Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Женское здоровье » Что происходит с грудью во время ГВ


Что происходит с грудью во время ГВ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Отредактировано Евгения (2007-10-16 18:54:21)

0

2

Такая же ерунда. Но у меня и до рдов была ассиметрия, просто сейчас стало более явно видно.

0

3

Я хоть еще не перешла на белье с косточками (мне без косточек удобнее), но вроде у мня такого не наблюдается. Надо будет посмортреть. а послезавтра у мужа спрошу, когда приедет с вахты :)
Кстати, умногих девчат такая особенность наблюдалась. Помню, прошлым летом иду с девчонкой и с колясками, и замечаю вдруг, что одна грудь у нее больше другой. Оказывается, она чаще кормила той грудью, которая больше. и природа расценила это так, что ТОЙ груди молока нужно больше! Вот и расстаралась :)
Я-то по привычке и левой и правой кормлю (А сейчас уже обеими месте. Ккак-то само запоминается, какой заанчивала кормление). Благо, что утром и на ночь-ночью :)
Теперь нуно природе дать понять, что ТА грудь тоже молока должна получать столько же (в первую очередь -это для тебя нужно, поскольку после инволюции лактации груди сравняются. А вот тонус кожи и мышц груди может быть разным). поэтому старайся прикладывать сначала Дарюшку к той груди, которая меньше. А если не будет хватать молочка - заканчивай комление из той груди, которая побольше. В общем, клин клином выбивают. Кормление это сделало, кормление и исправит :)

0

4

Natulik написал(а):

Кормление это сделало, кормление и исправит

Евгения написал(а):

В общем, планирую теперь продолжить ГВ

Дык я это и планирую делать ;)

Natulik написал(а):

поскольку после инволюции лактации груди сравняются

Неа, не сравняются. Видела у аборигенок какие тити висят, так они у них разной длины ( это я шучу).

0

5

Евгения написал(а):

Неа, не сравняются.

Если женщина молода, здорова, и нет недостатка в витаминах - то сравняются

0

6

Natulik написал(а):

то сравняются

Тады ладно, но  на самотек не оставлю. Грудь-то красивая была, эх!

0

7

Кормлением можно сравнять, точно знаю ;)
Кроме того, я Семена кормила последние полтора года одной грудью (т.е. с полутора до трех) - разницы в размерах не образовалось (видимо лактация была уже настолько зрелой, что ей "что воля, что неволя - все равно" уже было :lol: :lol: :lol:)
И с Маринкою потом разницы тоже не было, и лактировали обе одинаково.

0

8

chaika :friends:

0

9

Ну незнаю, у меня ассиметрия была всегда особенно очень заметна мне :yes: ,  кормила специально той что поменьше почащеhttps://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3215-1.gif чем второй, все равно осталась будь она неладна эта ассиметрия.

0

10

chaika написал(а):

лактировали обе одинаково.

Так они у меня одинаково и сейчас работают ;), просто в одной все равно молока почему-то больше.

chaika написал(а):

Кормлением можно сравнять, точно знаю

Вот этим теперь с Дашей и занимаемся. Помощница моя ;)

Девчат, спасибо за ответы, оказывается, я не одна такая ассиметричная :).

Каролина написал(а):

меня ассиметрия была всегда особенно очень заметна мне

Я всегда думала, что причина как раз в ГВ, оказывается, ошибалась.

0

11

Евгения написал(а):

ошибалась.

Ну раз у тебя ассиметрия не заметна, считай тебе повезло, в человеке все ассиметриччно один глаз больше другого и т.д. так же грудь просто у кого то очень заметно, а у кого то практически не заметно, ВОТ!!!

0

12

Natulik написал(а):

Если женщина молода, здорова, и нет недостатка в витаминах - то сравняются

Евгения написал(а):

Тады ладно, но  на самотек не оставлю. Грудь-то красивая была, эх!

Не грустите! Да и пусть они висят и по коленкам бьются на разной высоте. Само главно, шоб дитятко было здоровоhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_38.gif

0

13

Димкина_мама написал(а):

Да и пусть они висят и по коленкам бьются на разной высоте

:lol:  :lol: как у африканских женщин  :D .

Димкина_мама написал(а):

Само главно, шоб дитятко было здорово

Точно, на какие только жертвы не идут матери ради здоровья деток.

Сейчас у нас такие технологии, что все поправимо ;)

0

14

Евгения написал(а):

О у тебя новый аватар!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10432-5.gif

0

15

Где? Я не вижу :(

0

16

Каролина написал(а):

О у тебя новый аватар!!!

Natulik написал(а):

Где? Я не вижу

Да чего-то ищу себя и найти не могу, посмотрела со стороны... и убрала его нафик...

0

17

Lisabona написал(а):

Такая же ерунда. Но у меня и до рдов была ассиметрия, просто сейчас стало более явно видно.

Аналогично, даже муж заметил!

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Женское здоровье » Что происходит с грудью во время ГВ