Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Отказ от груди


Отказ от груди

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите, не знаю что делать. Малыш не хочет грудь кушать. Мы с месяца на смешаном вскармливании, все это время отлично ел и грудь и бутылочку, спокойно мог после бутылки сисей закусить. И тут вдруг уже на протяжении недели я стала замечать, что он грудь не доедает, отворачивается, ругается и больше ее не хочет. Я думала, может быть он стал быстрее все высасывать (такое уже было), но когда повзвешивала и посцеживала, поняла, что он съедает совсем чуть чуть,а  потом просто не хочет больше. А последние 2 дня у нас просто катастрофа. Он даже брать ее не хочет, приходится заставлять лежа с истериками. Присасывается, какое-то время пососет, отворачивается и кричать начинает просто до истерики. У меня никогда так ребенок не плакал до этого.  Сцеживала полностью грудь, с бутылки пьет отлично, т.е проблема не в молоке. Самое интересное, что ночью он абсолютно спокойно ест грудь и только. Хотела седня не давать смесь совсем, но он так плачет, есть хочет и успокаивается, когда даю ему бытылку, не выдрежала.
Я прямо не знаю, что делать. Я так надеялась докормить его хотя бы месяцев до 8..... А тут.....http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif
Может у кого-нибудь было такое же, дай-те совет....

0

2

было точно такое же с первой дочерью в 3 ребенкиных месяца...тоже на смешанном...что только ни делали - ничего не помогло...видно почувствовала, что проще  из бутылочки наесться, чем "над сисей работать"...кардинально наверное(подчеркиваю - наверное!) -не давать бутылочку...проголодается - будет есть сисю...но сама бы на такой эксперимент никогда бы не пошла..ребенка жалко...

0

3

ну как про своего прочитала.... месяца в три-четыре у нас у груди начались  глобальные истерики: пососет 2-3 минуты, отворачивается, кричит, выгибается.... Мучились, мучились, стала также сцеживаться,давать из бутылки. Из бутылки ел. И ночью так же, как и ваш, спокойно сосал грудь. А днем - истерика. Я прям в депрессию впала. Так не хотела на смесь переводить. Тоже сначала перешла на смеш.вскармливание. Потом стала  сцеживать и давать только молоко из бутылки. Месяцев до восьми. Врачи говорили, что вообще удивительно, что он после бутылки ночью грудь сосет. А последнее время стала и днем давать грудь. ест он у меня странно (берет грудь, сосет, отворачивается, опять берет, опять сосет, отворачивается, ногами кренделя выписывает,и так по кругу), но ест...
Перетерпите. Грудь предлагайте, ни в коем случае не бросайте. может и ваш малыш, также как и мой, в конце концов возьмет грудь. Вот такие они, мальчики, привередливые.
Удачи вам!

0

4

Алена написал(а):

пососет 2-3 минуты, отворачивается, кричит, выгибается.... Мучились, мучились, стала также сцеживаться,давать из бутылки. Из бутылки ел. И ночью так же, как и ваш, спокойно сосал грудь.

Аналогично!
У меня всегда хватало молока, даже в избытке было, никаких бутылочек, даже простую водичку давали из кружечки или с ложки. Но в 5 месяцев нас положили в больницу и там в первую же ночь дочка не могла наесться сисей, ей явно хотелось еще. С того дня перешла на смешанное кормление - но смесь давала только один раз в день - перед сном. Днем ей молока вполне хватало. Но с 7 месяцев она начала отказываться от сиси. Постепенно, сначала так же странно как у вас:

Алена написал(а):

ест он у меня странно (берет грудь, сосет, отворачивается, опять берет, опять сосет, отворачивается, ногами кренделя выписывает,и так по кругу), но ест...

Длилось это около двух недель, потом она попросту стала меня кусать. Нет, кусала она меня и раньше, но не так сильно. Она прям впивалась в титьку своими двумя зубиками и не разжимая челюсть ме-е-едленно тянула на себя. Боли были ужасные, я не смогла такое терпеть. И вот мы с 7,5 месяцев на искусственном вскармливании. Несмотря на то, что я планировала кормить грудью больше года.

Отредактировано Kitty (2007-05-09 16:58:22)

0

5

Ситуация, конечно, сложная - и для мамы, и для малыша. Katarina, может, вам обратиться в комнату здорового ребенка в поликлинике на Емельянова? По телефону, наверное, тоже можно дозвониться. Там вам могут порекомендовать, как наладить грудное вскармливание. Сама не обращалась, а вот знакомые мамочки очень хорошо отзываются!
Удачи вам!

0

6

Katarina написал(а):

Помогите, не знаю что делать.

У нас была такая же ситуация в 3 месяца. Меня это ввергло в панику - я категорически не хотела переводить ребенка на ИВ (Я сама искусственница -с малых лет мой спутник - всякие простуды). Мне пришлось по женским проблемам лечь в больницу в Южном. На это время пришлось перевести Иринку на смеси. В больнице я продолжала сцеживаться, пить лактогеные чаи, травы и т.д. Но от лекарств молоко стремительно убывало. Хоршо, что меня продержали там только неделю (я там всех достала с просьбой меня выписать). ПРиехала домой - а Ирка-то начала от груди отказываться!!! Во-первых, ребенок чувствовал, что молока очень мало, во-вторых, из бутылочки оказалось легче сосать, несмотря на то, что брали соску на бутылочку с микроскопическими отверстиями - чтоб как можно ближе была имитация груди.
Это время помню как в страшном сне. У нас с дочкой была самая настоящая борьба. Каждое кормление перед бутылочкой я ей предлагала грудь. И выгибалась, и орала как резаная, доходило чуть ли не до истерики. Одно время кормила ее из руди, ходя по комнате - лишь бы не орала. Потом давала бутылочку. А после кормления до последней капли сцеживала грудь (хотя мне казалось, что там вообще ничего нет). Боль была адская. Пила лактогенные чаи, травы, Апилак в таблетках.
И все-таки грудь победила!!! Промучившись с неделю - я заметила, что молоко прибывает, и уже через две недели вернула прежню норму.
А по поводу отказа от груди может быть несколько причин:
1. Болезнь крохи: это может быть заложенность носа, болят ушки, прорезаются зубки, последствия поражений ЦНС после родов, или начинающиеся инфекционные и вирусные заболевания. Так что, если попутно появляется температура, рвота, ильное беспокойство, кашель или насморк (да даже если хотя бы одно из симптомов) - сразу же обращайтесь к врачу.
2. Неприятные кормления.  Вот здесь цитирую:" Отказ может быть связан и с изменением вкусовых качеств молока. Чаще это случается от 3 до 12 месяцев во время восстановления менструального цикла (мооко приобретает солоноватый вкус). Или объясняется нарушением диеты мамы (употребление в пищу острых, пряных продуктов), либо изменение зпаха мамочки (смена мыла, духов,дезодорантов и т.д.) В 6-8 месяцев иногда случается мнимый отказ от груди: активный ползунок может отвлекаться "по сторонам"."
В общем  - что могу посоветовать: 1 Устраните причину отказа (если это не связано с "красными" днями :)). 2. Постоянно находитесь рядом с малышом (так быстрее вырабтывается пролактин, повышающий выработку молока). 3. Максимально увеличьте число кормлений (По себе знаю - природа решила, что моему малышу не хватает молока, и увеличила его, заодно изменив вкус его). 4. Обратитесь к гомеопатиии  мне помогло (не в плане даже количества, а даже качества - что-то там на упаковке Апилака (если не путаю) намекалось про то что ребенок легче адаптируется к периоду менструальной настройки).

Желаю вам побыстрее "вернуться" к груди!!! :rolleyes:

0

7

Спасибо всем огромное за советы.
Мы вчера ездили смотреть на чудотворную икону, которая приезжала к нам в корсаков.. И вы знаете, вечером Диня стал уже лучше брать грудь...А сегодня прямо присосался и пока все не съел не оторвался.. Я не нарадуюсь... Чудеса да и только...
А по поводу причин... Как я понимаю - только одна - лень сосать...
Потому что месячных у меня нет, ем все тоже самое, количество молока такое же как и было - я проверяла... Да и само молоко он с удовольствием ест из бутылочки...
Видимо это вот характер проявляется.. Но я борюсь, благо, я пока сильнее :) Заставляю, если не хочет...
Главное, что я настроилась бороться за грудное вскармливание и растраиваться больше не буду... Просто тяжело первые дни было слушать как он плачет...
Спасибо еще разhttps://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3222-1.gif

0

8

Да вот такие они Денисы знаю не по наслышки имею счастье видеть Дениса в мужьях :D , ну это я так к слову, а вам желаю всего хорошего боритесь это так классно сама кормила дочь до 1,2.

0

9

Каролина, очень интересно узнать, что вы имели  в виду про "Дениса". Может напишите в теме про имена. Дело в том, что мы долго выбирали имя и сошлись на этом, прочитав много литературы и есть у нас друг Денис, у него именно те черты характера, которые мне нравятся.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Отказ от груди