Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » УЗИ: ЗА и ПРОТИВ.


УЗИ: ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Сейчас все без исключения беременные девушки должны пройти УЗИ, как минимум 3 раза. Но появились новые исследования, что от УЗИ больше вреда, чем пользы. Для ребенка это большой стресс, звук УЗИ напоминает звук бормашины, для нас неуловимый, а для малыша очень даже(он закрывается ручками). Проводили исследования на мышах, они мутировали. Исследователи в этой области говорят, что УЗИ нужно делать только по показаниям (предыдущие аборты, возраст старше 35, угроза прерывания). Как вы к этому относитесь? И стали бы вы отказываться от УЗИ, будучи беременной. Если честно, когда я это прочитала, пожалела, что делала УЗИ. Один раз, еще куда не шло, а 3-4-5???

0

2

На эту тему много споров и противоречий. Так что, я думаю что врачам виднее, хотя и они частенько ошибаются в своих решениях. Бывает же такое, когда что-то можно обнаружить лишь с помощью УЗИ, а если не сделаешь вовремя, тогда проблема увеличивается.

0

3

Я бы лишний раз не делала.
В первую беременность УЗИ проходила по плану 3 раза.
А во вторую беременность один раз сделала и хватит  ;) , я вообще во вторую беременность обнаглела  :D

0

4

у меня знакомая первую половину беременности жила в японии, так ей УЗИ делали на каждом приеме

0

5

Эх, придумали бы такие мониторчики, по которым можно бы было наблюдать за своими крохами в пузяке - естессно, без вреда для малыша!!! Я бы такой мониторчик повсюду бы с собой таскала! ;)

0

6

Oksana написал(а):

Бывает же такое, когда что-то можно обнаружить лишь с помощью УЗИ, а если не сделаешь вовремя, тогда проблема увеличивается.

Конечно, есть опасения. Но так часто делать УЗИ - 3-4 раза - это ни к чему.
Когда датчик располагается на животе у мамы, то кроха сразу его чувствует. Сердечко начинает чаще биться. Думаю, все мы это заметили, когда ходили на УЗИ. :rolleyes:

0

7

Евгения написал(а):

Но так часто делать УЗИ - 3-4 раза - это ни к чему.

Я все-таки соглашусь с Оксаной. Врачи в болшинстве своем все-таки не дураки. Дело в том, что эти сроки проведения УЗИ (14-16, 22-24, 32-34 недель) связаны с этапами формирования плода
К примеру, только в приод 13-16 недель можно измерить толщину воротниковой зоны, по которой можно вовремя поставить диагноз аутизм или дебилизм (если отклоняется от нормы)
После 16 недель этого уже никак не определишь!
И представьте такую ситуацию - женщина не пришла в назначенный срок на УЗИ - побеспокоилась за здоровье малыша. А потом окажется, что она родила психически больного ребенка. Вот это уже трагедия!!!
Конечно, такие случаи редки, но все же случаются!  :(

0

8

Неженка написал(а):

у меня знакомая первую половину беременности жила в японии, так ей УЗИ делали на каждом приеме

А вот это уже перебор. Может, у нее были какие-то наследственные болезни? В любом случае - нужна очень обоснованная причина направления на УЗИ.
Это врачам тоже невыгодно - обслуживание аппаратуры дорого стоит. А нас обслуживают бесплатно!!!

0

9

Natulik написал(а):

Врачи в болшинстве своем все-таки не дураки. Дело в том, что эти сроки проведения УЗИ (14-16, 22-24, 32-34 недель) связаны с этапами формирования плода

Никто и не спорит, что УЗИ делают, чтобы посмотреть, правильно ли развивается плод. Вот только сам процесс, сама метОда не очень устраивает женщин. По крайней мере, меня. Когда датчик на животе, малыш не так нервничает. А вот когда осмотр идет другим "путем" - даже сама будущая мама не очень комфортно себя чувствует (не шелохнешься!)  А хочется как в кино, чтобы показали на экране малыша, чтобы получила мамочка заряд хорошего настроения.

0

10

Мне во время беременности делали осмотр только снаружи, датчиком по животу.

0

11

Natulik написал(а):

Это врачам тоже невыгодно - обслуживание аппаратуры дорого стоит. А нас обслуживают бесплатно!!!

Да уж, бесплатно, в городском роддоме платила 1200 за то, что мне гадостей наговорили (аж ревела потом, муж еле успокоил), а в областном 600 рэ (но там мне понравилось!!!).http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

0

12

Неженка написал(а):

у меня знакомая первую половину беременности жила в японии, так ей УЗИ делали на каждом приеме

Такая же история и смоей знакомой... только в Корее. При каждом визите к врачу ей делали УЗИ, так у нее этих фоток накопилось на целый альбом... Только вот я не понимаю зачем так часто-то?????
Мне делали 4 раза: в 11 недель, в 22, в 34 и 37 недель. И то четвертый раз лишь для того, чтобы убедиться, что ребенок доношен, чтобы можно было спокойно отправлять меня на стимуляцию родов. Сказали по размерам ребеночек на 3200-3300 максимум, а родилась дочка 3690... ха, не угадали...
Но что-то я отвлеклась, я за УЗИ, потому что мамочка должна быть спокойна, что с ребеночком все в порядке, что развивается как надо, что все ручки-ножки на месте и одинаковых размеров, что нет никаких патологий в развитии... Хотя и УЗИ порой ошибаются...

0

13

Ирида написал(а):

Сказали по размерам ребеночек на 3200-3300 максимум, а родилась дочка 3690... ха, не угадали...

Гыыыы. Мне вот первую пророчили не больше 3-х кило, а родилась 4 кг. Про вторую уже молчали.  :D

0

14

в европе УЗИ делают только 2 раза в 12 и 24 недель. конечно если проблем нет. у меня как раз срок для третьего УЗИ, но врач (не акушер, а детский) на мой вопрос стоит ли мне все-таки его сделать порекомендовала воздржаться. посмотрю что скажет акушер. страшновато что можно проблему какую-то упустить, но с другой стороны лишний раз ребенка подвергать воздействию ультразвука тоже не хочется.

0

15

Я Узи делала наверное раз-6 точно

1 раз в 16 недель-определили пол и сказали что очень низкая плацента,посоветовали спать сприподнятыми ногами..
потом прийти через месяц..для проссмотра..
2-раз 20-21  неделя плацента чуток поднялась( так нашли еще  проблему) увелечение левой почки у плода..
посадили на жесткую диету.. 3 дня рис и рот полоскать водой не пить..многоводие поставили..о опять прийти через неделю
3 раз 22-23 недели показывает Узи тоже самое.. отсылают в Специальный  центр проверка на пороки..
4 раз 26-27 недель в Цетре..говорят что страшного нечего нет это физиологически..после рождения все будет ок..
но  поставили старение плаценты 2 степени..хотя после 29 начинается 1 степень..опять прийти через месяц..
пить Актовегин и курантил..
5 раз 31 неделя в Центре..поставили первая степень, и  сделали доплер..сказали что все в порядке..
6 раз на родах 36-37 недель Роддом( ребенок лежит ножжками,тазовое предлежание)

Хочу сказать что на нас Узи ни как не отразилоь...

0

16

moguchka написал(а):

Я Узи делала наверное раз-6 точно

https://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/shok.gif Ничего себе! Представляю все твои переживания, moguchka! Зато теперь все отлично, у вас очень красивая семья!

0

17

Женя!!

спасибо!!!

0

18

Что касается опытами над мышами, то мне попадалась это статья в инете, их там подвергали этому исследования большое количество раз за короткий промежуток времени (от такого кто угодно мутирует), к тому же несколько не правильно сравнивать человека и мышь :)
Сейчас узи имеет очень важное значение в период беременности, тк она позволяет выявить болезни  и патологии ребенка еще до его рождения, и дает право женщине самой принять решения как ей поступить(не будем обсуждать моральную и этическую сторону). К тому же УЗИ помагает  обеспечить максимально безопасные роды для матери и ребенка.
Из личного опыта, УЗИ можно сказать спасло моего малыша, мне пришлось его дважды делать на ранем сроке, тк  у меня были реально все признаки замершей беременности,  и если бы не УЗИ, которое подтвердило, что развитие есть, то отправили бы меня на чистку...

0

19

девочки..сходила сегодня на УЗИ в ж/д больницу к Ефремову...УЖАС!!!!вышла  в слезах, и еще 2 часа отходила....хотя я и сама не понимаю почему так расстроилась..ничего плохого не сказал, да и хорошего тоже...он просто тупо молчал и все! показал мне одну!ручку, и голову (нос и 2 глаза)....остальное не посчитал нужным чтоли показывать, ваще не поняла....короче на мой вопрос -вы мне скажете кто там? (это уже когда я встала) он просто пальцем в небо заявил - девочка...с таким  же успехом он мне мог сказать и мальчик....короче ваще глюк, пошла специально на платное УЗИ, чтоб все подробно показали, в итоге только расстроилась...хочется на повторное УЗИ пойти, но начиталась как это вредно для малыша, и не знаю что делать :(

0

20

Верунчик, не расстраивайся! Ведь не важно, кто родится - мальчик или девочка (какая банальная фраза, но это так ;)). Главное, что все в порядке с малышом, он здоров.
Я тоже ходила в неведении. И ты знаешь, мне даже самой нравилось это состояние предвкушения знакомства с малышом ;) Не говорят, значит, так надо! Не видно пол ребенка - ну, и  пусть, все складывается наилучшим для меня образом, не стану бегать по магазинам и затариваться только голубыми распашонками или розовыми пинетками. Да и сама не выдержишь, расскажешь родственникам, что ожидаете мальчика или девочку, а если врач все-таки ошибется, то недоразумений не избежать.

К тому же до встречи с ребеночком осталось всего 4 месяца ;) !

Отредактировано Евгения (2007-09-12 12:22:29)

0

Похожие темы


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Я беременна! » УЗИ: ЗА и ПРОТИВ.