Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Стоматолог и уздечка


Стоматолог и уздечка

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Девочки, а кому-нибудь из ваших деток подрезали верхнюю уздечку во рту?
Мы сегодня были у стоматолога и нам назначили. Чего-то я так переживаю...

0

2

Не переживай, все будет нормально....Нам не подрезали, но я читала про эту несложную операцию. Обе уздечки под верхней и нижней губами "отвечают" за правильное произношение и становление речи...

0

3

Katarina
Нас осматривал не стоматолог, а массажистка  :blink: (сразу, как зашла, Даше в ротик заглянула), сказала, мол, нашу уздечку надо подрезать, потому что из-за нее зубки будут расти "веером" :cool: . Пока к стоматологу не обращались. Считаю, что кусочек ткани (кожи) никак не может повлиять на рост зубов (к тому же в статье ж. "Счастливые родители" был упор на то, что рост зубов, их форма, расстояние между ними зависит от наследственности, от костей черепа).

Правда, слышала, что уздечку иногда подрезают (под язычком) при проблемах в произношении некоторых звуков.

Поэтому, если вам назначил врач, скорее всего есть необходимость.
Желаем пройти это испытание, не грустите, это не самое страшное ;). Зато потом все будет отлично ;)

0

4

Жень, а вы когда комисию проходили, у стоматолога не были?

Как мне мама объяснила, когда челюсть будет расти, уздечка не будет давать формироваться правильному прикусу из-за этого могут возникнуть проблемы с зубами. Но я тоже сомневаюсь что-то, хочу свозить еще к одному врачу, для пущей уверенности.

Спасибо за подджержку! Просто они как сказали, купить то-то обезбаливающие, воды там еще что-то.. А у меня воображение богатое - скальпель, кровь и моя ляля.  :cray:

0

5

Katarina написал(а):

Жень, а вы когда комисию проходили, у стоматолога не были?

В год обычно к кому направляют - педиатр, невролог, лор, хирург и ... гинеколог. У стоматолога не были.

Katarina написал(а):

Но я тоже сомневаюсь что-то, хочу свозить еще к одному врачу, для пущей уверенности.

Катерина, а в инете есть какая-нибудь информация об этом?? Что там пишут мамочки??
Вообще я думаю, что можно еще одному доктору показать, так, может, он тебе развеет все страхи.

Katarina написал(а):

Просто они как сказали, купить то-то обезбаливающие, воды там еще что-то..

Ты не накручивай... Слушай, а вам кто дал направление к стоматологу??? Почему так рано попали к этому специалисту??

0

6

Katarina написал(а):

Но я тоже сомневаюсь что-то, хочу свозить еще к одному врачу, для пущей уверенности.

Я бы тоже так сделала, и даже не одного а нескольких врачей спросила бы.
Много слышала, что это мифы про эту уздечку и ничего делать не надо.

0

7

Педиатр нам назначил, как одного из врачей в комиссии. Странно как-то кому-то надо, кому-то нет.
Вот я тоже уже начиталась, что многие сначала орезают, а потом другие врачи смотрят и говорят, что можно было этого и не делать.
Все я решила, что мы поедем в Южный к еще одному специалисту, посмотрим, что скажет.

0

8

Katarina написал(а):

Все я решила, что мы поедем в Южный к еще одному специалисту, посмотрим, что скажет.

Правильно, т.к. нам тоже несколько врачей по-разному сказали. Невропатолог сказала резать, а хирург сказал: всё в порядке с вашей уздечкой. Я бы наверное не стала. Хотя...

Евгения написал(а):

Почему так рано попали к этому специалисту??

Нам тож педиатр сказала, что в год надо к стоматологу.https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif

0

9

да не переживай ты, ведь ты нервничаешь а лялбке передается, ты беспокоишься и ребенок тоже чувствет что что то не так. Вот приедешь еще к одному врачу и узнаешь его мнение, ну если и назначать что ж делать ведь все равно сделают обезбаливающее он и не почувствует.
А так конечно настрой пусть у тебя будет победный , может и обойдется.

0

10

Каролина написал(а):

да не переживай ты, ведь ты нервничаешь а ляльке передается

И ещё, говорят, это секундная операция. Так что, не переживай. И обязательно сходи к другому врачу.

0

11

Шпасибо, девочки, я уже успокоилась, как тока приняла решение ехать к другому врачу.

Калерия написал(а):

Правильно, т.к. нам тоже несколько врачей по-разному сказали. Невропатолог сказала резать, а хирург сказал: всё в порядке с вашей уздечкой. Я бы наверное не стала. Хотя...

Лер, а почему невропатолог и хирург смотрели рот  ляльке) Вы уже осмотр тоже начали?

Отредактировано Katarina (2007-12-06 15:54:04)

0

12

Katarina написал(а):

Лер, а почему невропатолог и хирург смотрели рот  ляльке) Вы уже осмотр тоже начали?

Нет, это было ещё на начальном этапе, не помню в 2-3-4 месяца...Склероз. Невропатолог не знаю зачем туда полезла. У хирурга я сама спросила, т.к. напугала невропатолог, а я знаю, что эти операции именно хирург делает и должен быть компетентен в этом вопросе. Но он меня успокоил. Вообще, слышала, что детки эту операцию легче переносят в первые месяцы жизни, типа сисю в ротик даёшь и он тут же успокаивается. А щас они многое понимают.

Отредактировано Калерия (2007-12-06 16:09:25)

0

13

Калерия написал(а):

Вообще, слышала, что детки эту операцию легче переносят в первые месяцы жизни, типа сисю в ротик даёшь и он тут же успокаивается. А щас они многое понимают. Я потом ещё уточню у других врачей насчет нас, в принципе всё может быть, т.к. у нашего папы такая же фигня и картавая "р".

Да, я тоже слышала, что чем раньше, тем менее болезненно для них. ЗАбывают быстрее...
Вот меня и пугает с другой стороны, что если не сделать, потом будут "фефекты фикции"

0

14

Евгения написал(а):

Слушай, а вам кто дал направление к стоматологу??? Почему так рано попали к этому специалисту??

к стоматологу отправляют так рано для того чтобы он посмотрел правильно ли растут зубки, правильный ли прикус и вообще состояние тех зубиков, которые есть. На счет прикуса, чем раньше заметят если прикус неправильный тем меньше проблем с ростом уже постоянных зубов и соответственно с дикцией. У меня прикус неправильный, так мне скобки еще в садике ставили, а потом еще и в школе, но я не доносила, так сказать, их. И поэтому кортавлю.

0

15

У нас к стоматологу на годовой осмотр отправляли...сказали - все нормально...
Katarina, в посте №2 я написала только про уздечки между губами и десной. Дополняю - и под язычком... Это если есть риск картавости. то подрезают... По-моему, я так слышала

0

16

Natulik написал(а):

Katarina, в посте №2 я написала только про уздечки между губами и десной. Дополняю - и под язычком... Это если есть риск картавости. то подрезают... По-моему, я так слышала

Так ведь еще рано определить будет картавость или нет.. Я слышала что многие не подрезают и все нормально..

0

17

Katarina написал(а):

Так ведь еще рано определить будет картавость или нет.. Я слышала что многие не подрезают и все нормально..

А у врача спрашивала, на каком основании хотят сделать подрезание?

0

18

Natulik написал(а):

А у врача спрашивала, на каком основании хотят сделать подрезание?

А Разве наши стоматологи в поликлинике что-то объясняют? посмотрела 2 секунды и сказала - короткая, надо подрезать, поэтому и хочу пойти к другому врачу, чтобы конкретно объяснили, чем это грозит, на сколько короткая и т.д.

0

19

Конечно, сходи. ради же своей уверенности

0

20

Раньше уздечки вооще акушеры в родзале смотрели и если короткая подрезали обычными ножницами и к груди прикладывали, потом решили почему то ближе к году эту операцию производить, когда дите спеленывают держут, оно вырываетяся, крики кровь, и все вытекающее...
Последнее время умные дяди стоматологи все таки пришли к выводу, что если уздечки не мешают нормальному сосанию и ребенок набирает вес, оставляют все как есть лет до четырех, а там уже все и видно, есть ли картавость, или другие дефекты речи и  решаюст логопед и стоматолог совместно.

Katarina написал(а):

А Разве наши стоматологи в поликлинике что-то объясняют? посмотрела 2 секунды и сказала - короткая, надо подрезать, поэтому и хочу пойти к другому врачу, чтобы конкретно объяснили, чем это грозит, на сколько короткая и т.д.

А в нашей стоматологии по поводу детей лучше не консультироваться, т.к. у нас нет детского хирурга- стоматолога.
Katarina?  что сказали в Южном?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Стоматолог и уздечка