Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Поездка в отпуск


Поездка в отпуск

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

А вот мамочки скажите кто с ребенком на дальнее растояния летал, как ребетня полет переносит, что с собой не обходимо в дороге иметь и прочее.

0

2

Мы хорошо перенесли. Ездили когда Даше было 2 года с небольшим.
У ребенка было свое место отдельное в самолете (на руках нереально 8 часов http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif )
Покупали новые игрушки и прятали, доставали в полете по одной.
На воздушных ямах ребенок радостно скакал и кричал КАРУСЕЛЬ-КАРУСЕЛЬ  :D

0

3

Спасибо.

0

4

Мы планируем полететь в отпуск осенью, даже не представляю, как будет Даша вести себя  во время полета.
Поэтому прислушиваюсь к советам мам и пап, которые уже "катали" деток на самолете. Родители, совершившие такие путешествия с детьми, достаточно положительно отзываются о перелете. Соловушка верно написала, что необходимы новые игрушки или просто можно спрятать любимые надолго и взять их с собой в самолет.
Попить еще надо взять, покушать. Я вот беспокоюсь, что ушки может заложить сильно, станет плакать... :( Вот думаю, поможет ли прикладывание к груди?

0

5

Евгения написал(а):

Попить еще надо взять, покушать. Я вот беспокоюсь, что ушки может заложить сильно, станет плакать...  Вот думаю, поможет ли прикладывание к груди?

Мы жевательные конфеты брали

0

6

Мы улетаем через две недели. Прилетим 12 июля. Поделимся как все прошло. Сама очень переживаю как пройдет полет, одно радует с нами летит соя подруга с родственниками, будем все по очереди развлекать. А вот как полетим обратно ума не прложу. С Пашкой летим одни, подруга возвращается раньше.

0

7

Мы полетим в июле. Тоже пока не представляю, как это будет выглядеть. Читала в газете статью с советами , как летать с ребенком в самолете. Во-первых, надо пораньше прийти на регистрацию, чтобы получить удобные места (где побольше места впереди и рядом со стюардесами). Во-вторых, взять новые игрушки, книжки и т. п. (об этом уже говорили девочки). Еще надо взять что-то кушать (смотря что ест ваш ребенок), так как ребенку не всегда подходит та пища, которую дают в самолете. Надо взять питье, памперсы, если необходимо, и теплые вещи, ведь часто в самолете холодно, когда он поднимается высоко в небо. Ребенку постарше что-нибудь пожевать или посасать (на взлет и посадку), малышу соску, грудь или бутылочку. А самое главное запастись терпением! Думаю, что нам периодически придется бегать за дочей по салонуhttps://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif , так как она не усидит так долго.

0

8

Ну места вам и так получше дадут, в самолет первыми запускают с детьми.
Еду кста не всю можно, у нас ведь в стране сейчас такая обстановка, что везде бомбы ищут. Узнайте заранее (позвоните в аэропорт) и спросите как на счет детского питания и питья, какие условия.
И сразу на взлете сисю (соску, конфетку) в рот, уши закладывает иммено на взлете и на посадке.

0

9

Так вот такая же проблема как полетим, наша Каролина на месте не усидит и двух минут а в самолете уж и ума не приложу что будем делать, еще и полет дальный до Москвы а там пересадка до Сочи еще и в аэропорту ждать придется вот так.

0

10

Соловушка написал(а):

в самолет первыми запускают с детьми

Места то при регистрации дают.

Каролина написал(а):

еще и полет дальный до Москвы

Мы тоже до Москвы летим. Потом ночуем там и на следующий день еще 2 часа полета.

0

11

Каролина написал(а):

еще и в аэропорту ждать придется вот так.

Ну в аэропорту детям весело, они там носятся босиком, там чисто плюнуть некуда. На тележках катаются. Там скучно не будет :)

0

12

Ой сколько я налеталась!...
Со старшим летали с трех месяцев, с младшей - с двух месяцев.
Самое удобное время для полетов - до полугода :)

С двигающимися/ходящими малышами летаем так:
1. верно замечено, приехать на регистрацию в первых рядах, дабы было удачное место
2. берем с собой пару комплектов одежды на переодеться (может облиться или еще какой конфуз)
3. кофточку, пеленочку (подложить под голову, если заснет), что-то на чем можно переодеть, чем вытереть, если пришлось умыть-подмыть.
4. салфетки влажные (я брала упаковку типа "памперс" и антибактериальные - лапки не всегда есть возможность помыть) и сухие (бумажные, мягкие).
5. пакеты для мусора.
6. какие-то новые игрушки, желательно не объемные. Карандаши, раскраски, машинки, флексики-паззлы
7. попить (в воздухе пониженная влажность, пить хочется всем), покушать
8. коробочки/контейнеры для пищи (не всегда малыш готов съесть что-то, но может захотеть чуть позже).
9. памперсы (даже если ребенок ходит на горшок - в дороге может быть что угодно, в туалет опять же очередь.), бывают складные сидения на унитаз и складные горшки
10. Для детей старше 4 лет имеет смысл взять в дорогу адаптер для автомобильного ремня.
11. аптечку дорожную.

0

13

я тоже много летала с дочкой. начали с 1 года 8 мес. сейчас ей 4 и перелеты были в основном длинные (всем сахалинцам приходится через москву лететь). хочу сказать что брала с собой в самолет целую сумку со всяким барахлом: еда, питье, одежда, книжки, игрушки, одело и т.д. в итоге использовала только десятую часть. но у меня возможно ребенок не совсем типичный. она в самолете совсем не спит и почти не ест. взлет и посадку благодаря фрутелле и чупа-чупсу переносит легко. в самолете я сразу выглядываю других детей ее возраста и знакомлю их. оставшееся время дети бегают по проходам туда сюда визжа и не давая спать другим пассажирам. зато я отдыхаю и она довольна.
из питья ни в коем случае не берите и не давайте газировки - блюют все. лучше всего простая вода.
из еды она выбирала только печенье (лучше несладкое типо крекеров, опять же профлактика тошноты) и самолетные булочки с маслом. фрукты почему-то совсем не катили, только пачкались от них. йогурты тоже ни разу не были выпиты-съедены, зато ими щедро поливались сиденья и одежда.
поэтому влажные+сухие салфетки нужны очень.
одеяла, подушки в самолетах дают.
сейчас трансаэро всем детям дарит набор рзвлекушек для полета дешевая раскрашка, мелки, пазл, конструктор и что-то еще.
так что я теперь с собой в самолет беру минимум:
- одна смена одежды
- вода
- крекеры
- вкусняшки (жевачки, фрутеллу, чупа-чупс)
- и много салфеток

0

14

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3222-1.gif

0

15

А у меня Пашка еще не ходит сам, может к полету пойдет, а так на руках будет. Я даже не знаю как он будет у меня спать, на руках чтоли? Я когда летала до Москвы то видела что с маленкими детьми садили на первые ряды, ближе к стюардессе прямо под экраном, и там на стенках прикреплялись что-то похожее на люльки. Сейчас есть такое? У кого как спал ребенок в самолете? А могут ли в самолете разогреть еду, и обязательно только воду, сок не подойдет?

Отредактировано Lisabona (2007-05-21 16:12:35)

0

16

Девочки а скажите еще если мы летим до Москвы потом нам надо в Сочи лететь, мы планируем сразу улететь, но если не получится как там обстоят дела с гостиницами чтоб переночевать допустим, а на следующий день улететь??????

0

17

В Домодедово есть гостиница Аэроотель Домодеово, и еще я находила по и-нету что-то типо частной гостиницы, к сожалению не помню как называется, помнб точно что 2-х местный номер стоит 3500 и в стоимость входит доставка от гостиницы до аэропорта. Если нужно то поищу ссылку.

0

18

Если можно то конечно найди, спасибо большое.

0

19

Да уж, про самолет я уже все прочитала. Уже как-то могу представить себе эту ситуацию:)

Но у нас ещё будет поезд Москва-Анапа...
У кого-нибудь был такой опыт с трехлеткой?

0

20

Каролина написал(а):

Вот нашла адрес аэроотеля http://aerotel-domodedovo.ru/, и еще http://www.airhotel.ru/
А вот та гостиница http://www.korobovo-hotel.ru/, только будьте аккуратнее, у меня при открытии этой страницы Касперский стал пищать, мож там вирусы. Такого не было.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Поездка в отпуск