Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Детские книжки


Детские книжки

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Мамочки, кто и что читает своим деткам, и как вы это делаете? У меня мой парень рвет напрочь книжки, спокойно на руках не сидит. Хочу купить книгу со стихами Агнии Барто, чтоб была с хорошими картинками, со всеми ее стихами. Где можно купить такую? Магазинов книжных много, я даже не знаю куда податься.

0

2

Чтоб не рвал книжки, можно купить с толстыми страницами. Пока я стараюсь только такие брать. На Мира,19 в детском магазине есть ну просто огромные книги (примерно 60х40) на разную тематику (300 руб). Я купила азбуку, но даже в Димкином возрасте книга ему интересна. Он конечно еще не знает буквы и на Б со всей уверенностью отвечает А, но картинки узнает и любит разлядывать.

Отредактировано Димкина_мама (2007-10-03 07:00:29)

0

3

В любом случае надо ехать "на оптовку" , там дешевле всё.

0

4

Мне сегодня тоже сказали что на оптовке лучше брать. Придется договариваться с бабушкой в будний день чтоб его оставить, а самой на автобусе туда гнать. Папа у нас выходной только в воскресенье, а если и сможет свозить, то это будет еще хуже чем на автобусе.

0

5

Не про книжки, но тоже в тему...
На оптовку за 2-3 книжками смысла конечно нет ехать, лучше уж в городе купить, но если и соки и одёжку и бумажку - то выходит конечно дешевле. Вот только "нравиться" какие сейчас цены на детское питание м-не "Для вас", раньше на порядок ниже были, а сейчас на половину питания цены такие, что лучше в городе купить, чем дешевле на рубль, да с поездкой на рынок.

0

6

Lisabona написал(а):

Мамочки, кто и что читает своим деткам, и как вы это делаете?

Сейчас мы читаем "Потешки", причем практически все я уже наизусть знаю.
Часто чтение превращается в разглядывание картинок, самостоятельное перелистывание страниц, узнавание животных.

Книжки даю листать, но под присмотром. Картонные -  в полной Дашкиной власти.

Lisabona написал(а):

Хочу купить книгу со стихами Агнии Барто, чтоб была с хорошими картинками, со всеми ее стихами. Где можно купить такую?

Мы покупали книгу Агнии Барто (ой, этой было в прошлом году) в "Эврике" на Сахалинской, стихов много, книга яркая. СтОила около 300 рэ. Вообще я  покупала ее в подарок, но мужу  так понравилась  :P  , сказал, мол, давай Даше оставим. Ну, мы и оставили. :D 

Большой популярностью у нас пользуется сказка "Репка". Особенно когда я со словами "тянет-потянет, а вытянуть не может" начинаю Дашу тянуть за руку, то ребенок уже в предвкушении этих строк и ждет моих действий. :)

0

7

Евгения написал(а):

Сейчас мы читаем "Потешки", причем практически все я уже наизусть знаю.

Евгения написал(а):

Большой популярностью у нас пользуется сказка "Репка". Особенно когда я со словами "тянет-потянет, а вытянуть не может" начинаю Дашу тянуть за руку, то ребенок уже в предвкушении этих строк и ждет моих действий.

Жень какая ты молодец, вот что значит педагогическое образованиеhttp://forum.sakh.com/smiles/up.gif . Я даже не знаю как заниматься со своим. А может мне просто лень? Жень а где ты покупла книжку с потешками, я тоже хочу купить. В интернете много потешек, но все они без картинок, да и распечатывать надо. Книга всетаки лучшеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/5906-1.gif

0

8

Lisabona написал(а):

Жень какая ты молодец, вот что значит педагогическое образование

Lisabona, засмущала меня. Любая мама так может.
Вообще-то нас такому в ВУЗе не учили, чесслово :). У меня  возрастная категория немног другая ;).

Lisabona написал(а):

А может мне просто лень?

И мне бывает лень, тогда я просто даю Даше книжку и спрашиваю у нее: "Что это?" Узнает - хорошо, если не узнает - подскажем ;). Бывают у нас дни и без чтения. Тогда во время купания могу стишки ей рассказывать.  Я просто распечатала некоторые стихотворения и повесила в ванной на стену (так быстро можно выучить :)).

Lisabona написал(а):

Жень а где ты покупла книжку с потешками, я тоже хочу купить

Я выписывала через журнал "Мой мир" (или "Мир книги"https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10729-1.gif , не помню), называется "Ладушки".  Думаю, что можно и в Южном прикупить.

0

9

Девочки, посмотрите, какие книжки стали появляться, я в шоке Детям о смерти

0

10

Я конечно понимаю что детям надо говорить все как есть, но не до такой же степени. Меня убили картинки, я особо не вникалась пока  втекст. Надо будет почитать что там пишут.

0

11

Lisabona написал(а):

где ты покупла книжку с потешками, я тоже хочу купить.

Ну вот все на той же сахалинской есть книжный магазин сейчас для деток очень много суперских изданий и по ценам разные, вот вчера в магазине доча увидела Русалочку очень красивая книжка правда стоит она  :rolleyes:

0

12

Алена написал(а):

Олеся, а еще ваша бабушка (только не ругайтесь на нее) мне сказала,что вы занимаетесь по азбуке для совсем малышей. не могу найти такую в магазинах.как она выглядит,где брали? предлагают только большие плакаты с буквами.

Не, ну бабушка у нас, всеравно шо малой ребёнок-всем всё расскажет и покажет. Я не удивлюсь, шо она вам и кровать Димкину показала. Ну баба...

Димкина_мама написал(а):

Чтоб не рвал книжки, можно купить с толстыми страницами. Пока я стараюсь только такие брать. На Мира,19 в детском магазине есть ну просто огромные книги (примерно 60х40) на разную тематику (300 руб). Я купила азбуку, но даже в Димкином возрасте книга ему интересна. Он конечно еще не знает буквы и на А со всей уверенностью отвечает БЕ, но картинки узнает и любит разлядывать.

Отредактировано Димкина_мама (2007-10-25 08:40:46)

0

13

Димкина_мама написал(а):

Я не удивлюсь, шо она вам и кровать Димкину показала

:) ага, показала, хотела продать :)
я бы конечно с удовольствием взяла,но ставить пока некуда

Димкина_мама написал(а):

Я купила азбуку, но даже в Димкином возрасте книга ему интересна

а моему че-то книжки неинтересны. когда начинаю читать,он может посидеть 20 секунд, потом ему бежать надо. А бумажные страницы из книжек вырывает :(

0

14

Алена написал(а):

А бумажные страницы из книжек вырывает :(

из этой книженции даже взрослый не сможет оторвать и кусочка. Я ж вам говорю, она примерно 60 на 40, соответственно страницы толстенные как картонка. Не мнётся не гнётся, в угол за шкаф поставил и не мешается. По первости мы тоже не могли усидеть и минуты, потом стали разглядывать. Нашли вкусную шоколадку, оранжевую морковку и всё пошло поехало дальше.

0

15

Димкина_мама написал(а):

из этой книженции даже взрослый не сможет оторвать и кусочка.

А мы кушаем такие толстые книжки.

0

16

Алена написал(а):

книжки неинтересны. когда начинаю читать,он может посидеть 20 секунд, потом ему бежать надо

Ну тогда сделайте по хитрому. Подсадите свою лялю на TV или DVD, а потом плавненько перейдите на книжечки-хочет смотреть телик, пусть послушает сказочку. У нас такая тактика была и пока мы победили. Тьфу тьфу тьфу

0

17

Есть предложение. Собираюсь Димке заказать книжечки по интернету. Кто хочет, садитесь на хвост.

Сайт http://www.labirint-shop.ru/genres/10/

Цены там в 2 раза дешевле чем в Южном. Выбор просто огромный.
Доставка максимум недею. Цена за транспортировку до Южного копеечная. Если кому-то интересно, пишите.

0

18

Евгения написал(а):

Большой популярностью у нас пользуется сказка "Репка". Особенно когда я со словами "тянет-потянет, а вытянуть не может" начинаю Дашу тянуть за руку, то ребенок уже в предвкушении этих строк и ждет моих действий.

Ой, мой ляль тоже её обожает! Я это называю: поиграть в репку!!!

0

19

Калерия написал(а):

ждет моих действий.

правильно, само главно заинтересовать

0

20

Димкина_мама написал(а):

Подсадите свою лялю на TV или DVD

подсадился он лишь на рекламу и программу "Контрольная закупка" :(
никакие мультики его не волнуют

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Детские книжки