Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Роды вдвоем


Роды вдвоем

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Я рожала одна, но в последнее время многие пары решаются на партнерские роды. Знаю, что мой муж не пойдет на это. А вот некоторые знакомые рожали вместе и довольны. Был ли у вас такой опыт? Что необходимо сделать мужу, чтобы ему разрешили быть с вами?

0

2

принести флюорографию, халат и тапочки. Я своего уговариваю побыть со ной во время схваток. Но в период изгнания мне бы не хотелось его видеть рядом

0

3

Моему мужу понадобились только тапочки, халат не разрешили одеть - в приемном покое выдали больничную одежду. Флюру сказали пройти но ее не спрашивали.

0

4

Моему мужу потребовались тапочки и флюорография.
Его присутствие мне очень помогло - прямо реально уходила боль от схваток (даже врач моя это отметила).
Во время самих собсно родов ему предложили выйти в коридор (покурить ;)), а сразу после того, как мелкого плюхнули мне на живот, он вошел и уже спинку гладили мы вместе, ну и вообще он был - до самой палаты...
С дочей он ... увы, не успел, она быстро очень родилась.

0

5

Кстати, еще мысли на эту тему: дело в том, что у всяких там "буржуев" само собой разумеющееся, что с роженицей есть еще человек, который может взять на себя ответственность (в случае чего) за жизнь ее и ребенка (подписать там всякие бумаги и т.п.) И потому на родах обязательно кто-то присутствует. Если же у роженицы никого из близких нет, то ей могут предоставить человека из чего-то типа "опеки и попечительства" - в общем госслужащего.
Вообще, если у замужней женщины рядом нет мужа, то возникает справедливый вопрос, все ли у них в семейной жизни в порядке.

Примерно в таком вот аксепте ;)

0

6

Да...если бы мой муж присутствовал на моих первых родах, такого кошмара, что мне довелось пережить - он вряд ли допустил...

0

7

Я кстати изначально была КАТЕГОРИЧЕСКИ против присутствия мужа на родах, зато после ничуть не пожалела, что он настоял на своем.

0

8

chaika написал(а):

Кстати, еще мысли на эту тему: дело в том, что у всяких там "буржуев" само собой разумеющееся, что с роженицей есть еще человек, который может взять на себя ответственность (в случае чего) за жизнь ее и ребенка (подписать там всякие бумаги и т.п.) И потому на родах обязательно кто-то присутствует. Если же у роженицы никого из близких нет, то ей могут предоставить человека из чего-то типа "опеки и попечительства" - в общем госслужащего.

Оказывается, у нас в государстве роженница совсем беззащитна. Можно делать с ней и ее ребенком все, что угодно - ведь в родильном зале она одна.
Я даже и не думала, что смысл присутствия близкого человека может заключаться в элементарной подстраховке, не только в психологической.

0

9

Если бы мой муж присутствовал на родах - он бы в обморок хлопнулся... Панически боится вида крови...

0

10

Natulik написал(а):

Если бы мой муж присутствовал на родах - он бы в обморок хлопнулся... Панически боится вида крови...

Зачем ему на кровь смотреть. Пусть помогает во время схваток (я только предполагаю, что так это должно быть во время партнерских родов!) - спинку потереть, подбодрить.
Вот я сходила на разведку за Дашей, теперь знаю, что творится в родзалах. Если за вторым соберемся, то мужа позову.

0

11

Евгения написал(а):

Пусть помогает во время схваток (я только предполагаю, что так это должно быть во время партнерских родов!) - спинку потереть, подбодрить.

Мой муж так и делал: носился вокруг меня, то водички приносил, то спину массажировал, то просто меня держал во время схваток. Ну он у меня подготовленный был, насмотрелся кучи фильмов про роды, ничего не боялся. Врачи ему доверили прибор для измерения сердцебиения малыша. А еще он сам обрезал пуповину.

0

12

Kitty написал(а):

А еще он сам обрезал пуповину.

Он, наверно, очень гордится. Это так здорово!

Kitty, как же он согласился?

0

13

Евгения написал(а):

Он, наверно, очень гордится

Еще бы! Он всем друзьям об этом растрещал!

Евгения написал(а):

как же он согласился?

ОН согласился?? Это не он, это Я согласилась! Он меня все 9 месяцев уговаривал разрешить ему присутствовать при родах! Я же наоборот, была категорически против! Дело доходило даже до слез с моей стороны, представляете? Настолько я не хотела, чтоб он видел меня ТАКОЙ. Но потом он меня уговорил-таки, и сейчас я НИЧУТЬ не сожалею, и даже благодарна ему за настойчивость, потому что точно знаю, что без него мне было бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо!

0

14

Kitty написал(а):

Еще бы! Он всем друзьям об этом растрещал!

Ну, и пусть! Он молодец! Может, чей-нибудь муж тоже согласится пойти со своей любимой на роды...

Первый раз слышу, чтобы мужчина просил и уговаривал свою даму сердца пойти с ней на роды.

Kitty написал(а):

Но потом он меня уговорил-таки, и сейчас я НИЧУТЬ не сожалею, и даже благодарна ему за настойчивость, потому что точно знаю, что без него мне было бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо!

Еще раз похвалю твоего мужа.
Целуй его чаще. http://kolobok.wrg.ru/smiles/artists/vishenka/Vishenka_05.gif

0

15

Евгения написал(а):

Еще раз похвалю твоего мужа.

Спасибо! Я сама ему очень благодарна. Он тоже сказал мне после родов, что гордится мной, что я себя хорошо вела, он ожидал худшего, думал что я его на три буквы пошлю.  :D

Отредактировано Kitty (2007-04-16 18:43:47)

0

16

Kitty написал(а):

думал что я его на три буквы пошлю.

Откуда такие байки. Мне вот не хотелось своего мужа никуда посылать, даже когда схватки были больнючие. Просто хотелось материться, честно, очень хотелось. А так как никого рядом не было, то и не стала. Посылать-то некого было.

0

17

Ой, девочки, а я и в следующие роды только с мужем. Я бы без него не справилась или по крайней мере это было бы ужасно тяжело.
А так, все было просто супер. Начнем с того, что все до этого рассказывали, что поясница ужасно болит у многих. Так вот как мы в 5 утра проснулись и у меня воды отошли, так у него болела спина все время, у меня ваще никаких ощущений в спине. Т.е ту боль, которую он мог, он забрал у меня.
И потом, он меня успокаивал, поддерживал, мы с ним и песни пели и разговаривали...  Я сидела на фитболе и облакачивалась на него(мужа) и мне становилась легче.
Да и просто, акушерки же не могут постоянно быть рядом. А он все время был. В душ меня водил, держал там.
И никакой крови он не видел, все те разы, когда меня смотрели, он выходил. И На сами роды тоже вышел. Спросил у меня, хочу ли я, чтобы он остался, я сказала нет, там и так было достаточно народу, которые меня и за руку держали и помогали, он бы только мешался, поэтому он вышел. И при словах " МАЛЬЧИК" упал в корридоре на колени и заплакал. Потом зашел, малыша уже мне на живот положили, он нас накрыл от света яркого и мы как в домике сидели, под его руками, меня там зашивали, что-то делали, а мы втроем были. Самые счатливые мгновения в жизни, наверное. И новый год встретили втроем, все уже ушли, нас на кровать положили. Это было незабываемо. Я потом расскажу подробно, как мы рожали. Но факт, что рожать с мужем - это была самая лучшая наша идея.

0

18

Katarina написал(а):

Я бы без него не справилась или по крайней мере это было бы ужасно тяжело.

Абсолютно согласна!

Katarina написал(а):

Я сидела на фитболе и облакачивалась на него(мужа) и мне становилась легче

То же самое. Я раскачивалась на этом мяче, а он все это время сидел сзади меня на корточках и поддерживал меня. Я только после родов здумалась, как у него ноги не затекли.

Katarina написал(а):

На сами роды тоже вышел. Спросил у меня, хочу ли я, чтобы он остался, я сказала нет

А меня он даже не спрашивал, просто мы заранее договорились, что он будет присутствовать на самих родах, но ТУДА смотреть не будет. Обещание конечно свое он не сдержал, но он остался доволен. Ведь он увидел нашу дочку вперед меня.  :)

Katarina написал(а):

упал в корридоре на колени и заплакал

Мой тоже прослезился. Потом начал меня целовать и благодарить за дочь.

Katarina написал(а):

факт, что рожать с мужем - это была самая лучшая наша идея.

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

19

Приветик. Мой муж категорически отказвался присутствовать на родах, поэтому пошла рожать со свекровью и ни капельки не пожалела.Очень помогла она мне и родила всего за 2 часа=)

0

20

Эллина написал(а):

Мой муж категорически отказвался присутствовать на родах

РАз муж отказался, тем более наотрез, то и не надо даже уговаривать, он просто не из таких, а то потом еще вас винил бы.
А свекровь у вас золото!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Роды вдвоем