Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилье молодым.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Кто-нибудь вставал в очередь на жилье в Управлении молодежной политики? Мы встали летом, набрали 11 баллов на 3-х комнатную. А потом сказали, что квартир не будет, а только коттеджи в Троицком. Мы переписались на коттедж. Списки новые обещали вывесить в конце апреля. Я все забывала позвонить, узнать. Кто-нибудь в курсе этого всего дела?

0

2

Я нет. Наоборот, хочу узнать побольше об этом. Что нужно для того, чтобы встать на очередь? Нам наверно не получится, т.к. я работаю на иностранную компанию...

0

3

Kitty написал(а):

Я нет. Наоборот, хочу узнать побольше об этом. Что нужно для того, чтобы встать на очередь? Нам наверно не получится, т.к. я работаю на иностранную компанию...

Право на участие в программе имеют молодые семьи, в которых супруги имеют гражданство Российской Федерации, состоящие в браке, зарегистрированном в органах записи актов гражданского состояния, имеющие регистрацию по месту жительства и проживающие на территории Сахалинской области, а также отвечающие следующим требованиям:
- семьи, в которых оба супруга не достигли 30-летнего возраста;
- неполные семьи, в которых отец или мать не достигли 30-летнего возраста;
- семьи, в которых один из супругов не достиг 30-летнего возраста и имеющие несовершеннолетнего ребенка (детей).

Значения не имеет, если вы работаете в иностр. компании. Просто у вас будет меньшее количество баллов по сравнению с бюджетниками, им отдается предпочтение.У вас не должно быть  жилья в собственности.
Вы также можете попасть в резервную очередь. и если кто-то из основной очереди откажется, у вас есть шанс.
Когда только начинали эту программу (В Эдеме), в очередь попадали люди даже с очень маленьким количеством баллов.
Сейчас очередь уже набрана. Им предлагаются коттеджи в Троицком. Квадратный метр 25-30 тысяч рублей. Следующую очередь будут набирать ближе к осени.
При формировании списков молодых семей, имеющих право на получение государственной поддержки в строительстве (приобретении) жилья, учитываются:
- в первую очередь - работа одного или обоих супругов в организациях бюджетной сферы;
- во вторую очередь - период брака, зарегистрированного в органах записи актов гражданского состояния;
- в третью очередь - количество несовершеннолетних детей в семье.

Отредактировано Алена (2007-05-06 05:03:49)

0

4

А что эти баллы означают? Нужно набрать определенное количество, чтоб получить жилье или что? Я просто про это все вообще никакого понятия не имею. И вообще что дает эта программа Жилье молодым? Что можно купить квартиру дешевле?

0

5

Kitty написал(а):

И вообще что дает эта программа Жилье молодым? Что можно купить квартиру дешевле?

Можно купить дешевле, потому что 30 процентов за вас платит администрация области.
А по баллам: есть спец. таблица, по которой насчитываются баллы. Например, за кол-во детей, за стаж семейной жизни, за работу в бюджетной сфере. В итоге - у кого больше, тот и молодец  :о)

0

6

Алена написал(а):

есть спец. таблица, по которой насчитываются баллы. Например, за кол-во детей, за стаж семейной жизни, за работу в бюджетной сфере. В итоге - у кого больше, тот и молодец

Я так понимаю, чем больше детей, тем больше баллов? Также и со стажем семейной жизни?
А вообще сколько максимальное количество баллов?

0

7

Алена написал(а):

Откуда такая осведомленность? Вы случайно там не работаете? Может какие новости есть для нас. Мы были бы рады.

Kitty написал(а):

А вообще сколько максимальное количество баллов?

Я видела максимально 17 что ли. Но и с 12 есть большие шансы. Очень много мало кто набирает. Ведь до 30 лет не успеешь нарожать много детей и длительный срок быть замужем (или женатым).

0

8

Kitty написал(а):

Я так понимаю, чем больше детей, тем больше баллов? Также и со стажем семейной жизни?

за 1 ребенка - 2 балла, за 2- 3 балла, более 2 детей - 4 балла.
за семейную жизнь до года- 1 балл, от года до трех лет - 2 балла, свыше 3 лет-3 балла.

0

9

Oksana написал(а):

Откуда такая осведомленность? Вы случайно там не работаете? Может какие новости есть для нас. Мы были бы рады.

ну не конкретно там, но узнаю, что там с очередью на апрель. я тоже знаю, что в апреле они должны были сказать что-то конкретное.

0

10

Oksana написал(а):

Может какие новости есть для нас

Значит сейчас они будут готовить какой-то документ, наверно, постановление администрации.Только после этого вывесят списки. Очередникам надо будет по новой поднести кое-какие документы, потому что там же срок действия некоторых справок месяц. В общем, они сказали не суетиться, они будут обзванивать очередников. Вот

0

11

Алена написал(а):

срок действия некоторых справок месяц

Если это справка из регистрационной палаты, они оплатят за нее квитанцию, ведь это из-за них она просрочена. Конечно, это копейки, но чтоб прошлый раз оплатить мы с дочей так намучались (ездили вместе).

0

12

Oksana написал(а):

Кто-нибудь вставал в очередь на жилье в Управлении молодежной политики? Мы встали летом, набрали 11 баллов на 3-х комнатную

Oksana, а вы сейчас квартиру снимаете?

0

13

Алена написал(а):

Oksana, а вы сейчас квартиру снимаете?

Нет, в своей однокомнатной. Но мы не являемся собственниками.

0

14

Не могу дозвониться опять в Молодежную политику. Хотела узнать, готовы ли списки.

0

15

Oksana написал(а):

Кто-нибудь вставал в очередь на жилье в Управлении молодежной политики? Мы встали летом, набрали 11 баллов на 3-х комнатную

Оксана, а вы можете рассказать, много документов пришлось собирать? И где вязть список? нужно к ним ехать?

0

16

Katarina написал(а):

много документов пришлось собирать?

- заявку на участие в программе по установленной форме
- справку с места работы с указанием занимаемой должности <*> (на обоих супругов);
------------------------------------
<*> Дата выдачи данных документов должна быть не ранее 30 календарных дней со дня приема заявки.

- справку с места жительства с указанием совместно зарегистрированных и постоянно проживающих лиц <*> (на всех совершеннолетних членов молодой семьи);
------------------------------------
<*> Дата выдачи данных документов должна быть не ранее 30 календарных дней со дня приема заявки.

- справку из медицинского учреждения о беременности в случае срока беременности свыше семи месяцев <*>;
------------------------------------
<*> Дата выдачи данных документов должна быть не ранее 30 календарных дней со дня приема заявки.

- справку о постановке в очередь на улучшение жилищных условий <*>;

------------------------------------
<*> Дата выдачи данных документов должна быть не ранее 30 календарных дней со дня приема заявки.

- документ с указанием основного нанимателя либо владельца квартиры, в которой проживают члены молодой семьи, размера жилой и общей площади <*>;
------------------------------------
<*> Дата выдачи данных документов должна быть не ранее 30 календарных дней со дня приема заявки.

- выписку из управления федеральной регистрационной службы по Сахалинской области об отсутствии зарегистрированных прав на недвижимое имущество (жилье) на всех совершеннолетних членов молодой семьи <*>;
------------------------------------
<*> Дата выдачи данных документов должна быть не ранее 30 календарных дней со дня приема заявки.

- копии паспортов всех совершеннолетних членов молодой семьи;
- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
- копию свидетельства о браке;
- копию трудовой книжки (заверенную работодателем). Данный документ представляется только работниками бюджетной сферы.

0

17

Katarina написал(а):

много документов пришлось собирать?

Сейчас уже точно не помню все, которые надо. В общем копии трудовых, паспортов, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке, справки из Регистрационной палаты, что вы не имеете в собственности жилья, заявление по их образцу. Может еще что-то забыла или перепутала, лучше к ним сходить узнать. Тем более, что они принимают заявления в строгие сроки. Узнайте, когда и что для этого надо.

0

18

Что-то вообще тишина в молодежной политике. И не звонят, и к ним не дозвониться, и даже там у них ничего не возможно узнать. Дело с "нашими" домами в Троицком совсем не движется. Никто ничего не знает случайно?

0

19

Очень важная и нужная тема!!!!
Я вот тоже голову ломаю - а нет ли такой программы для получения жилья в Долинске???

0

20

В Долинске квартиры дешевле стоят.

0