Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Дети и телевидение.


Дети и телевидение.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Наша дочка очень любит мультики. Постоянно просит: "Муки, муки." Включаю иногда по одной серии "Возвращение блудного попугая", ей нравится. А у бабушки смотрит с дядей "Мадагаскар", "Рождественские проделки", конечно не полностью, а кусками. Сама-то долго тоже не может сосредоточиться на них, но после недолгого отдыха опять просит. Перед сном всегда смотрит "Спокойной ночи, малыши". Еще ей нравится смотреть в выходные "Улицу Сезам".

0

2

наша мультики любит конечно, как и все дети...но вот что ее так привлекает в телесериале про семейку Букиных? :)

0

3

ritupe написал(а):

но вот что ее так привлекает в телесериале про семейку Букиных?

Аналогично! Сколько вам годков? моей всего 7,5 месяцев, а она как услышит "Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал..." уставится в телевизор и ничего больше ей не надо. Я из-за нее теперь сама этот сериал смотрю.
А еще она обожает рекламу. Особенно сахалинскую рекламу магазина "Мандарин". А до мультиков она еще не доросла.

0

4

Ну Букины - это просто магнит и не только для нас и вас. Наши знакомые детки тоже очень любят этот сериал. Лиза даже говорит "Буки".Рекламу любит мультяшную: про Мандарин, Скороход - особенно, танцует как герой рекламы прям. Так смешно.

0

5

ritupe написал(а):

наша мультики любит конечно, как и все дети...но вот что ее так привлекает в телесериале про семейку Букиных?

Oksana написал(а):

Ну Букины - это просто магнит и не только для нас и вас.

Да уж, действительно. Но все таки что же их всех так привлекает в этом сериале про Букиных? А моя вот еще и знает сериал про Сашу и Машу, хотя мы не смотрим его, но если реклама этого сериала или какой-то его фрагмент, дочка сразу четко определяет: "Саша". :D

0

6

я вот тут читала, что ляликам до 2-х лет телек смореть низя  - типа, умственное развитие замедляется. а что русские психологи по этому поводу говорят?
ПС. в садике у нас телека нету. ну, может, где и заныкан, но я не видела пока  :question:

0

7

Фартучек написал(а):

а что русские психологи по этому поводу говорят?

Не знаю, что психологи говорят, но многие считают, что телевизо это вредно.

Но порой, когда ты сидишь дома, можно умереть от скуки, если еще и телек не будет включен.

0

8

Katarina написал(а):

Но порой, когда ты сидишь дома, можно умереть от скуки, если еще и телек не будет включен.

Вот-вот, я помню недели 2, как из роддома вышла телек не включала, даже одичала малость...Сейчас телек влючаю, хотя и корю себя за то, что вредно. Пробовала как-то радио телек заменить, не вышло...Не то...Так что смотрим потихоньку. :tomato:

0

9

Я раньше все время слушала только радио, я даже курсовики и семинары, уроки в школе только под радио в наушниках делала. А вот как вышла замуж, так на телик подсела, муж вечно нудит, выключи свою шарманку :canthearyou: . Борюсь с ним, вот потихоньку и перешла на телик, да если чесно по радио туфту какю-то гонят, аж слушать не хочется.

Далее текст скрыт.

0

10

УРА!!!! УРА!!! Теперь видно, что текст скрыт!!! Теперь я не буду "пропируха"

Так не пойму теперь я, мой текст скрыт? Как им пользоваться?

Отредактировано Katarina (2008-04-24 02:27:36)

0

11

Lisabona написал(а):

Я раньше все время слушала только радио, я даже курсовики и семинары, уроки в школе только под радио в наушниках делала. А вот как вышла замуж, так на телик подсела, муж вечно нудит, выключи свою шарманку  . Борюсь с ним, вот потихоньку и перешла на телик, да если чесно по радио туфту какю-то гонят, аж слушать не хочется.

Лиза, надо же, я тоже, когда училась тока радио слушала, а сейчас телек - друг мой (не признавала в студенчстве его вообще), в чем дело интересно? Радио теперь тока по утрам, когда ребенка завтраком кормлю.
А насчет твоего скрытого текста -

...(этот текст тоже скрыт)

0

12

Ну скажите, у меня получилось текст скрыть?

0

13

А что за текст-то был???

0

14

Lisabona написал(а):

Далее текст скрыт.

Эту фразу я сама написала  :playful:
Текст скрыт

0

15

Калерия написал(а):

А что за текст-то был???

Ну где УРА! УРА! УРА! было

Я просто не пойму, получилось ли у меня скрыть его или нет))))))))

Lisabona написал(а):

Эту фразу я сама написала

Вот млин!!! А я тут обрадовалась! Ну так тоже понятно))

0

16

проблема такова: ребенок подсел на мультики! Каждый день с утра пораньше бегом к телевизору со словами "мама мульти", примерно с месяц смотрела Мадагаскар и никакой другой, потом Роботы и еще некоторые по настроению видимо, теперь включаю любой мультик, она плачет и говорит "другой", включаю другой - ситуация повторяется, так перебираем все имеющиеся мультики но все равно надо "другой", начинается истерика, уже по ночам ворочается и всхлипывает "мульти", в чем же дело???

0

17

Мирная написал(а):

примерно с месяц смотрела Мадагаскар

Очень длинный мультик, Алиса весь высиживает?
Когда Даша начинает перебирать, я ей говорю, что телевизор устал, он должен отдохнуть ...и выключаю. Да, бывает, что плачет, но пытаюсь переключить внимание.
Иногда просто не включаю телевизор днем, чтобы она не вспоминала.
Попробуйте переставить телевизор, тем самым нарушите каждодневный ритуал. А там уже объясните, что на этой стороне телевизор не показывает мультики.
Мы вот недавно купили наклейки с героями мультфильмов, думаю, можно будет разыгрывать какие-нибудь сценки с этими наклейками.
Можно наклеить на кубики, чтобы доча могла ими манипулировать. Мы так оживили мультфильм "В поисках Немо" (он очень длинный, деткам нашего возраста, по-моему, еще слишком рано такой смотреть).
Ну и сразу оговариваем, сколько по времени будем смотреть мультики.

+1

18

раньше ее хватало примерно на половину мультика - сидела и внимательно смотрела, а  теперь просто просит включить а с ама фактически не смотрит - бегает, играет и на мультик вроде как по фигу, но стоит только его выключить (даже если и втихаря) - тут же истерика "мультиииииииииииии". Утром первое слово мульти! Я тоже говорю, что телевизор устал или пошел спать, а если сама хочу телевизор посмотреть то говорю мультик устал, да, иногда срабатывает. Просто интересен сам факт - мультик для нее как фон, ведь фактически не смотрит его.

0

19

Кстати спасибо за ваши советы http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  , надо тоже попробовать с наклейками

0

20

Мирная написал(а):

Просто интересен сам факт - мультик для нее как фон, ведь фактически не смотрит его.

У нас наоборот. На диване занимает почетное место и сидит - смотрит.
Мирная, может, попробовать включать детские песенки?

Мирная написал(а):

надо тоже попробовать с наклейками

Попробуйте :). Потом расскажете :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Дети и телевидение.