Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Пособия, выплаты и зарплаты » Пособие на ребенка до 1,5 лет


Пособие на ребенка до 1,5 лет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, вопрос к мамочкам вышедшим рано на работу, ну или всем кто в курсе.
С сегодняшнего дня я официально не работаю - уволилась с работы, где до сих пор числилась в отпуске по уходу за ребенком. Уволилась я по той простой причине, что нашла новую работу. Друг мой мне как-то объяснял, что выйдя на работу я потеряю детское пособие, т.к. уже буду получать зарплату. Но сегодня подруга навеяла на меня кучу сомнений: сказала, что моя новая организация, в которую я устроилась, в любом случае обязана мне выплачивать детское пособие до достижения ребенком 1,5 лет, даже несмотря на то, чтоя буду полноценно работать. Так ли это? Если так, то какие документы-справки и где мне нужно собрать?

0

2

Если ты работаешь то получаешь зарплату, пособие уже НЕ выплачивается. Но если ты вдруг решаешь снова пойти в отпуск по уходу за ребенком, то снова начинаешь получать это пособие :)

0

3

Kitty
право на получение пособия имеют женщины, которые обучаются, а также вышедшие на работу на неполный рабочий день.

Постановление от 30 декабря 2006 года о назначении и вылате государственных пособий гражданам, имеющих детей
пункт VI

Отредактировано Евгения (2007-09-22 05:58:55)

0

4

:flag: Девы может не совсем в тему здесь, но всетаки... Тут намедни мне племянница сказала что все дети до трех лет должны все лекарства получать бесплатно. Я от нее услышала это впервые. Может кто что занет :question:

0

5

Ага,  я слышала то же самое, но никогда не проверяла правдивость информации.

0

6

Моей племмяннице сказала их участковый педиатр, и для этого она оформляла, персонифицированную карточку в пенсионном фонде. Интересно а где это можно узнать, и почему педиаторы молчат.

0

7

Lisabona написал(а):

сказала что все дети до трех лет должны все лекарства получать бесплатно.

рассказываю как это все происходит ;) Вы с бесплатным рецептом летите в аптеку 44, а там Вас встречает обьявление, что деньги на бесплатное лекарство УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.  [взломанный сайт]  Причем я наблюдала это обьявление как 28 числа, так и 2го числа   https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif

0

8

Неженка написал(а):

деньги на бесплатное лекарство УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Ну я это и предпологала, судя по тому как получают бесплатные лекарства взрослые люди. Я грю про сам факт оповещения об этой льготе. Я думаю оповещать обязаны, а там уже решает сама мамочка, связываться с этим делом или нет.

0

9

Lisabona написал(а):

Ну я это и предпологала, судя по тому как получают бесплатные лекарства взрослые люди. Я грю про сам факт оповещения об этой льготе. Я думаю оповещать обязаны, а там уже решает сама мамочка, связываться с этим делом или нет.

Нам давали какую-то бумажку на бесплатные лекарства - но тока те, которые готовятся непосредственно нашими фармацевтами. Один раз получили бесплатно без проблем по этой бумажке, а во второй сказали, что бесплатного нет, есть платное. И т.к. ходил муж, он выкупил это лекарство, стоило оно 500 рублей и я потом долго на него наезжала, нафига он его купил??? Дорого!!! Тем более, что не так уж мы в нем нуждались.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Пособия, выплаты и зарплаты » Пособие на ребенка до 1,5 лет