Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Как отлучить ребенка от груди


Как отлучить ребенка от груди

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, просто крик души! Моей доче 1 год и 5 месяцев, до сих пор кормлю ее грудью. Это стало кошмаром :-(
Если после года она ела сисю только когда спала, то сейчас для нее сися вообще важнее всего стала, она уже даже нормальную еду себе стала сисей заменять, просит очень часто. Раньше я могла ее отвлечь, а сейчас начинает орать, сисю ей и больше ничего не надо. Че-то она у меня в младенчество свое возвращается. У меня уже сил нет, мечтаю перестать кормить. Но дочу жалко, даже н представляю как она без сиси будет. Спит она только со мной в нашей кровати. Засыпает с сисей, если проснется, опять заснет только с сисей.
Как можно наиболее безболезненно ее отучить? И как мне ее после этого спать укладывать? Я вообще не представляю что делать :-(

Вариант что я мало уделяю ей времени не подходит, мы вместе круглосуточно 7 дней в неделю, только вечером папа ее купает и играет немного до сна и в субботу вечером с ней гуляет. Мамсик жуткий растет :-(

Отредактировано Whale (2009-06-19 05:00:24)

+1

2

У нас такое уже 2 года и 10 месяцев... Постою, послушаю, что скажут другие мамочки...

0

3

Евгения написал(а):

У нас такое уже 2 года и 10 месяцев... Постою, послушаю, что скажут другие мамочки...

Жуть! Я так долго не продержусь  :confused:

0

4

Whale написал(а):

Я так долго не продержусь

это так кажется :)
а у нас такое было 2,6 года :)

0

5

Алена написал(а):

а у нас такое было 2,6 года

Ну максимум до 2-х лет  %-)
Но хотелось бы отлучить в билжайшее время.

Ау, здесь есть мамы, которые не ждали пока сам отвалится?  :flag:

0

6

Я не ждала..... сводила кормления потихоньку на нет... и в 1, 2 Каролина не заходела больше сосать сисю......

0

7

Как сделать кормление после года вменяемым ;)

0

8

Ну вот и мы отлучились от груди. 2 недели назад я прекратила кормить мою малышатину Александру грудью. На тот момент нам исполнилось 1 год 11 месяцев. Долго вынашивала план отлучения: начиталась всего в интернете, в журналах... и вот этот день настал. после очередной бессонной ночи болело все и плечо, и шея, и голова, и бок... и за чашкой чая я решилась. Дочери сказала, что сегодня пойду к врачу, потому что у меня болит сися. Она меня пожалела, попросила показать сисю, но в этот день ее еще кушала. а на утро следующего дня я намазала ее зеленкой и сказала, что все сися заболела. Даже когда Саша пыталась дотронуться до нее, я вскрикивала, как будто мне больно. Днем уснула у меня на руках, качаясь на мячике. А я ж еще и бутылочку ей купила, ну чтобы молочко давать коровье. Она ее не признала.
на ночь уснули нормально. Среди ночи раза 3 проснулись: 1 пописить, 2 других поплакать сисю хотели. Но покачавшись у мамы на руках и уснула. Все. На этом почти все и закончилось. Я не скажу, что все гладко. Но мы спим ночью лучше и днем тоже. Правда периодически маму просим показать сисю. показываю. ночью пьем водичку. чуть чуть

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Как отлучить ребенка от груди