Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » С ребенком в машине


С ребенком в машине

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

До рождения младшей дочери я каждый день ездила на машине. После рождения не оставила это занятие, начали кактаться, когда нам еще месяца не было, но ездить стала реже. Во время наших поездок и коротких и длинных появилось куча вопросов и возникло не мало проблем, особенно, когда я еду одна с малышкой. 1. Как успокоить ребенка если мы не можем остановиться (допустим покушать)? 2. Какие есть развлечения для малышей в машине? 3. Какие игрушки надо взять, чтобы они отвлекли малыша от грустных мыслей? 4. что необходимо взять помимо игрушек?

Сейчас мы с ней ездием уже лучше, до этого плакала горючими крокодильими слезами. Давайте делиться своими советами, чтобы облегчить поездки.

0

2

Мы тоже путешествуем с рождения.
Правда когда совсем маленький был, ездили с мужем. Но проблем никогда не было, кататься все время любил. В машине всегда куча игрушек (в основном машинки и небольшие книжки). Еще у нас есть диск специальный с песенками, Денис любит его слушать.
Обязательно сок с собой беру и печеньки или баранки, чтобы погрызть.
Если едем в долгую поездку, стараюсь подгадать время сна, чтобы поспал.

0

3

Моя красавица с рождения в кресле катается. В машине ездить она тоже любит, но когда попадаем на время сна, то она почему то не может уснуть и начинала плакать. потом правда выяснилось, что у нас зубы лезли. я путем экспериментов нашла один способ укачивания. к сожалению у меня в машине умер проигрыватель (работает только радио), поэтому песенки я пела сама. ну и сам способ. когда машина двигается ребенок успокаивался, а как только подъезжали к перекрестку и останавливались крик набирал силу. видя, что впереди машины тормозят, я сбрасываю скорость за метров 100-150 и короткими нажатиями на тормоз качаю машину. действовало почти всегда.
или, например, выбираю путь по ухабистее - если едем на оптовую базу, мира 19, то не по мира, а по физкультурной.

0

4

Львёна написал(а):

двигается ребенок успокаивался, а как только подъезжали к перекрестку и останавливались крик набирал силу.

ДА.... у нас таких проблем не было. Мы просто в КОрсакове живем, когда едем в Южный, он как раз спит по трассе. Даже если приезжаем на место, можем еще поспать немножко. Главное машину не глушить.

0

5

Старшему сыну в машине бывает скучно и он начинает меня отвлекать (типа: мама посмотри). я для него придумала волшебный мешочек - это непрозрачный мешочек, в котором находятся различные небольшие предметы - шашка, крышка, доминошка, бусинка крупная, пазл, линеечка, какой-нибудь знакомый небольшой брелок, ключик - не нужный и еще куча разных предметов. с начала мы с этим мешочкрм играли дома - ему было года 3,5 (примерно). туда ложились уже знакомые для него предметы и новые. с начала берете вы. достаете предмет и называете его. потом малыш делает тоже самое. если ребенок не знает вы ему помогаете. спустя какое-то время (чтобы игра не наскучила ее надо видоизменять) вы проделываете тоже самое, но называете, например, форму или цвет. Причем предметы нужно каждую неделю менять. Леве эта игра надоела спустя примерно месяца через 2. мы ее отложили.
летом я о ней вспомнила. поменяла предметы, украсила мешочек любимыми героиями из мультиков (которых смогла найти) и положила его в машину. когда ему становится скучно я достаю волшебный мешочек. Однако теперь он не доставая предмета его называет, а потом проверяет правильно или нет. во время остановок к нему присоединяюсь и я.

А совсем недавно стали играть в виртуальные буквы, а потом и в слова. С начала на руках. берешь ладошку ребенка и своим пальцев чертишь букву. При этом он не смотрит на ладонь (либо отворачивается, либо закрывает глаза). ну и пытается отгадать. играем по очереди. с начала он 5 букв отгадывает, потом я 5. Скажу я вам, что не так то просто и отгадать. ну и как вы понимаете виртуальные слова - это пишешь на ладошке по буквам целое слово.
для разнообразия придумали мы с ним писать на спине, а не на руках. в буквы играем в поликлинике, в автобусе, в машине - если я с ним на заднем пассажирском. в общем там где надо чуток подождать.

0

6

Львёна написал(а):

волшебный мешочек - это непрозрачный мешочек, в котором находятся различные небольшие предметы - шашка, крышка, доминошка, бусинка крупная,

Львёна написал(а):

виртуальные буквы,

Хорошие идеи, спасибо!!!

0

7

Да не за что! может у кого еще есть интересные идеи и игры в машине.

0

8

средний в машине слушает диск с уроками английского, он в Инглишь фест ходит, а малая слушает сказки и песенки ;)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » С ребенком в машине