Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Как правильно носить малыша


Как правильно носить малыша

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня в очередной раз вышли на прогулку. СтоИм с мамочками, мило беседуем о достижениях своих малышей. Мимо проходила сердобольная бабушка и категорично заявила одной из мамочек с нашей стайки, что она неправильно держит малышку.  :mad:   
Как же держала мамочка свою дочку?
Она просто держала ее под грудкой, лицом вниз. Рука мамы как бы опоясывала ребеночка.
Бабуля объяснила это тем, что "можно деформировать грудную клетку ребенку. И вообще, у девочек нужно с самого младенчества формировать талию, то есть правильно одевать трусики, штаники, колготочки".

Может, это все предрассудки сердобольной бабушки???

0

2

Мне кажется, что предрассудки. Я сама свою дочку так держу, раскачиваю ее, ей это очень нравится. Да и между прочим на массаже массажистка точно так же держит детей.

0

3

Какие глупости, насчет грудной клетки и талии. Ваша знакомая же не заковала дочку надолго, то так подержала, то так. Ребенку если неудобно, он даст знать об этом. А про талию, мне кажется, что ни делай, а какая фигура есть по телосложению такая и будет. Только древние китайцы и некоторые племена сейчас могут заранее программировать свою внешность: заковывают ноги детей в колодки, чтобы был маленький размер ступни, на губы вешают железки, чтоб оттянуть до пола и т. д. Вот типа того

0

4

Oksana написал(а):

Мы так и решили с мамашками, ну, что скажешь бабуле, у которой жизненного опыта побольше. Мы просто тактично промолчали, а Полина - девочка, получавшая удовольствие от такого висения у мамы на руке, снова висела лицом вниз, когда бабушка скрылась за поворотом.

0

5

К нам тоже частенько бабульки подходят, чтобы поучить молодежь. Им поговорить надо. Мы слушаем все, молчим и делаем по своему. Ну а если уж и бывает серьезное замечание, имеющее здравый смысл, то прислушиваемся.

0

6

Полностью согласна. Я  такая, что лучше  проверю сотню раз, переспрошу у специалистов.

0

7

Ну ладно когда просто сказала, а когда начинает извиняюсь за выражение "каркать"?
Вот случай почти годичной давности.
На улице +25 не меньше, моя Поля лежит в коляске без шапки, ну элементарно жарко ей, солнце в коляску не попадает, голову не напечет.
Идет женщина преклонных лет, заглянула и давай мне выговаривать да еще такииим тоном, типа вот ты ей шапку не одеваешь, да вот она голову застудит, до вот менингит у нее будет, да вот у нее голова будет болеть, да не будешь ты спать ночами и в том же духе...
Я не выдержала более 10 минут и рявкнула на нее, тетку как ветром сдуло.

Интересно что бы она сказала, когда б увидела, что наш папаша вверх ногами дочек таскает, а дети хохочут.
Наша педиатр однажды увидела, сначала глаза выпучила, а потом увидела что Дашка улыбается и хохочет довольная, тоже в улыбке расцвела :)

0

8

Соловушка написал(а):

Интересно что бы она сказала, когда б увидела, что наш папаша вверх ногами дочек таскает, а дети хохочут.

:D К папам редко такие бабульки подходят, у них разные весовые категории.

А вообще есть замечательное стихотворение по поводу советов, которые дают такие бабушки.
У нас в квартире есть старуха,
Старуха в прошлом - повитуха.
Бабуся ходит по дворам,
Дает советы матерям.
- Не ешь морковки. - бабка учит.  -
Грудных детей с морковки пучит.
Все эти витамины ваши
Приносят только вред мамаше!
Чтоб стало больше молока,
Попей-ка, матушка, пивка!
Опять же вред под краном мыться!
Нельзя! Прикинется грудница!
Не бойся кори, дифтерита.
Дитя от порчи береги ты.
Тьфу! Тьфу! Гляди, в неровен час
Ребенка сглазит черный глаз!
Все кормишь сына по часам?
А он ведь знает время сам.
Раз плачет - значит, хочет кушать!
Не надо этих бабок слушать!

Этот стишок переписан с книги Елены Первушиной "Для вас, молодые мамы. Беременность и роды. Первый год жизни ребенка".
Есть в нем доля правды.
Но есть такие "каркуши" (Соловушка правА), что их надо срочно отгонять от коляски, чтобы не вносили беспокойство в жизнь мамочки и ее ребеночка.

Отредактировано Евгения (2007-03-27 14:48:29)

0

9

Когда к нам кто-то из посторонних подходит, я кручу фигу и говорю про себя "Соли в глаз" - три раза. Особенно, если начинают ворковать: :"Ой, какой малыш..."

0

10

Спасибо, повеселили :lol: :lol: :lol:

Талию, значит? ; А что если задушевным голосом бабульке сказать (как бы по секрету): " а вы знаете! а ведь ребенок-то! был вообще весь скрючившись, ВНИЗ ГОЛОВОЙ! Аж девять месяцев!"  :lol: :lol: :lol:

Меня еще всегда бесило, что подходят и начинают детей за ручки-ножки щупать. Я однажды такую вот тетку в магазине, щупающую моего среднего, тоже начала за бедрышки хватать, да приговаривать: "ах какие ляшечки!" Она от меня шарахнулась, как от умалишенной  :lol: :lol: :lol: А фигли руки распускать? ;)

Про шапки и прочее открытое горло я скромно умолчу. Даже мужики (пенсионного возраста) домагиваются. Но сильно теряются, когда я на их же открытое горло пальцем тычу  :lol: :lol: :lol:

Имхо-имхо-имхо: не надо спорить и что-то доказывать, лучше все переводить в шутку, а еще лучше - чтобы улепетывали впереди собственного визга  :lol: :lol: :lol:

0

11

chaika написал(а):

подходят и начинают детей за ручки-ножки щупать

А уж когда за щечки начинают трепать?! Просто не знаю что бы сделала.

0

12

Oksana написал(а):

А уж когда за щечки начинают трепать?! Просто не знаю что бы сделала.

Во-во!   :mad:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » Как правильно носить малыша