Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Вспоминая роды


Вспоминая роды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Решила поделиться воспоминаниями о своих родах. Вот что у меня получилось.

- Землетрясение! - разбудил меня муж среди ночи.
- Неа, это кот чешется на стенке, - ответила я и удивилась, а чего это кровать трясется.
- Давай на улицу пойдем, - уже не отставала я от Дениса.
- Спи, Женечка, ничего страшного, немного потрясло, больше не будет, - успокоил меня любимый, поцеловал и  заснул. «Ага, уснешь тут, где-то читала, что должно быть 2 толчка, второй – сильнее первого», - такие мысли посещали мою голову в 4 часа утра. И ляльке в моем животике стало как-то не по себе. Мне показалось, что от страха заболел живот, что-то заурчало, появились какие-то спазмы. Это все от страха… и уснула.
Утром, как обычно, бегом в «маленький домик»… Выхожу оттуда, чуть ли не мяукая от удовольствия.
Возвращаюсь в комнату с довольной миной, улыбаюсь, как чеширский кот (или кошка). «Кажется, начинается», - сообщила я мужу. Он такой спокойный. Ждет вместе со мной схваток. Начитавшись кучу литературы, приготовилась смотреть на часы. Время шло, а схваток так и не было (это я так думала).
А в соседней комнате стелют ковролин. «Как же оставим плотников?» - думала я, посматривая на часы. Все-таки решили ехать в роддом. Ключи плотникам оставили – пусть красоту наводят. 
Водитель такси вез какими-то закоулками. Кажется, что он не понимал, зачем или за кем мы туда едем! Ну, не бабочек же ловить…
В приемном покое приветливо встретили. Немного пожурили, почему, мол, сразу не приехали, как вОды стали отходить. Расспросили. Переодели. Измерили. Поинтересовались:
- Вы на партнерские роды?
- Нет, спасибо! - помотал головой муж.
Мы  обсуждали этот вопрос. Решили, что в первый раз я пойду на разведку.
Муж поцеловал, поехал домой ждать.
Итак, я в родзале. Клизму не делали. Брить не стали, так как в этом уже не было необходимости. Повели на кресло. Раскрытие небольшое. Наложили на животик датчики. Слушали сердечко моей крошки. Потом снова на кресло. Потом снова датчики. Капельницу принесли, сказали, что это средство нужно ляльке. После принесли другую бутылочку, она-то и оказалась волшебной. Начались схватки. В один из таких осмотров на кресле мне прокололи пузырь (хоть бы разрешения спросили!) – аж  искры в глазах! Началась работа! Хотелось лежать. Было больно. Мокро. Целая лужа. Нет, море…И такое теплое.
Рекомендовали ходить. Потом заставляли ходить. Потом я сама стала бегать в туалет. Рыскала  в своей сумке,  где, млин, эта туалетная бумага!. Нашла. Знала по книгам, что так и должно быть, что уже осталось немного до начала …нет, до конца… в общем, когда все это кончится!?
- А-а-а, опять начинается! – жаловалась я медперсоналу. Дышу как собачка, как паровозик. Меня хвалят. Мне плевать на похвалу. Хочу спать, между схватками жутко хочется спать, я в это время отдыхаю… «Можно обезболить?» - умоляющим голосом обращаюсь к акушерке. «Можно», - отвечает она, дав мне надежду. И я верю, что он сейчас придет, он - это анестезиолог. Только его так и не позвали.
Как больно, очень больно. Пить нельзя, а вода в бутылке уже  заканчивается. На шаре попрыгала. Легче не становится. Встала на колени, ползаю, схватки…обнимаю шар (вот он для чего нужен!). Кричу,  когда больно. Чего они про меня забыли? Подошла к окошку, уже сумерки. Опять схватки. Спрашиваю, когда уже все закончится? Кричу.
- Женя, тебе легче, когда ты кричишь? – спрашивает Маргарита Ивановна.
- Да-а-а! – отвечаю я.
- Тогда ладно, кричи! – разрешила мне акушерка.
Ползаю, уже встать не могу. Колени красные. Еле-еле  поднялась, опять никого нет. Забралась на кровать. Лежу. Я устала, на самом деле устала, ужасно хочется спать между схватками. Кажется, даже погружаюсь в сон, а они (схватки) меня будят.
О, пришли, наконец-то мной заинтересовались.
- Жень, в туалет хочешь, «по-большому»? – спрашивает молодая врач.
- Давно, только никак, - объясняю  свое состояние.
Посмотрела молодая врач, улыбается, говорит: «Лялька твоя головой крутит!»
Состояние, будто разрываюсь пополам. Хочется тужиться, все из себя выдавить. Лежу на кровати, держусь руками за спинку, сейчас эту спинку оторву нафик!
Снова посмотрели. И засуетились. Запретили садиться, только на бок. Подняли. Сняли одну ночную сорочку, одели другую - голубенькую, прозрачную. На кровать огромную положили. Народу так много. Все чего-то говорят. А мне хочется тужиться. Что я и делаю. А делаю, видимо, неправильно. Потому что молодая врач рядом мне объясняет, как это делать (и зачем я ходила на эти курсы подготовки к родам?).
- Представь, что ты рыбка. Тебе нужно проплыть под водой большое расстояние. Заглотни побольше воздуха… - что-то еще  объясняла девушка, но сосредоточиться было сложно, поэтому получилось правильно тужиться только на четвертый раз. После второй потуги акушерка сделала надрезы. После четвертой потуги Даша выскользнула в руки акушерке. «Девица», - констатировала Маргарита Ивановна. Я вздохнула облегченно, стала искать глазами свою малютку. Она плакала. А сердце у меня пело. Столько света в 10 вечера я еще ни разу не видела. Этот свет излучала моя доченька. Теперь я понимаю, почему говорят, что рождение - это чудо.
«Солнечный свет проникал в окошко? Откуда столько света?» - потом я задавала себе эти вопросы. Дашенька лежала на столе, я смотрела ей в глаза.  млин, это была любовь с первого взгляда! Моя крошка, такая маленькая. По шкале мы получили 9 баллов.
Дашеньку приложили к груди, нас накрыли теплым одеялом. Оставили наедине. Так здорово!
Потом сказали еще потужиться, чтобы вышел послед. Зашили, предварительно сделав обезболивающий укольчик (знакомые девчонки рассказывали, что эту процедуру им делали «на живую», значит, мне повезло).
Потом на каталку переложили. Повезли в палату. А там уже моя доченька. Вот мы и вместе!

Отредактировано Евгения (2007-04-28 19:04:35)

0

2

Хорошо!  :)
За вторым пойдешь?  ;)

0

3

Поплакала немножко. Клево! Про себя вспомнила...https://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_052.gif

0

4

Калерия написал(а):

Про себя вспомнила...

Я тоже когда читаю истории родов, тоже вспоминаю свои. У меня только хорошие воспоминания.

Евгения написал(а):

знакомые девчонки рассказывали, что эту процедуру им делали «на живую»

Может они сочиняли? Я сомневаюсь, чтоб наживую, мне тоже кололи анастезию.

0

5

Соловушка написал(а):

За вторым пойдешь?

Пойду, только попозже. Считаю, что в семье должно быть не меньше одного ребенка. Хотя мне пока достаточно Дарьи.

Oksana написал(а):

Может они сочиняли?

Не думаю, зачем? Просто, может, в разных роддомах медперсонал по-разному к этому относится.

0

6

Калерия написал(а):

Клево! Про себя вспомнила...

А где ваши воспоминания, может, что пропустила? ;)

0

7

Классно! Я тоже про свои роды вспоминала. Сразу столько чувств нахлынуло... Аж захотелось тоже тут мемуары написать.

0

8

Kitty написал(а):

Аж захотелось тоже тут мемуары написать.

Ну так в чем же дело? Ждем"с...

0

9

Oksana написал(а):

Ждем"с...

И я за [взломанный сайт] Kitty , ждем очерки!

0

10

Евгения написал(а):

А где ваши воспоминания, может, что пропустила?

Я писАла в Оксаниной теме "Мои роды". У меня там все более кратко, не так развернуто, как у вас. Скажу лишь, что рожала с мамой. И если бы не она, не знаю, как все вышло бы. Спасибо ей за это огромное. А то, что вы мужа не взяли - это правильно. Я своего уговаривала, а уже в процессе поняла, что он правильно сделал, что не согласился на мои уговоры. Зрелище прямо скажем не живописное.

Отредактировано Калерия (2007-05-01 05:52:46)

0

11

Калерия написал(а):

Я писАла в Оксаниной теме "Мои роды". Скажу лишь, что рожала с мамой.

Калерия, а мама сразу согласилась?

0

12

Oksana написал(а):

Ну так в чем же дело? Ждем"с...

У меня не получится так красиво как у Жени. Она прям как писательница так красочно все рассказала.

0

13

Kitty , скромничаешь, ведь талантливая дамочка! Может, что-то скрываешь? http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif

0

14

Да - да, Kitty, давай делись опытом, как ты дочу родила и еще 11 лапусек будешь рожать. [взломанный сайт] http://www.mysmiles.ru/spartak-1.gif

0

15

Ой... прям засмущали меня... Ничего не скрываю... Рассказываю (предупреждаю, рассказ без красивостей, плакать и умиляться никто не будет):
Начну с того, что срок мне поставили 30 июля (кто не знает - родила я 22 августа). Врачи просто ошиблись. Я как полагается собрала вещички за пару недель до определенного мне срока и стала ждать.
30 июля - ничего. 31 июля - ничего. 1 августа - ничего. И так каждый день в течении 3х недель. Утро мое начиналось с вопроса мужа: "Ну че, поехали в роддом?" День проходил в ответах на звонки и смски: "Нет, еще не родила. Нет, еще дома." Вечер заканчивался надеждой, что завтра наступит заветный день. А заветный день все не наступал.
Мой врач, у которой я наблюдалась, уехала в отпуск, поэтому я осталась на попечение сразу нескольким врачам. Они не могли никак правильно определить мне срок родов. По всем данным я давно уже перехаживала свой срок, но УЗИ и кардиограмма неуклонно показывали, что плод продолжает успешно развиваться. Наконец решили положить меня в больницу. Это было в понедельник 21 августа. Я пришла с пожитками, заняла койкоместо, поела больничные харчи, полежала под капельницей, получила вежливый, но категоричный отказ врача на просьбу отпустить меня на ночь домой, спокойно оделась и молча ушла (ну не люблю я больницы!) На следующее утро в 7 утра я так же молча вернулась в больницу, сдала все анализы и легла спать...
Проснулась я через пару часов от позыва кое-куда. Сходила безрезультатно. То, что это и есть начало я даже не догадалась. Вскоре позывы увеличились и в количестве и в качестве. А я все не понимала, что это уже и есть первые схватки. Медсестра отправила меня на ЭКГ. И я как прилежная пациентка побрела на это ЭКГ в соседнее здание, в дождь, со схватками частотой в 10 минут. Еле вернувшись, еле переодевшись, легла на кровать и тупо стонала. Мои тихие стоны слышала только соседка по палате, которая все порывалась позвать врача, а я наивная почему-то отказывалась, для себя аргументируя это тем, что это еще цветочки, ягодки будут впереди, вот тогда и звать надо будет. Но женщина не выдержала и позвала-таки врача. Дежурным врачом оказалась молоденькая женщина приятной наружности. Осмотрев меня, она отправила меня на капельницу. Подходила ко мне каждые три минуты и спрашивала: "Ну как, малыш?" Это так она ко мне обращалась. Когда я встала после капельницы и отправилась по привычной траектории в туалет, вдруг почувствовала будто опИсалась, да еще так конкретно! Сменила курс в ординаторскую. На мои слова "У меня кажется воды отошли" у врача отвисла челюсть. Не ожидала она, что все так быстро произойдет. А уж как я не ожидала!
Снарядили меня в родблок. Предварительно поставив наиприятнейшую клизму. Получила массу удовольствий и впечатлений. Все никак не могла решить, что приятней - клизма или схватки.
Приехал муж. В соседней теме писала уже, что изначально была против его присутствия, но сошлись на том, что он будет присутствовать, но не будет смотреть туда. Когда я его увидела, поймала себя на мысли, что безумно рада его присутствию, отчего сама удивилась. Тут началось все самое интересное! Стоны, крики, боль, усталость. Так как я не выспалась в тот день, я буквально засыпала между схватками, причем так быстро, что муж мой диву давался как я кричу, а через минуту уже соплЮ во сне. Но сны мои недолго длились. Я каталась на резиновом шаре, муж все это время сидел сзади меня на корточках и массажировал мне поясницу. Потом нам тоже сказали побольше ходить. Вид у меня при этой ходьбе был как у 70летней старухи, страдающей хроническим радикулитом. Во время схваток я попросту висела на муже, поджав ноги. Акушерки заходили, постоянно спрашивали как дела, неужели по мне не видно было как у меня дела? Очередной вопрос был задан в момент схватки, и я закричала что хочу СР...ТЬ. Акушерка в полушоковом состоянии: "Такая милая девушка, интеллигентная, воспитанная, и такие слова говоришь! Ну сказала бы, что хочешь КАКАТЬ." Я не выдержала и говорю: "Девушка, я два часа назад хотела какать, а сейчас я хочу СР...ТЬ!" После этого от меня сразу отстали.
Наконец после очередных прощупываний, меня пригласили на кресло. Кресло было максимально неудобное, от него у меня болели и отнимались ноги, именно из-за этого кресла я не могла сразу родить. Муж все это время держал меня за руку, время от времени накладывая на мне живот аппарат для прослушивания сердцебиения плода, который ему почетно вручили акушерки. Наконец показалась головка, об этом первый прокричал муж (мне уже было совершенно наплевать, что муж смотрит туда). И после еще одного усилия выплыла моя Вероничка. Когда я ее увидела, я моментально забыла обо всех схватках и боли, которую пережила. Ей прочистили носик и ротик, положили мне на живот и она сразу же перестала плакать. Зато заплакала я, когда почувствовала на себе тепло ее маленького тела. А еще тепло оттого, что она тут же напИсала мне на живот. Не знаю почему я была так счастлива от этого, ведь сейчас оказавшись мокрой под дочкой, не испытываю положительных эмоций, но тогда... Потом мужу вручили ножницы и он со знанием дела обрезал пуповину. Когда я избавилась от последа, меня побрызгали чем-то обезболивающим и начали латать. Я испугалась, что порвалась, но меня успокоили, что порвалась только слизистая, а внешних разрывов вовсе нет. Так я довольная потянулась к телефону, где меня ждала смска от мамы, которая думала, что я еще мучаюсь со схватками (она рожала меня 18 часов, а я родила за 6). Когда я ей позвонила, и она услышала мой измученный голос, она сказала: "Доченька, крепись, наберись силы". Я: "Мам, я уже родила". Шок, смешанный с радостью на той стороне провода.
Потом нас оставили одних. Ника лежала у меня на животе, а новоиспеченный папаша целовал меня, благодарил за дочь и даже пустил слезу. А я молча благодарила его, потому что без него не справилась бы.

Отредактировано Kitty (2007-05-01 20:38:54)

0

16

Классно!!!! Я чуть слезу не пустила!!! ;)

0

17

Kitty, у меня даже мурашки по спине побежали, здорово!

0

18

Kitty, у меня нет слов.. одни эмоции..

0

19

Девочки, ну вы даете! С чего там слезы и мурашки? Но все равно спасибо.

Kseniya написал(а):

у меня нет слов.. одни эмоции..

Эмоции говоришь. Ты у нас мамочкой совсем недавно стала, воспоминания и эмоции еще свеженькие. Давай рассказывай про свои роды, раз я смогла то и ты сможешь. А я всплакну.

0

20

Kitty написал(а):

Потом нас оставили одних. Ника лежала у меня на животе, а новоиспеченный папаша целовал меня, благодарил за дочь и даже пустил слезу. А я молча благодарила его, потому что без него не справилась бы.

И это не должно вызывать умиления и радости за вас? Я тронута до глубины души. Серьезно.http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Вспоминая роды