Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Как правильно закончить ГВ


Как правильно закончить ГВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки и Юля в первую очередь! Ко мне обратилась девушка, у которой ребенку 1 год и 2 месяца. пока еще на ГВ. Собирается выходить на работу. Из-за этого ей придется отлучить малышку от груди. Как это сделать ни она, ни я не знаем. Даже не знаю эффективных приемов. может кто знает.

Леву кормила до 11 месяцев, отлучать не пришлось, потому что мы просто перестали ее сосать и все. я не предложила, он и не попросил. вот.

0

2

Львёна написал(а):

Собирается выходить на работу. Из-за этого ей придется отлучить малышку от груди

Если работа - это единственная причина, то может и не стОит отлучать? можно с успехом  это совмещать. в полтора ребенкиных года я вышла на работу, а закончили мы кормиться в два с половиной года.

0

3

1. На дневное время поискать замену (смесь).
2. Морально быть готовыми к тому, что потребуется пустышка, как заменитель сосания груди.
3. Попробовать все-таки первое время заменять только дневные кормления, а вечером-ночью кормить. Это облегчит состояние как ребенка (от расставания с мамой), так и мамы. Минус - возможно, мама не будет высыпаться. Но нет гарантий, что мама будет высыпаться, если будет бегать ночью с бутылочкой или кружкой.
4. Внимательно следить за грудью. При появлении ощущения дискомфорта - сцеживать. Ни в коем случае не терпеть, не перевязываться, не ограничивать себя в жидкости, единственное - постараться не пить/есть горячее - идеально комнатной температуры.
5. Все эти мероприятия не оставлять на последний день, в идеале провести все это в течение 2-4 недель до выхода мамы на работу, либо искать возможность для мамы сцеживаться в течение дня (с грудью могут быть проблемы).

Будут еще вопросы по ходу дела - свистите, или звоните мне ;)

0

4

Алена написал(а):

можно с успехом  это совмещать.

девочка фельдшер на скорой помощи. а у них работа сутками. возможности приехать и на ночь ребенка покормить у нее не будет. вот.

Отредактировано Львёна (2009-05-22 14:58:23)

0

5

chaika

Они кушают только перед сном и ночью. Я все поняла и передам. спасибо

0

6

Львёна написал(а):

девочка фельдшер на скорой помощи. а у них работа сутками. возможности приехать и на ночь ребенка покормить у нее не будет

Можно не называть все громкими словами "отлучение", а просто отнестись к ситуации: когда мама есть - дает грудь, если на работе - ребенке дают смесь. Если все вокруг будут уверены и спокойны, то и ребенок будет воспринимать как должное  http://forum.sakh.com/smiles/rose.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Как правильно закончить ГВ