Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Что можно придумать ?


Что можно придумать ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня такая проблема, вчера муж пришел домой совсем больной, насморк, горло у него болит и небольшая температура. У нас ребенок 4 годика, боюсь как бы не подцепил эту бацилу от мужа. Что можно придумать ?

0

2

оксолинка в нос?

0

3

Вместо оксолинки лучше мазь Виферон. Маску мужу одевать и изолировать от ребенка больного. Выделить папе отдельную посуду и полотенце (если было общее, например, кухонное). Ребенку можно давать анаферон (или другие препараты для повышения иммунитета), витамины, чай со смородиной и шиповником.

0

4

Алена написал(а):

оксолинка в нос?

как бы все врачи не советовали...........а я чёт не сильно верю в её чудодейственные свойства.

пользуемся оциллококциннумом..........он и для профилактикии для лечения..........

а ещё...........я где-то уже писала. еще в прошлом году, из-за того, что пацан3 дня в садике-2 недели мы на больничном, врач с детской городской б-цы посоветовал пропить курс РИБОМУНИЛА..........там очень серьёзное назначение, в плоть до того, что пить надо в одно и то же время и по определённым дням...да еще и в течении 6-8 месяцев. Курс назначается индивидуально.........
ну так вот, к чему это я............Димка всю зиму проходил в сад....пережил все эпидемии и вспышки гриппа и простудных заболеваний......бабушка и я в эту зиму тоже умудрились провалятся неделю с температурой.............а этого мальца вот не берёт ничего и всё. неделю назад подхватил где-то заразу.....И ЭТО ЗА ВСЁ ВРЕМЯ.......
вобщем сказала про оциллококциннум........ :blush: да ещё и похвасталась за одно

0

5

Димкина_мама написал(а):

курс РИБОМУНИЛА...

нам он чет никак........ мне кажется что с ним что без него..... :no:

0

6

Нам тоже быстро помог Оциллококцинум: как-то раз давно мне, а этот раз и Лизавете.

0

7

mamusik если ещё ребёнок не успел подцепить вирусы от папы, тогда даю советы. Папе пить арбидол срочно и оп больше жидкости, а малышу нужно носик промазать оксолиновой мазью. По квартире разложить мелко нарезанный лук,  он убивает всех микробов, и начать давать малышу анаферон для профилактики от гриппа. Он единственный , который реально помогает и не приносит ни какого вреда детскому организму. А вообще чтобы не болеть, пейте всей семьёй эхинацею или пчелиную пыльцу, они хорошо иммунитет поднимают.

+1

8

Решила все-таки рассказать как мы спасаемся от простуд и гриппов: ИРС19 (брызгать в нос), интерферон (капать в носик), гриппферон (капать в носик), виферон (мазь в нос) - из этого списка выбираем 2 препарата - ИРС и один из -феронов :); в комнатах раскладываем ватки смоченные в пихтовм масле; сделала чеснок в киндер сюрпризе - доча очень любит с ними возиться и часто грызет. чтобы яйцо не застряло во рту, сделала дырочку и привязала ТОЛСТУЮ нитку. потом в яйце сделала еще дырочки и положила внутрь разрезанные дольки чеснока. и эти киндеры лежат у нас в кроватке (не всегда и под присмотром взрослого).
если кашель чуть чуть начинается, то пьем чай из ромашки (обычная аптечная ромашка) и брызгаем Тантум верде, а старшему ингалипт или гексорал.
Таблеточки АНАФЕРОН, АФЛУБИН мы не пробовали еще, потому что нам помогает это. И вообще я считаею, что одни и теже лекарства у разных людей будут по разному работать. Поэтому и появляются темы - нам помогло, а нам нет. Необходимо пробовать и искать то что будет помогать вам и вашим детям. Здоровья всем!

Отредактировано Львёна (2009-04-10 06:31:06)

+1

9

спасибо за советы, удалось оградить от заболевания ребенка, мужа уже подлечила, пусть ещё наверное иммуностимулятор попьет, сама пью малиновый чай

+1


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Что можно придумать ?