачими... нас, кстати, не сами работники предупредили, а одна из родительниц. Я всегда думала, что это безобидные существа.
Может, завести менее безобидное животное, которое на какое-то время отвлечет внимание ребенка. Тем самым переключите внимание.
Может, на время про черепаху забудете ;)

0

7

Нее, кого-то еще завести не вариант, мы с черепахой-то этой еле справляемся  %-)
Мне интересно в каком возрасте доча начнет понимать что нельзя ее трогать. Или может лучше все-таки отдать черепаху, хотя бы на время?

http://s44.radikal.ru/i106/0811/7b/bcdbbb53ccae.jpg
Вот она какая  8-)

0

8

Whale, а в чем она у вас живет, эта черепаха? Я думала, что в аквариуме.
Может, обратиться в зоомагазин и поспрашивать там, может, они сталкивались с такими случаями...

0

9

В аквариуме и живет  8-)
Я думала может у кого с форума была такая ситуация  %-)  Видимо нет  8-)

0

10

А как же пальцы малышка туда засовывала? Сверху?
Мне кажется, в зоомагазинах дожны быть приспособления, которые  ребенок без родителей никак не сможет снять... это только мои догадки...

0

11

Whale написал(а):

Вот она какая

Вот это да! Может надо крышку сверху на аквариум из мелкой сетки?

0

12

Евгения написал(а):

А как же пальцы малышка туда засовывала? Сверху?

Да, сверху дырка для кормления. Крышка самодельная из дерева, этот аквариум раньше для рыбок был.

Евгения написал(а):

Мне кажется, в зоомагазинах дожны быть приспособления, которые  ребенок без родителей никак не сможет снять...

Можно поспрашивать, должны наверное быть. Спасиб  :idea:

Oksana написал(а):

Может надо крышку сверху на аквариум из мелкой сетки?

Дырку заделали :-) Крышка уже есть деревянная, но боюсь что доча научится ее снимать  :dontknow:

0

13

Надо сделать так, чтобы она не дотягивалась и не на что было встать рядом, чтоб достать.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дети и домашние животные » Черепахи и дети