Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Как ОТУЧИТЬ ребенка от груди?


Как ОТУЧИТЬ ребенка от груди?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

chaika написал(а):

Поведение двухлетки у груди

Ухохоталась! http://forum.sakh.com/smiles/up.gif
Спасибо за информацию!

0

22

chaika, огромное спасибо за ценную инфу! Ты, как всегда, кладезь!!!! :friends:
Про поведение двухлеток у груди - уржалась нафик!!! :lol:

Девчи, савсем отучать от груди я не хочу. Вопрос был в том, почему мой ре не ела ЛИЧНО у меня прикорм? Возникла идея насчет груди - ре чувствует, что у мамы есть сися, так зачем утруждать себя жеванием? Хотя до прорезывания зубов с прикормом абсолютно никаких проблем не было. Ела все, что ни давала.

Решила Ирку переводить на утренее и пред- и ночное вскармливание. (Ночное меня совсем не утомляет. Наоборот даже)
Просто в феврале в садик моему ребенку, а там сисю я ей в пакетик не заверну :lol:

В общем, четыре уж дня, как приучаю к режиму. Теперь есть успехи. Поначалу, канеш, много нового от дочери в свой адрес слышала :lol:
А теперь - все нормуль.ТТТ.  Подъем - в 8.00. Кормление (общий стол) - 8.30. След. - в 12.00. Дневной сон - с часу дня. Потом кормления в 15.30 и 19.00 (в последнее - каша и творог). (В принципе, режим яслей-сада)
Ложимся с сисей. ТТТ, теперь все ест. Все-тки, режим для годовичков - это выход. ИМХО.
Сроду такого не было, чтоб ре так быстро засыпал. Тут помогает техника совместного дыхания и молчание. Никаких укачиваний (ну не хочет она на руки), песенок и поглаживаний. Притворяюсь спящей и мерно соплю в две дырочки.  :lol:  Правда, поскуливает потихоньку, :lol:  пока спать рядом устраивается. Но, в отличие от первого дня, и пяти минут не проходит, как Ирка засыпает.

0

23

Natulik написал(а):

Притворяюсь спящей и мерно соплю в две дырочки.    Правда, поскуливает потихоньку,   пока спать рядом устраивается. Но, в отличие от первого дня, и пяти минут не проходит, как Ирка засыпает.

Наташ, как у тебя терпения хватает? У меня же, вот хочет спать и глаза трет, ни в какую не уснет без сиси, токак сиську получил, два причмока и пацан в отрубе

0

24

Чего-то я прям обзавидовалась, может, и нам режим установить!

Наташ, сколько у тя терпения!

0

25

Lisabona написал(а):

Наташ, как у тебя терпения хватает? У меня же, вот хочет спать и глаза трет, ни в какую не уснет без сиси, токак сиську получил, два причмока и пацан в отрубе

Евгения написал(а):

Чего-то я прям обзавидовалась, может, и нам режим установить!
Наташ, сколько у тя терпения!

А что делать? Знаете, как жалко, когда вот так взял  и лишил дите удовольствия!
Просто не подаю вида, что я ее слышу. она покапризничает. поскулит тионько. Возится. укладывается сама по себе. Потом сама же себе начинает песни петь, себя баюкать (мать-то спит :lol:) и минут через пять отрубается.
А вот в первый день - это что-то! Пыталась ее на руках укачивать - орет благим матом, извивается, аж хрипит. Красная как рак была. Я тогда испугалась и все-тки сиську дала. На следующий день попробовала другую тактику - сработало! :)
У вас тоже есть терпение. Мы же мамы!

0

26

Я вот иногда си жу и думаю, скорей всего я останусь без сисек, прежде мой вампиреныш откажется от них.https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3215-1.gif

0

27

Natulik написал(а):

А вот в первый день - это что-то! Пыталась ее на руках укачивать - орет благим матом, извивается, аж хрипит. Красная как рак была. Я тогда испугалась и все-тки сиську дала. На следующий день попробовала другую тактику - сработало!

Ой, Наташ, у меня пока такой необходимости нет - отлучать от груди, поэтому поберегу нервишки себе и девчонке нашей. Я вот про режим прям загорелась, себя в первую очередь придется ломать...

Lisabona написал(а):

Я вот иногда си жу и думаю, скорей всего я останусь без сисек, прежде мой вампиреныш откажется от них.

:) Все хорошо будет. Не мы первые, не мы последние.

0

28

Евгения написал(а):

Ой, Наташ, у меня пока такой необходимости нет - отлучать от груди,

Да я. собственно и не отлучаю. Грудь нормально наполняется перед ночным сном. и деть сосет ее всю ночь, еще и утром прикладывается :)

Евгения написал(а):

Я вот про режим прям загорелась, себя в первую очередь придется ломать...

Это точно! Но быстро привыкаешь.... ;)

0

29

Наташа как у вас дела с титей, вы еще на ней или уже все? Мы вот все на сисе. Ну все перепробывала, не хочет сам засыпать, хоть тресни. Увидела в одном интернет магазине ночник детский, там колыбельные играют и при этом на стенах или потолке зверюшки высвечиваются, вот думаю может купить, он очень любит на  лампочку смотреть.

0

30

Вот нашла информацию про отлучения от груди здесь

0

31

Lisabona
а почему хочешь отлучать от груди?

0

32

Пашка без тити не засыпает вообще, ни днем ни ночью, может целый день на ней висеть. Очень сильно кусается, особенно когда растут зубы. Просыпается несколько раз за ночь. От этого всего у меня уже физическая усталость. Если раньше я вставала ночью и кормила его сидя, а потом обратно ложила/клала (забыла как правильно, млин подруга филолог постоянно меня ругает) в кроватку, то сейчас пол ночи он спит с нами, потому что я сижу и в буквальном смысле сплю.

0

33

Вот еще информация здесь

0

34

Мы тоже всю ночь кушаем сисю, я так понимаю, что грудным детям это необходимо. Но спим все вместе. Таким образом, я избавила себя (и мужа тоже) от бессонных ночей.
А вот с кусанием я даже не знаю, Дашу сразу ругаю и сисю забираю, как chaika рекомендовала (см. в начале темы). 
Может, это возраст такой, пройдет немного времени и Паша станет не таким настойчивым?
Просто жалко ребенка лишать такой лакомой еды, как грудное молоко :(

0

35

Евгения написал(а):

Таким образом, я избавила себя (и мужа тоже) от бессонных ночей.

У нас наоборот никто не спит когда мы спим вместе, такое впечатление что у него моторчик в попе. Он даже ночью руками и ногами машет, в итоге мы просыпаемся на краю с мужем, а Паха как король, либо папа уходит в зал на диван.

Евгения написал(а):

сразу ругаю и сисю забираю

Я тоже и ругаю и забираю, а толку никакого.

Евгения написал(а):

Просто жалко ребенка лишать такой лакомой еды, как грудное молоко

Жалко, а что делать. У меня уже бывало такое что я встаю и у меня жуткое головокружение как написано в статье.

0

36

Ну что я могу сказать?... Хех, открою-ка отдельной темой! ;)

0

37

Девочки, смотрите что я вычитала, по-моему полная бредятина :angry:

Елена Могилевская, специалист по психологии родительства: Безусловно, в симбиозе друг с другом мама и ребенок чувствуют себя прекрасно. Малыш подзаряжается энергией матери, ощущает гармонию с внешним миром и ничего не боится. Кормление грудью как раз представляет собой такую идиллию, поэтому многие женщины и стремятся продлить его подольше. С другой стороны, никто ведь не призывает сохранить малыша в утробе, не рожать его только потому, что тогда нарушится его целостность с мамой, пропадет ощущение безопасности. Отлучение от груди – это необходимый этап отделения человека от организма матери, такой же важный, как и роды. Без него невозможно повзрослеть. Чтобы выйти на новый уровень зрелости, стать сильнее и самостоятельнее, ребенок должен пережить некий стресс, соизмеримый с его возрастом. И в 12-18 месяцев малыш вполне готов к тому, чтобы стать физически независимым от организма матери. Я считаю, что к полутора годам ребенку надо пройти через «насильственное» (инициированное мамой) прерывание грудного вскармливания, иначе его развитие сильно затормозится. Убедительно доказано, что ребенок, которого продолжают кормить грудью в этом возрасте, умеет разговаривать гораздо хуже своих сверстников: страдает его дикция, запас слов. У малыша нет необходимости совершенствовать свою речь, если все его потребности легко удовлетворяются мамой. Кстати, по этой же причине грудное вскармливание мешает социальному развитию ребенка. В подтверждение этих слов можно привести расхожую ситуацию в песочнице. Например, двухлетние малыши не поделили ведерко или совочек, и кто-то из них остался обижен. Ребенок, которого мама все еще кормит грудью, скорее всего, тут же побежит к ней за утешением. А когда малыш окажется в маминых объятиях, успокоится, конфликт станет для него не так важен. И напрасно. Ведь в этом возрасте детям уже пора учиться настойчивости и дипломатичности в компании сверстников. А мамина грудь, заменяющая весь мир, просто отвлекает малыша от всех конфликтов и не дает обрести самостоятельность. По моему мнению, грудное вскармливание, такое незаменимое в начале жизни малыша, к полутора годам очень желательно прекратить.

0

38

Сколько специалистов, столько и мнений. Каждая мама должна сама чувствовать, когда пора прекратить грудное вскармливание.

0

39

Мирная написал(а):

Убедительно доказано, что ребенок, которого продолжают кормить грудью в этом возрасте, умеет разговаривать гораздо хуже своих сверстников: страдает его дикция, запас слов.

Мда... эту статью, кажется, я уже где-то читала... интересно, с какой советской книжки они все перепечатали?..

Мирная написал(а):

Кстати, по этой же причине грудное вскармливание мешает социальному развитию ребенка.

Пишут о какой-то титезависичной фобии... бред... другого ничего не могу сказать...

0

40

Лева после года постепенно стал все меньше и меньше грудь брать, потом только на дневной сон и ночью, а в год и три, отвернулся и не вспоминал больше, и молоко ушло, вообще как и небыло. Так что я думаю не надо через стресс, сам созреет.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Как ОТУЧИТЬ ребенка от груди?