Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Игротека » Сочинение.


Сочинение.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давайте вместе писать сочинения, рассказы, повести и истории. Пишем от третьего лица все, что придет на ум, но связно. Объем не ограничен. Я начну:
Стоял теплый летний денек. Костя решил, что сегодня он наконец-то пораньше уйдет с работы и поедет на пляж.

0

2

Мы предполагаем, а Бог располагает! До окончания рабочего дня оставалось несколько томительных минут. Костя взял ключи, чтобы наконец-то закрыть на выходные свой любимый кабинет, только четырехстенную тишину нарушил звонок рабочего телефона...

0

3

"Шеф" - подумал Костя (он часто любил беспокоить его по пустякам). Немного помявшись, Константин всё же решил взять трубку, дабы не быть уличённым в раннем уходе: увольняться он ещё не собирался.

0

4

- Здравствуйте, - милый женский голос послышался в трубке.
- Я вас слушаю, - ответил Константин.
- Это турфирма? - спросила девушка.

0

5

- Да, турфирма "Солнечные дни".
- Мне нужно поговорить со старшим менеджером Константином Забубенским.
- Да, это я, чем я могу быть вам полезен?

0

6

Костя подошел к шкафу и налил себе вина.
- У меня есть к вам разговор. Мы могли бы встретиться?

0

7

- А нельзя ли поподробней узнать, о чем идет речь? - Забубенский был заинтригован - не каждый день звонит симпатичная девушка (она просто непременно должна быть милашкой, с таким-то чудесным голоском - уверял себя молодой человек).
Девушка на том конце провода замялась:
- Дело в том, что мне не очень удобно обсуждать это по телефону...Но поверьте, по пустякам я бы не стала Вас беспокоить...
Костя слегка улыбнулся.
-Ну что ж, давайте договоримся о встрече. Собственно говоря, я сегодня раньше освободился, и мы можем встретиться, скажем, часа через два. Вас устроит?

0

8

- Конечно, а где?
- Давайте в городском парке возле входа?
- Отлично, я как раз успею добраться.
Они попрощались и Костя начал собираться, но никак не мог найти свой мобильник.

0

9

Чувствуя лёгкий мандраж, он всё же совладал с собой, и быстро направился к выходу. В голове блуждали разные мысли, но одна не давала ему покоя: может быть это судьба?
Между прочим Константину было чуть за тридцать, он успел сделать неплохую карьеру, но в личной жизни ему по-прежнему невезло.

0

10

И все же...все же Костя был чрезвычайно заинтригован...
Ну что такого, скажете Вы, в этом телефонном звонке? Обычный, как и всегда.
Но интуиция, или чутье, очень редко подводило Костю... И молодой человек убыстрил шаги...

На входе у городского парка было многолюдно... Странно, обычно в это время здесь гораздо спокойнее.
Вот черт, - мысленно выругался Костик.... Тоже мне, побежал на первый же звонок, как какой-то мальчишка... Ну и как я ее узнаю? а знает ли она меня?
Озадаченный этой мыслью, совершенно непостижимым образом не пришедшую раньше к нему, Костя начал озираться вокруг.
Может, вон та девушка в мини-юбке? А вдруг эта, с прической а-ля мерилин монро (напоминавшая почему-то Пуделя)...
А почему бы и не вон та, или не эта, или не та, или не эта...
Вконец запутавшийся в собственных догадках, Костя наконец решил уйти ни с чем.

0

11

Он со всей решительностью повернулся обратно и пошел к выходу, но  вдруг увидительный голос его окликнул     
-Костя? Константин это вы?
Она стояла возле лавочки как раз по напралению к фонтанам, там куча атракционов и потому всегда много народу, потому видимо я  и не заметил ее, подумал Константин.
Это была  с виду весьма таинственная особа, кроны деревьев отбрасывали на ее лицо тень и потому он не как не мог ее рассмотреть.

Отредактировано Каролина (2007-10-21 17:11:50)

0

12

- Здравствуйте, - сказал Костя и густо покраснел.
- Я смотрю, вы уже собрались уходить - отчеканила молодая особа. (не такая уж она и хорошенькая: промелькнуло в голове Костика, но он всё же попытался улыбнуться, чтобы произвести хорошее впечатление).
- Нет, я просто хотел купить сигарет - засмущался он.
- Предлагаю сразу перейти к делу. Я от Фердыщенко. Вы знакомы с ним?.
- Если честно, что-то слышал, но помню смутно.
- Так вот, он утверждает, что вы должны ему большую сумму денег. И если в течение недели вы не расплатитесь, то придётся отрабатывать.
- Что за новости? Я ведь даже не знаю, кто такой Фердыщенко. Почему я должен ему платить? Кто вы такая?  - вопросы посыпались из Костиных уст, как из рога изобилия.
- Я его агент. А на все остальные вопросы вам ответят в офисе Андрея Ивановича.

0

13

Костя судорожно попытался вспомнить и Андрея Ивановича (видимо, он же и Фердыщенко в одном лице), но все его усилия не увенчались успехом.
Он тяжело вздохнул:
- Валяйте, везите к вашему Андрею ивановичу. надо же как-то разрулить эту ситуацию...

0

14

Забубенский медленно поплёлся за молодой особой к её маленькой машинке. Дорога показалась довольно долгой, но при этом ни Константин, ни особа не проронили ни слова.
- Приехали, - констатировала девушка, заглушив при этом двигатель.
- Слава Богу, - парировал Константин, мучительно перебирая в уме фамилии всех своих знакомых. Фердыщенко вэтом списке не значился.

0

15

"Надо попытаться разговорить эту девицу, - подумал Костя. -  Может, и проговорится, кто такой Фердыщенко и чего ему от меня надо"
- Послушайте, -начал Костя, - Давайте все-таки познакомимся. Как-никак, добрые два часа уже вместе находимся, - Костя пытался придать разговору шутливый тон и улыбнулся.
Однако девица подозрительно покосилась на него. Ее взгляд красноречиво свидетельствовал о том, что уж знакомиться у нее нет абсолютно никакого желания.
Однако обычный Костин оптимизм взбодрил молодого человека.
- Как Вас зовут? - продолжил Костя все так же приветливо.
- Марина, - нехотя процедила девица.
Ну что ж, уже лучше. Из безымянной "девицы" эта особа превратилась в "Марину". Жаль, что это красивое и теплое имя, вызывающее в памяти образ моря, так не подходит к этому холодному лицу.
"Ладно, хорош уж тут сидеть и идиллии рисовать, пора за дело приниматься. Надо выяснить, кто? что? и зачем?", - дал себе установку Костя

0

16

Они вышли из машины и отправились к особняку, который виднелся из-за полутораметрового забора.
- Ничего себе домик. - Костя так и не мог вспомнить никакого Фердыщенко, имеющего такой дворец.
Девушка промолчала,было заметно лишь усмешку на ее лице.

0

17

***
В это же время на другом конце города в темном переулке остановился автомобиль с тонированными стеклами. в машине было двое. Однако, нельзя было назвать их друзьями. Мужчины старались не смотреть друг другу в глаза, словно боясь, что выдадут себя.
- Ивар Дмитриевич, Вы уверены насчет того парня - Кости?, - спросил пассажир резким скрипучим голосом. Вообще, было видно, что пассажир нервничает. Он поминутно оглядывался по сторонам.
- Чего Вы трясетесь? - брезгливо поморщился водитель. -  Костя - обыкновенный лох. И проглотит эту байку насчет капусты как миленький.
- Лысый  собеседник Ивара Дмитриевича угрожающе придвинулся ближе
- Смотри мне....если что, я тебя из-под земли достану.
- Да сказал же, что все пройдет гладко - досадливо поморщился Ивар...

Когда загадочный пассажир вышел из машины, Ивар задумался. Теперь нужно следовать за этим парнем из турфирмы по следам...
***

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Игротека » Сочинение.