Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Введение прикорма


Введение прикорма

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Александра написал(а):

начала с фруктового пюре терь соки даю.

Насколько  я знаю в первую очередь вводят сок, а через 2 недели пюре.

Александра написал(а):

Девочки может кто знает как расчитак распорядок питания ребеночка сколько, в какое время и в каком количестве давать?

прикорм давать лучше в первой половине дня, чтобы посмотреть какая реакция будет у ребенка (аллергия, газы и т.д.) начинать давать с пол чайной ложки. Я своему давала перед кормление грудью, часов в 10, я кормила по требованию.

Димкина_мама написал(а):

оворя, что ребёнку это к 2-м годам не сильно то и нужна будет титя,

ну я бы не сказала Что Паха мой ровнодушно к тите относится, наоборот если не получит дозу, труба, штаны начнет стягивать.

0

42

Lisabona написал(а):

Насколько  я знаю в первую очередь вводят сок, а через 2 недели пюре.

Вообще, есть 2 точки зрения на эту тему - ВОЗ и РАМН. Я, например придерживалась точки зрения ВОЗ, т.е. сначала овощные пюре, потом каши, потом фруктовые пюре, потом соки (это уже совсем поздно). Зато сейчас КИрюша может есть эту зеленую гадость (овощные пюре), а к фруктовым  как-то равнодушен (ест без энузиазизма...:jumping: )

0

43

А мы начинали с соков (5,5 месяцев), потом фруктовые, овощные пюре и каши, потом мясо и рыбу. Овощные мы ели только собственного приготовления и некоторые фруктовые тоже (из того, что можно у нас свежее купить). Каши я давала из коробок. Когда уже ввели все, ели так: утром мы ели кашу, запивали соком; в обед - овощи, грудь и засыпали под сисей; полдник - печенье или фруктовое пюре; вечер - овощи или каша, сися и спать. Ночью - грудь. Ну это конечно уже после месяцев 9. А раньше примерно тоже самое, только вместо невведенных еще продуктов - грудь.

0

44

Димкина_мама написал(а):

А я думала, ну и пусть, поеду в племя тумба-юмба и буду там королевой

Перечитав рекомендации ВОЗ и много статеек в инете, пришла к выводу, что вводить сок как первый прикорм - это не есть гуд!!
Начали мы с каш в 7 месяцев, т.к. была зима и свежих овощей "ищи свищи", а прошлогодние давать не хотелось!!
Потом попробовали немнножко вводить баночное овощное пюре!!
Позже стала просто со своей тарелки подкармливать - крошку того, крошку другого продукта.
Соки вообще ввели чуть ли не в год, и то по чуть-чуть!!
Все, конечно, заедали титькой!!! Что до сих пор и делаем :)

0

45

Евгения написал(а):

Все, конечно, заедали титькой!!! Что до сих пор и делаем

Женечка, молодец! Героиня!!! Поделись, а? :D

0

46

Калерия написал(а):

Женечка, молодец! Героиня!!!

:blush: Спасибо!
Валерия, скорее моя лень  сделала доброе дело ;). Мне проще спать с Дашей, чем вставать ночью к ее кроватке, проще было дать титьку в той же поликлинике, чем тащить с собой какую-ниудь бутылочку с водичкой и тыпы. Помощников рядом нет (кроме мужа), поэтому решила полностью облегчить себе материнство :).

Калерия написал(а):

Поделись, а? :D

Титькой ;)

0

47

Евгения написал(а):

Титькой

Молочком!!! :flirt:

0

48

Димкина_мама написал(а):

мамочки, если кому-нибудь нужны титьки 4 размера-подарю......иначе, напьюсь, отрежу  и выкину.... уж очень мне это не нравится.

Олеся, корка  :)  :)  :)

0

49

Алена написал(а):

корка

ну не знаю...когда был нулевой-все вокруг всегда хотели троечку и более (а многие и сделали), а мне почему-то всегда комфортно было быть стиральной доской. А вот когда они выросли......я что-то совсем не обрадовалась... ну вот идёшь с работы вся такая вымоченая как сухарь-ели ноги волочишь.Зайдешь в супермаркет-отоваришься...выходишь с пятью пакетами в двух руках......тяжело.... А ЕЩЁ ОНИ... ИХ ТО ТОЖЕ НАДО НЕСТИ ВМЕСТЕ С ЭТИМИ ПАКЕТАМИ.... ХОТЬ И НА СЕБЕ....
не, мож и красиво, но трудно... я сама по себе не ленивая-вскочила, побежала, там взяла, там украла и всё тащу куда-то , несу.... как млин восьмидесяти килограмовый муравей........а, забыла добавить..........трудно еще потому-что и живот десятикилограмовый приходится таскать...

были бы лишние 70 штук, я бы их урезала.

0

50

Димкина_мама написал(а):

А ЕЩЁ ОНИ... ИХ ТО ТОЖЕ НАДО НЕСТИ ВМЕСТЕ С ЭТИМИ ПАКЕТАМИ.... ХОТЬ И НА СЕБЕ....

:)  :)  :)

0

51

Вот и исполнилось нам полгодика. Пришло время подумать о прикорме :dontknow: . Очень много почитала о так называемом педагогическом прикорме. Хочу внедрить... Но, боюсь :dontknow: . Везде пишут, что необходимо консультироваться с педиатром или консультантом, вдруг чего не так пойдет. Наш педиатр, я уже представляю выражение лица, как она отреагирует, без комментариев :tomato: . А консультантов у нас нет (на сколько я знаю). Мамочки, кто-нибудь из вас пробовал вводить этот метод прикорма? Меня интересует всё-всё-всё :flirt:

0

52

мама_Оля, Основная задача первого этапа педприкорма (с 5-7 до 8-12 мес, продолжительность определяется готовностью ЖКТ ребенка)- мягкая адаптация к новой пище. Кроме того малыш учится жевать пищу, учится добывать пищу (кроме маминой груди). Первый интерес (около 6мес) связан не с голодом, а со стремлением подражать маме (пробует еду из маминой тарелки). Начните с "микродоз", это такой объем, который умещается на кончике ложки, между подушечками большого и указательного пальца мамы или глоток жидкости. За один прием пищи ребенок может попробовать до 5 продуктов, а одного продукта до 3-х "микродоз". Обязательно наличие у ребенка интереса к этому продукту.
Сначала деть может всё выплевывать. Далее- 1-2-3 кусочка глотает, остальное выплевывает, и , наконец, все глотает. Обязательно малыш должен наблюдать как едят другие люди-не выплевывают.
Можно давать в руку твердые куски от которых сам много не откусит - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ПРИСМОТРОМ мамы!!! Микропробы даются 3-4 недели. В итоге ребенок знакомится с максимальным рационом семьи и начинает пить из чашки. Дополнительная жидкость не обязательна (можно пить и грудное молоко). Поддерживаем интерес к маминой чашке. Пить даем на дне чашки (1-2ч. ложки), как выпьет-добавить.
Постепенно увеличиваем количество пищи, позволяя ребенку съесть больше. Объем пищи может доходить до 1-3 ч.л. каждого продукта за один присест.
Возможно (даже желательно) на начальном этапе, что малыш прикладывается к груди до, во время и/или после приема пищи.
Очень хорошие статьи с советами по  педприкорму

0

53

мама_Оля написал(а):

кто-нибудь из вас пробовал вводить этот метод прикорма?

Я так вводила.

Основной страх и неуверенность состоит, имхо, в том, что надо готовить для себя с учетом того, что это допустимо и ребенку дать. То есть определенная такая самодисциплина и диета :-))
Это удобно, не сложно, весело и очень интересно на самом деле ;-)

0

54

Спасибо http://forum.sakh.com/smiles/rose.gif.
chaika, а когда у Вашего малыша появился пищевой интерес? Вот доче полгода, а ей вообще еда "по-барабану".
Вчера были в поликлинике у педиатра. Врач с медсестрой сделали круглые глаза, когда я сказала, что мы не прикармливаем ещё. Хором кричали, что молока ребенку уже не хватает, она уже должна каши кушать, а в 7 мес-мясо, а в 8- молоко https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10749-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif  .  Помахала головой им в ответ, потому как слов нет,( даже складно получилось).

0

55

мама_Оля написал(а):

когда у Вашего малыша появился пищевой интерес?

У старшего до сих пор нету (17 лет)  [взломанный сайт] 
У среднего - примерно в год появился, у младшей - в районе 10 месяцев.

мама_Оля написал(а):

Хором кричали, что молока ребенку уже не хватает

По каким признакам они сделали такой вывод? Ребенок выглядит голодающим? https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3215-1.gif 

мама_Оля написал(а):

она уже должна каши кушать, а в 7 мес-мясо, а в 8- молоко

Кому она "должна"? Связывать и кормить через воронку?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 

Мне, кстати, чем понравился педприкорм - им очень хорошо всяких интересующихся "успокаивать": с умным видом кааак начнешь перечислять все, что "мы уже едим" - так много получается!  [взломанный сайт]  Не обязательно же всем подряд рассказывать. что это микродозы  [взломанный сайт]

0

56

chaika написал(а):

У старшего до сих пор нету (17 лет)

[взломанный сайт] 

chaika написал(а):

По каким признакам они сделали такой вывод? Ребенок выглядит голодающим?

по календарю  - "ведь вам уже Полгода" http://u.foto.radikal.ru/0706/5b/5e80b7dcdf40.gif

0

57

мама_Оля написал(а):

по календарю  - "ведь вам уже Полгода"

Ну возьмите календарь покормите  [взломанный сайт]

0

58

chaika написал(а):

Ну возьмите календарь покормите

Это Вы мне? Или педиатру можно так ответить? :unsure:

0

59

мама_Оля написал(а):

педиатру можно так ответить?

Можно и педиатру  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Введение прикорма