Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Работа после рождения ребенка


Работа после рождения ребенка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы относитесь к тому, что некоторые мамашки выходят на работу сразу после рождения малыша? И когда сами планируете выйти на работу?  :)

0

2

Калерия написал(а):

Как вы относитесь к тому, что некоторые мамашки выходят на работу сразу после рождения малыша? И когда сами планируете выйти на работу?

Есть мамы, которые выходят на работу из-за плохого финансового положения.  А есть такие что папе проще посидеть с дитем, а ей легче работать, т.к. дома она становится стервой жуткой. Разные люди.
С первым ребенком я вышла на работу когда Даша стала ходить в ясельки боле менее, нужны были деньги.
Теперь буду до трех сидеть, не хочу на работу, смотреть как развивается твой ребенок - это наслаждение, которое не повторяется никогда, даже с последующим ребенком, они ведь все разные.

В итоге хочу сказать, что никого не осуждаю за ранний выход на работу, обстоятельства и жизни у всех разные.
За границей вообще две недели после родов и вперед на работу, чем в России хорошо, можно посидеть до 3-х не теряя при этом места работы.

0

3

Я таких мамочек называю "кукушками". Я выйду на работу, когда отдам дочку в садик, планируем этой осенью.

0

4

На работу пока не тороплюсь, соглашусь с Соловушкой, хочется наблюдать за ребенком, как он растет.
Если женшина выходит на работу сразу после родов, то это ее выбор. Сама все-таки считаю, что никакие няни, бабушки не могут заменить ребенку маминого тепла,  запаха.

0

5

Да, работать, конечно, хочется, особенно, если есть потенциал (у меня, например, 2 высших образования).  Но малыша никому не отдам. Тока диллема. Хочу второго ребенка сразу после того, как отдам малого в садик. Но к этому времени мне уже будет за 30-ть. Интересно, кому я буду нужна, как профессионал??? Ведь в объявлениях о вакансиях обычно пишут - от 25 до 30-ти, максимум до 35-ти???  :O

0

6

Калерия написал(а):

Интересно, кому я буду нужна, как профессионал??? Ведь в объявлениях о вакансиях обычно пишут - от 25 до 30-ти, максимум до 35-ти???

Тут уж придется выбирать: карьера или семья...
Я вот например решила сессию в этом году перенести на следующий год, т.к. не могу своего годовасика оставить под чье-то попечение, да и сад пока наш на ремонте. А папе будет тяжело с двумя детьми целых 40 дней  :O  Мне семья дороже ;)

0

7

Да уж. А мне пришлось после рождения ляли через две недели госы сдавать и дипломку защищать. Зато теперь все позади. Благо бабушки помогли. :P

0

8

Калерия написал(а):

Да уж. А мне пришлось после рождения ляли через две недели госы сдавать и дипломку защищать. Зато теперь все позади. Благо бабушки помогли.

Я бы не смогла, взяла бы академ http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

9

Да. Тоже об этом думала, да девчонки убедили, что потом преподы начнут придираться к дипломке - то не так, это не так. А здесь уже деваться некуда, вроде как тока родила. А защитилась легко и на хорошую оценку. Да и малышу я буду нужна не только сейчас, но и через год-два-три. Так что я никогда бы не получила этот диплом.  ;)

0

10

Калерия написал(а):

Но к этому времени мне уже будет за 30-ть. Интересно, кому я буду нужна, как профессионал??? Ведь в объявлениях о вакансиях обычно пишут - от 25 до 30-ти, максимум до 35-ти???

Это все предрассудки! И 45тилетних принимают на работу! Тем более у вас 2 высших образования! Оторвут с руками!
Я тоже очень хочу больше времени проводить с дочкой, с каждым днем она для меня целое открытие! Но и на работу жутко хочется, дело даже вовсе не в деньгах, просто я привыкла постоянно быть в коллективе, что-то делать, а тут целыми днями дома, связь с внешним миром только через мужа, телевизор и телефон. К тому же моя конторка прикроется через пару месяцев и я останусь без стажа. Поэтому думаю выйду на работу когда дочке годик стукнет... если только меня куда-нибудь возьмут.

0

11

А я, наверное, "кукушка", раз собираюсь в сентябре выходить на работу...
Обстоятельства вынуждают...
Ребенка буду возить с собой, пока не подрастет до ясельного возраста, то есть месяцев пять...У нас есть в музыкальной школе детки детсадовского возраста - эстетическое отделение. Худо-бедно, но скучать ей тоже не придется
Наш преподаватель уезжает насовсем, нагрузку некому отдать - все-таки в ншей сфере преподавателей музыкально-теоретических дисциплин можно по пальцам пересчитать. Да к тому же будет возможность взять ипотечный кредит на квартиру...

0

12

Natulik написал(а):

А я, наверное, "кукушка", раз собираюсь в сентябре выходить на работу...

Но ведь ты дождешься хоть годика дочки. Да и потом ты ее не бросишь,а  будешь брать с собой.

Natulik написал(а):

Обстоятельства вынуждают...

А вот так часто бывает.

0

13

Наташа, ты ведь с собой будншь брать Ирину, поэтому все будет отличненько.

0

14

Oksana написал(а):

Но ведь ты дождешься хоть годика дочки. Да и потом ты ее не бросишь,а  будешь брать с собой.

Конечно дождусь  ей будет год и месяц, когда выйду на работу.

Евгения написал(а):

Наташа, ты ведь с собой будншь брать Ирину, поэтому все будет отличненько.

Надеюсь, что будет...Человечек она вроде общительный - да и к чужим быстрее привыкнет. Должны же хоть какие-то плюсы в этой ситуации быть! :)

0

15

Natulik, только будь готова к тому, что она будет болеть первое время как в ясли пойдет. Обычно все ходят неделю, потом 2 недели болеют. Привыкают полгода.

0

16

Соловушка написал(а):

Да я об этом уже наслышана...Спасибо!

0

17

Ой, а я девочки - сумасшедшая мамашка. Я проработала всю беременность- ну не сиделсь мне дома, мне скучно, я такой человек, мне постоянно нужно движение. Я делала ремонт дома и работала до 30 декабря включительно, а 31 пошла рожать. И практически через пару недель после роддома опять вернулась к работе, но дома. Мне привозят на дом и я делаю. Это не отнимает много времени, я успеваю, пока малыш спит. Зато я общаюсь с колегами, иногда вместе с коляской езжу на работу, отвожу документы, она прямо рядом с домом. И чувствую себя нужной. И это все совсем не из за денег, муж достаточно зарабатывает. Просто мне нравится то, что я делаю. И это не в ущерб ребенку.  Ну а раз за это платят, что ж тем лучше - малышу подарки покупаю.
Хотя мне недавно предложили классную работу, но уже с выходом в офис, я стиснув зубки гордо отказалась, мне мой малыш важнее  моих амбиций.

0

18

Oksana написал(а):

Я на работу вышла когда Димке было 3 месяца и каждые 3-4 часа ездила домой кормить его титей. Если бы не ошибка врачей при родах, которая дала о себе знать спустя 9 месяцев, и еслиб мне не сделали операцию и не назначили антибиотики, то я готова была лет до двух так и ездить (слава богу работа позволяет отлучатся). Когда Диме ещё в животике было 4 недели, со следующего дня я поняла, что я "остаюсь за главного" и теперь буду ему и мама и папа, о чём ещё ни разу не пожалела.
На кукушку я врядли похожа, скорей всего я орел-который летает в небе и высматривает где украсть, где заработать, где найти.... и при этом постоянно слежу за сынулей и со всеми кто с ним находится. Жаль конечно (и очень жаль!) что нет возможности растить ребёнка самой, но .... а кому сейчас легко?...
Так что не обзывайтесь пожалуйстаhttps://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_044.gif

0

19

Димкина_мама написал(а):

Так что не обзывайтесь пожалуйста

Это обстоятельства. Не переживай. https://sakhmama.2bb.ru/uploads/sakhmama/2_18.gif

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Хочу поболтать. » Работа после рождения ребенка