Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Когда лучше всего вводить прикорм? И с чего лучше начинать?

0

2

Мы начали с соков в 5,5 месяцев. До этого кушали только мамино молочко. Сначала я сама отжимала яблочный по чуть-чуть, потом грушевый. После соков пробывали пюре, тоже самодельное из фруктов. Когда стали кушать побольше, то стали покупать питание в баночках. Покупали разное: Nestle, Винни, Hipp, Топ-Топ, Бабушкино лукошко, Азов и другие. Овощные пюре из баночек дочка есть не стала, только домашнюю еду. Я варила ей кабачки, кортофель, тыкву, цветную капусту. позже ели мясо и рыбу, где то после 10 месяцев.

0

3

Прикорм лучше всего вводить тогда, когда ребенок к нему готов.
Начинать лучше всего с тех продуктов, котрые наиболее привычны вашей конкретной семье (и желательно в нескольких поколениях ;))

Просто, не так ли? ;)

0

4

Oksana написал(а):

Младшего стала прикармливать только в 6 месяцев овощным пюре, к 7 стала давать кашу, ту же, что готовила старшим. Соки пил мало, компотики только из ягод немного.

0

5

chaika написал(а):

Начинать лучше всего с тех продуктов, котрые наиболее привычны вашей конкретной семье (и желательно в нескольких поколениях

Легко говорить, когда уже вырастил ребенка (а может и не одного). Что же, начинать прикорм с жареной картошки, плова, пельменей и т.п.? Ведь, допустим, к этому привыкла наша семья. Молодые мамочки просто не знают с чего начинать. Даже начитавшись книг, получается каша в голове. Сколько знаю девчонок с малышами, все всегда задают подобные вопросы, делятся опытом. Когда начинать прикармливать ребенка? С чего начать? В каких количествах? Когда: утром, днем или вечером? До или после груди (или смеси)? Очень много условностей. Много и мнений. Как же будет правильно? Вот что хотят услышать молодые мамы.

0

6

Oksana написал(а):

Легко говорить, когда уже вырастил ребенка (а может и не одного). Что же, начинать прикорм с жареной картошки, плова, пельменей и т.п.? Ведь, допустим, к этому привыкла наша семья. Молодые мамочки просто не знают с чего начинать. Даже начитавшись книг, получается каша в голове. Сколько знаю девчонок с малышами, все всегда задают подобные вопросы, делятся опытом. Когда начинать прикармливать ребенка? С чего начать? В каких количествах? Когда: утром, днем или вечером? До или после груди (или смеси)? Очень много условностей. Много и мнений. Как же будет правильно? Вот что хотят услышать молодые мамы.

Если Вы привыкли к картофелю, рису с овощами и мясу с тестом - то с этого и начинать,а  не с яичка или сока. Это же просто ;)

0

7

Большое вам спасибо. Ждем ваших советов и помощи не только в этом вопросе.

0

8

Жду, что меня забрасают камнями. Но так случилось, что грудным молоком моего детеныша я почти не кормила. Причем даже вызывала специалистов по грудному вскармливанию на дом и в роддоме практически все медсестрички пытались помочь мне организовать гр. вскармливание. Как результат: многочасовые истерики малыша и нежелание брать мою грудь.
Молоко соответвственно пропало, несмотря на то, что сцеживалась, долго корила себя. Сейчас вроде успокоилась...
Вопрос в другом. Моя знакомая кормит грудью (ее ляле 1,5 месяца), говорит, что ребенок не наедается и в качестве прикорма дает манную кашку, сваренную на коровьем молоке. ЭТО НОРМАЛЬНО???????????

0

9

Калерия написал(а):

Вопрос в другом. Моя знакомая кормит грудью (ее ляле 1,5 месяца), говорит, что ребенок не наедается и в качестве прикорма дает манную кашку, сваренную на коровьем молоке. ЭТО НОРМАЛЬНО???????????

Нет. Манная крупа содержит опасный для незрелой слизистой кишечника ребенка глютен, который может вызывать сильные аллергические реакции, кроме того, связывает и выводит кальций из организма. Коровье молоко, введенное в рацион ребенка ранее 6-9 месяцев может вызывать микрокровотечения в кишечнике ребенка, тем самым вызывая железодефицитную анемию.

Если не получается наладить грудное вскармливание, нужно ввести в качестве докорма адаптированную смесь.

0

10

Я о том же. Причем мои доводы она не воспринимает. Сейчас вообще, насколько мне известно, манную кашу детишкам не рекомендуют есть, т.к. в ней нет особых витиминов, от нее только поправляешься...

0

11

Калерия написал(а):

Причем мои доводы она не воспринимает

Увы, но Вы можете лишь дать ей информацию. А решать, что делать, будет она сама, т.к. ребенок - ее, и ответственность за его жизнь и здоровье несет она.

0

12

Хочу  спросить, до какого возраста нужно баночки стерилизовать, из которых лялька кушает? И еще: слышала, что искуственников нужно раньше прикармливать. Я планирую начать прикорм в 6-7 месяцев, не поздно?

0

13

Калерия написал(а):

Молоко соответвственно пропало, несмотря на то, что сцеживалась, долго корила себя. Сейчас вроде успокоилась...
Вопрос в другом. Моя знакомая кормит грудью (ее ляле 1,5 месяца), говорит, что ребенок не наедается и в качестве прикорма дает манную кашку, сваренную на коровьем молоке. ЭТО НОРМАЛЬНО???????????

Ну не буду называть вашу знакомую обидными словами, скажу просто что это ее полная безграмотность и самонадеянность. Как бы нам не было жалко ляльку, но это ее ребенок и ей решать чем кормить.

Калерия написал(а):

И еще: слышала, что искуственников нужно раньше прикармливать. Я планирую начать прикорм в 6-7 месяцев, не поздно?

У меня тож проблемы были с молоком (ребенок поносил жутко), но прокормила первую до 7 мес., а младшую до 4 мес. Прикорм вводила у младшей после 6 мес. Не советую торопиться ни искуственникам, ни естественникам.

А с чего вводить? У всех по разному. Если ребенок склонен к аллергии то наверное с каш, потом овощей.
Я с соков начинала и овощей.
chaika правильно сказала, к чему семья привычна с того и надо начинать. И не надо ЖАРЕННОЙ картошки, просто с варенной :) Но продукт то все равно картошка :)

А овощей сейчас полно тех же замороженных, они ничем не хуже, а вкуснятина из них получается обалденная.
Я вот например, смешиваю: брокколи, цв.капусту, картошку, морковь. Не так давно начали добавлять болгарский перец, свеклу. Полина обажает :) особенно с мясом :)

Со своей тарелки частенько кусочки даю, но по чуть-чуть и если пища здоровая, котлеты жаренные естественно не дам.
Прикорм начинать лучше давать утром, т.к. в течение дня видна реакция на продукт.

0

14

мы начинали прикорм месяцев с 7 с каш... сначала безмолочные (отказывалась и пришлось на мамином молоке делать)...потом  перешли на обычные молочные каши, потом овощные пюре

0

15

А что со стерилизацией баночек??? :(

0

16

Калерия написал(а):

А что со стерилизацией баночек???

Какие баночки ты имеешь в виду? Мы ничего не стерилизовали.

0

17

Стерилизация баночек - по-моему очередное создание искусственной проблемы и дополнительных ненужных хлопот для мамаши..достаточно просто тщательно вымыть....ну или если вы сильно переживаете по-поводу стерильности - сполоснуть кипятком

0

18

Соловушка написал(а):

Не так давно начали добавлять болгарский перец, свеклу. Полина обажает :) особенно с мясом :)

Простите, но свеклу не рекомендуется детям вводить в рацион лет до двух.

0

19

chaika написал(а):

Простите, но свеклу не рекомендуется детям вводить в рацион лет до двух.

А мы неаллергенные, поэтому смело вводим  ;)

0

20

Соловушка написал(а):

А мы неаллергенные, поэтому смело вводим

Дело не в аллергии. Вряд ли у вашего ребенка есть запасные печень и почки.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Введение прикорма