Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Если ребенок отказывается от груди...


Если ребенок отказывается от груди...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вот скажите,пжл, почему после трех месяцев ГВ ребеныш у меня начал кричать у груди, плеваться, изворачиваться; что я не так делала?

0

2

Алена, привет!

Юлия, как ясновидящая, наверняка найдет ответ на ваш вопрос.

Я (как мимопроходящая) лишь могу предположить, что проблема кроется либо в пустышке (вы ею пользуетесь?), либо в докорме (своим молоком или смесью) из бутылочки (водичку даете из нее же?), либо в изменении вашего питания (худеете?)...

0

3

Алена, chaika - затронули очень интересный вопрос... По-моему, многие сталкивались с этим явлением (и многие стали ошибочно полагать, что деть отказывается от груди и прекращали ГВ).
Вы не против, если я перенесу этот вопрос в отдельную темку?

0

4

Natulik написал(а):

Вы не против, если я перенесу этот вопрос в отдельную темку?

нет, мы, в частности я, не против   :)

0

5

Алена написал(а):

нет, мы, в частности я, не против   :)

я тем более ;)

0

6

Многие мамочки встречались с проблемой отказывания ребенка от груди...мнимый ли это отказ?

0

7

Алена, chaika - перенесла ваши сообщения сюда

0

8

chaika написал(а):

роблема кроется либо в пустышке (вы ею пользуетесь?), либо в докорме (своим молоком или смесью) из бутылочки (водичку даете из нее же?), либо в изменении вашего питания (худеете?)

пустышкой пользуемсЯ. бутылку давали. Но...
Ребенка после пары месяцев таких  выкручиваний у груди я стала кормить только из бутылки. Сцеживалась. и кормились мы так месяца три. Но спустя три месяца он вспомнил, что есть грудь,и даже вспомнил (как ни странно),как ею пользоваться. Теперь он стал жутким сисечником...  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3215-1.gif
А говорят, что  даже от одного кормления из бутылки ребенок может вообще отказаться от груди. Парадокс...   http://u.foto.radikal.ru/0706/f0/f12a802d4415.gif

0

9

Алена написал(а):

даже вспомнил (как ни странно),как ею пользоваться.

Вам повезло. Ребенок не разучился правильно сосать грудь. Я за вас очень-очень рада, честное слово!

А "повисание" на груди может быть как раз-таки от того, что он как бы набирает упущенное (мол видишь, мама. как мне было плохо с бутылочкой, давай я сделаю тебе приятное - поем из сиси ;))

0

10

chaika написал(а):

давай я сделаю тебе приятное - поем из сиси

Многие говорят: "вот надо ребенка от груди отлучать"... А я столько мучилась с этим ГВ,что сейчас только рада: пусть ест сколько хочет  пока не наестся  :)

0

11

Алена написал(а):

Сцеживалась. и кормились мы так месяца три.

Офигеть!!!  :blink:  Вам памятник надо поставить!!!!
по себе знаю, что это такое!!! :friends:

0

12

Алена написал(а):

пусть ест сколько хочет  пока не наестся

:friends:

0

13

Natulik написал(а):

Вам памятник надо поставить!!!!

да ну... http://ra.foto.radikal.ru/0707/2d/bc081cba99d5.gif
на самом деле при наличии средств технического прогресса (я имею ввиду молокоотсосы) это не так уж трудно. главное терпение. хотя было время,когда хотелось сказать "ну все,хватит"...   :)

0

14

Алена написал(а):

на самом деле при наличии средств технического прогресса (я имею ввиду молокоотсосы) это не так уж трудно.

А я вручную доилась....От молокоотсосов у меня комки в груди были, застой молока и до конца не не могла сцедиться :(

0

15

Natulik написал(а):

От молокоотсосов у меня комки в груди были

знакомое чувство... Один раз даже резать собирались,так я так испугалась,что быстренько расцедила все.
кстати, вопрос по теме тогда: все-тки сцеживаться надо или нет???
консультант куда-то пропал :(

0

16

Алена написал(а):

кстати, вопрос по теме тогда: все-тки сцеживаться надо или нет???

Насколько я знаю, сцеживаться не нужно, если кормишь ребенка по требованию
Когда-то я страшно переживала, что грудь у меня через неделю после кормлдения малыша по требованию стала мягкой, не такой налитой, как раньше. Я начала сцеживаться - и что в результате?
Молоко лилось "через край", я уже по необходимости стала сцеживаться, поскольку некуда было излишки девать....А от этого молока еще больше становилось... Короче, замкнутый круг...
только через некоторое время отказалась от сцеживания и все нормализовалось! :)
Я у себя в дневнике писАла, как я бороась за восстановление ГВ после больницы, когда молока не могла нацедить даже 20 гр....
Бр!
Так что, ИМХО - сцеживаться нужно лишь в крайних случаях (если трещины на сосках, заболевания груди, или уйти куда-то надо...)

Алена написал(а):

консультант куда-то пропал

Ага....а я все жду.... :(

0

17

Алена написал(а):

консультант куда-то пропал

Всем привет. Извините за задержку. Консультант не пропал, я домой ехала, в Уфу. Сегодня приехали и сразу отвечать вам села.

Алена написал(а):

Вот скажите,пжл, почему после трех месяцев ГВ ребеныш у меня начал кричать у груди, плеваться, изворачиваться; что я не так делала?

Чтобы дать рекомендации по поводу отказа, нужно найти причины такого поведения ребенка, а именно, знать как у вас организовано ГВ.  Одни из первых причин отказа, как сказала chaika- пустышка и бутылочка. Так же играют важную роль правильное прикладывание, правильная подача груди, неприятные переживания ребенка, появление в доме нового человека, проныривание, обливание и массаж... Причин очень много.
Есть несколько видов отказа от груди:
кажущийся отказ (когда детки отвлекаются на внешние раздражители), подлинный отказ (при неправильно организованном грудном вскармливании), отказ по болезни или боли(инфекционное заболевание, черепно-мозговая травма, повышенное ВЧД). Первые два вида можно легко избежать, правильно организовав ГВ.
Очень хорошую статью про виды отказа и способы борьбы с ним можно почитать тут

0

18

Алена написал(а):

кстати, вопрос по теме тогда: все-тки сцеживаться надо или нет???

После кормления сцеживаться не нужно.
При правильно организованном грудном вскармливании молоко образуется по потребностям ребенка-без излишков и без недостатка.
Сцедить молоко можно только при некоторых проблемах с грудью (НЕ сцеживаем без обучения и без надобности),
при отлучении мамы из дома, чтобы кто то другой мог покормить ребенка сцеженным молоком. Помните, чрезмерное сцеживание может запустить гиперлактацию, с которой потом тоже придется бороться.
Очень хорошая профилактика лактастаза- это смена положений при кормлении в течении дня. Например, если за день хотя бы по одному разу покормить из этих 3х положений: колыбелька, лежа и из подмышки, то лактостаз вам не грозит.

0

19

Юлия написал(а):

Первые два вида можно легко избежать, правильно организовав ГВ.

/*музыкой навеяло, уж извините, если что не так*/

У меня перед рождением младшей перерыва в кормлении не было (практически). Молоко пришло через несколько часов после родов. Грудь подавалась правильно, захват - хоть в космос лететь, СС и всякие слинги с контактами - "точтодокторпрописал" ;) Вот только деука не желала кушать чаще, чем раз в 4-5 часов. Даже во сне. Просыпалась, плевалась и возмущенно отбрыкивалась (че пристала, я спать хочу!) Питания ей хватало, насасывала себе с лихвой. За 3-5 минут (во насосик!). И брык, баиньки!.
А я бегаю с квадратными, пардон, сиськами, и святотатствую, сцеживаясь, чтобы не лопнуть нах
Пустышки и прочие сиськозаменители в доме не держим, та что тут тоже партия и Ленин - близнецы братья с правильной организацией все было чики-пуки. Уж поверьте на слово (я и Лиле тогда аж позвонила, ага ;))
В четыре месяца поимели мы классический отказ. Не ложный. Боролась аж недели две. Ибо как-то негоже мне было, и вообще абыдна, панимаишь (с)  В процессе борьбы деука моя кушала раза три за сутки (редко да метко - не похудела ни разу, разве что стул реже стал).
Все прекратилось так же резко, как поонос и началось.
Батька, што это было?! (с) :lol:
До сих пор не знаю, но собсно уже и монопенисуально. Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам... (с) ;)

0

20

chaika написал(а):

В четыре месяца поимели мы классический отказ. Не ложный. Боролась аж недели две.

Я читала, что такое еще может быть вследствие перестройки гормонального фона....
То есть деть отказывается, а через некоторое время все приходит в норму...
А не пробовала сцеживаться и грудным молоком из бутылочки кормить?

Юлия написал(а):

Всем привет. Извините за задержку. Консультант не пропал, я домой ехала, в Уфу. Сегодня приехали и сразу отвечать вам села

Привет-привет!!!!
с возвращением в родные пенаты! :friends:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Консультации по грудному вскармливанию » Если ребенок отказывается от груди...