Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Стоматолог и уздечка


Стоматолог и уздечка

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

levinamama написал(а):

А в нашей стоматологии по поводу детей лучше не консультироваться, т.к. у нас нет детского хирурга- стоматолога.
Katarina?  что сказали в Южном?

Мы на среду записались к врачу. Потом сообщу.

0

22

Katarina написал(а):

Мы на среду записались к врачу. Потом сообщу.

Удачи Вам! Все будет хорошо :)

0

23

Евгения написал(а):

Удачи Вам! Все будет хорошо

Спасибо большое за поддержку. Завтра еще предстоит всех врачей пройти.

0

24

Евгения написал(а):

В год обычно к кому направляют - педиатр, невролог, лор, хирург и ... гинеколог. У стоматолога не были.

а нас отправили уже в 9 месяцев  :hmmm:

Калерия написал(а):

говорят, это секундная операция.

в зависимости от уздечки. У моих сыновей, как и у меня она приросшая (короткая) У старшего причин подрезать не было, а младший плохо буквы проговаривал и мы перед школой подрезали  :cray:  40 минут у нас это длилось под местным обезболиванием, 3 шва накладывали. Потом пару недель учились заново языком владеть

0

25

Неженка написал(а):

40 минут у нас это длилось под местным обезболиванием, 3 шва накладывали. Потом пару недель учились заново языком владеть

Бедные...Хосподи, зачем эти уздечки вообще были нам даны? Чтоб потом так детишек мучать? :cray:

0

26

врач нас потом хвалил  :boast: Темка не плакал совсем. Для подрезания сужествуют несколько причин. Из них если ребенок не может взять грудь или не проговаривает буква становясь старше. У нас было второе. А как это делают малышам я не представляю. Ведь если делать без швов, то может прирости заново. Сестре подруги 3 раза проделывали эту экзекуцию

0

27

Неженка написал(а):

врач нас потом хвалил   Темка не плакал совсем. Для подрезания сужествуют несколько причин. Из них если ребенок не может взять грудь или не проговаривает буква становясь старше. У нас было второе. А как это делают малышам я не представляю. Ведь если делать без швов, то может прирости заново. Сестре подруги 3 раза проделывали эту экзекуцию

Все.. я уже почти реву...Я не перенесу боли своего малыша.. Сегодня хирург посмотрел, сказал, что действительно короткая, она прямо между зубов проходит и будет мешать прикусу, это видно уже сейчас. Еще в среду стоматолог вынесет свой вердикт, и я умру... Причем хирург сказал, что резать нужно именно сейчас....

0

28

Katarina написал(а):

Причем хирург сказал, что резать нужно именно сейчас....

Могу только сказать, что хирург в детской поликлинике делает это очень часто, так что рука у него набита. а будешь волноваться - ребенку только хуже будет. он же все чувствует :cray:

0

29

Калерия написал(а):

Хосподи, зачем эти уздечки вообще были нам даны?

Чтобы движения языка и губы контролировать ;)

0

30

Неженка написал(а):

Могу только сказать, что хирург в детской поликлинике делает это очень часто, так что рука у него набита. а будешь волноваться - ребенку только хуже будет. он же все чувствует

Постараюсь держать себя в руках  :cray:

0

31

Ну все девочки, съездили мы к стоматологу. Она сказала, что ничего сейчас не надо делать. 1) еще не все зубы молочные вылезли - а это может кардинально изменить ситуацию, а 2) однозначно надо дождаться постоянных зубов. Сосать ему не мешает, а то, что присутствует щербинка, все может изменится. Поэтому повода для беспокойства нет и резать ничего не надо.  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :glad:  :glad:  :glad:

0

32

Katarina написал(а):

Она сказала, что ничего сейчас не надо делать.

Обалдеть, как хорошо, что все  хорошо :).
Кстати, у нас тоже щербинка, я даже по этому поводу не переживала :)

Katarina написал(а):

Поэтому повода для беспокойства нет

:yahoo: класс!

0

33

Я даже не сомневалась в благополучном исходе вашего дела. Очень рада за твоего сынишку, здоровья его зубкам, а диастемы по моему очень часто встречаются, не обязательно что она будет и в постоянном прикусе, у моего тоже и диастема, и даже кариес на центральных, но мы не унываем, кушаем кальцинову, и ходим с черными зубками. Все хорошо что хорошо кончается. Удачи.

Отредактировано levinamama (2007-12-26 16:57:32)

0

34

Евгения написал(а):

Кстати, у нас тоже щербинка, я даже по этому поводу не переживала

И у нас щербинка! Катерина, я рада, что всё обошлось!!! Меньше переживай в следующий раз! Эти врачи такого наговорят!

0

35

Ну вот и славненько  :glad:  А столько нервных клеток уже потратила :rolleyes:

0

36

Katarina
levinamama
Калерия
Щербинка это очень даже хорошо. Потомучто когда начинают расти постоянные зубы, они естественно больше молочных, эта щербинка нужна чтобы постоянные зубы при росте не заходили друг на друга.

0

37

Lisabona написал(а):

Щербинка это очень даже хорошо. Потомучто когда начинают расти постоянные зубы, они естественно больше молочных, эта щербинка нужна чтобы постоянные зубы при росте не заходили друг на друга.

Это точно!!!

0

38

Lisabona написал(а):

Щербинка это очень даже хорошо. Потомучто когда начинают расти постоянные зубы, они естественно больше молочных, эта щербинка нужна чтобы постоянные зубы при росте не заходили друг на друга.

Теперь будем знать, истина рождается (пусть и не в споре ;))

0

39

Девулечки, спасибо Вам, за разделенную со мной радость!

По поводу щербинки, Лиза абсолютно права, именно это нам и сказала стоматолог, что постоянные зубы почти в 2 раза шире молочных и им нужен простор.
А у нас щербинка пока конкретно из-за того, что уздечка между зубиков.

Калерия написал(а):

Эти врачи такого наговорят!

Ну вот почему так, почему в поликлинике работают такие люди, которым на всё по фигу... Которые за 2 секунды ставят диагноз - РЕЗАТЬ. И чтобы получить нормальную консультацию нужно ехать в другое место и платить деньги.
И ведь это не один врач, с которым я уже сталкивалась...
А вам часто попадались такие врачи?

0

40

levinamama написал(а):

даже кариес на центральных, но мы не унываем, кушаем кальцинову, и ходим с черными зубками.

Лиза, а черные зубки от кальциновы или от кариеса? Я просто слышала, что есть какой-то препарат, которым мажут молочные зубки и от этого у детишек зубки черные.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Здоровье малыша » Стоматолог и уздечка