Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такой уже взрослый!

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Львёна написал(а):

надо ее или уменьшить

А как её уменшить?

0

22

Написала в приват

0

23

Вчера 23 ноября у нас в школе состоялась торжественная линейка первоклассников. В школе ее назвали - "Посвящение в первоклассники"! Лева в числе 4-х человек рассказывал четверостишие. Был такой довольный и гордый, что его выбрали. Мы с ним репетировали дня 3, чтобы все слова прочитал правильно.
В нашем классе деткам подарили одинаковые альбомы и набор карандашей цветных. Все были рады. Кстати деткам из других классов вручили просто дипломы.

0

24

Поздравляем с посвящением! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   У нас в школе посвящение было в середине октября, детям показывали спектакль, вручили дипломы, в подарок было : наклейки, точилка, карандаш, воздушный шарик, шоколадка и конфетка. Домой пришел ребенок с праздничным настроением. http://forum.sakh.com/smiles/up.gif

0

25

Мама-Оля согласитесь - вот побольше бы праздников для детей бы делали))) Пусть повод будет ну не грандиозный, но дети такие счастливые приходят.

Отредактировано Львёна (2009-11-25 11:38:18)

0

26

Конечно соглашусь. Они и в школу охотнее ходят тогда. А Лева какие-то секции посещает?

0

27

мама_Оля написал(а):

А Лева какие-то секции посещает?

Мы с сентября на айкидо ходим. Тренировки вечером. Хочу еще днем в другие дни куда нибудь еще записать. Правда не знаю куда)))

А вы?

0

28

Да пока никуда. Ходили немного на борьбу, потом не стало возможности водить. Потом на тхэквондо, но ему не понравилось. Со следующей весны я планирую сесть за руль, вот и буду возить. Сам он хочет на борьбу и на плавание.  Туда, наверное, и будем ходить.

0

29

мама_Оля написал(а):

Сам он хочет на борьбу и на плавание.  Туда, наверное, и будем ходить.

А мы кстати тоже планируем на плавание. Хотела в этом году записать, но у них ремонт был и я пропустила момент записи. Хочу чтобы просто его научили плавать, а то он как бешеный воды боится. В уши и глаза попадает вода, орет на всю ванну, как будто его режут. Но плавать научиться хочет. посмотрим, может вместе водить будем))

0

30

Хорошо было бы с вами скооперироваться. У меня он тоже ооочень воды боялся, потом с папой они а Панораму ходили. Плавать он не научился, но хоть немного перестал воды бояться. Но в Панораму ходить дороговато поятоянно, да и времени не стало... А в городском бассейне деткам хорошо будет. Мне сказали, что с нового года группы будут заново формироваться, поэтому может надо в декабре попробовать записать на плавание.

0

31

мама_Оля написал(а):

Мне сказали, что с нового года группы будут заново формироваться, поэтому может надо в декабре попробовать записать на плавание.

надо действительно попробовать записать и вместе походить. если что узнаете больше - пишите

0

32

Львена, скажите, а Лев помогает вам по дому, и чем конкретно? Как можно научить старшего чему-то, когда маленький "террорист" ничем не дает заниматься :glasses: Делитесь опытом :dontknow:  :disappointed:

0

33

Мама_Оля вы подняли больной вопрос. Единственное, что я смогла сделать - это потихоньку приучаю убирать свои вещи и вечером перед сном все вместе убираем игрушки. А еще ему прикрепили одну обязанность - он выносит мусор. Это пока весь список дел, которые он делает каждый день. К этим могут прибавляться какие-нибудь мелочи. Например, пропылесосить, сложить вещи в стиральную машинку и включить стирать.
У меня такой же вопрос - как приучить ребенка помогать маме по дому.

0

34

Вот жеж действительно, больной вопрос. Мне кажется, что мы в этом возрасте столько много умели делать, но наверное, это только кажется.....Может наши девочки будут помошницами, а мальчуганы...что с них возмешь. Вроде объясню, что надо делать и зачем, на следующий день уже все забыл...Проблема, а может и нет?

0

35

мама_Оля написал(а):

Проблема, а может и нет?

на мой взгляд дети должны помогать по дому. как мне подсказала психолог в детском саду - у ребенка должна быть своя обязанность. придумать надо чтото для него и приподнести ему так, как будто кроме него это делать не может. Я стала приучать ведро выносить. Но без повторений ребенок не запомнит. Следовательно, то что он забыл - это нормальное явление.

А в школу вы как встаете и кто отводит? Рюкзак вы готовите или сын? как уроки дома делает? Сейчас заканчивается вторая четверть - ему до сих пор нравится? Вы его со школы забираете или он сам домой идет?
На Новый год наши первые классы идут на Новогоднее представление в театральный колледж. У кого не спрошу всем нравится. жаль, что в школе не будет утренника. А у вас как? какие подарки покупаете?
кстати о подарках. Мы на собрании решили делать подарки самостоятельно. Во-первых выйдет дешевле, а во-вторых, мы туда положим те конфеты, которые дети любят. Коробки для подарков я уже купила. На следующей неделе будем конфеты покупать и фасовать их.

Отредактировано Львёна (2009-12-23 03:55:37)

0

36

Начну по порядку. В школу мы встаем нормально, в 7-30, в  8-05 уже выходит из дома. Рюкзак я готовлю сама, потому что он сам никак. Как-то это быстрее и правильнее получается. Если он сам начнет это делать, будет задавать тыщу вопросов, ещё спорить, что нужно, а что нет... вообщем дело кончится ссорой. Уроки делает конечно сам, но под моим чутким наблюдением, стараемся их сделать сразу после обеда и чтобы малая в это время спала. Учиться ему нравится, только стал очень невнимательным, допускает "невнимательные" ошибки. В школу и назад он ходит сам ещё числа с 10 сентября, школа рядом, дорогу переходить не нужно, пусть хоть в этом будет самостоятельным.
Новоодний праздник у наших детей будет в школе, родители решили, что так будет лучше. Артисты приедут прямо в школу. Подарки уже выбрали, чей-то папа пообещал супер-подарки за 300 рублей)) посмотрим)))

0

37

мама_Оля написал(а):

Подарки уже выбрали, чей-то папа пообещал супер-подарки за 300 рублей)) посмотрим)))

потом обязательно расскажите какие супер-подарки за 300 руб. Мне тоже очень интересно.

Я до сих пор вожу и забираю Леву сама, потому что надо переходить 2 дороги. Пока не доверяю ему полностью. Он уже как месяц мне твердит: "Мама, а давай я сам буду домой приходить. Я же уже большой." Один раз успел прийти  сам, я дома задержалась. После НГ буду его тренировать самому дорогу переходить. Может созрею на отправку его самостоятельно в школу и обратно.

Но рюкзак он собирает сам. Единственное иногда переспрашивает расписание уроков, а в остальном сам. Иногда забывает это сделать, я вечером проверяю. Уроки тоже делает сам, а я потом проверяю.

0

38

Ну вот и прошло наше крайнее родительское собрание в этом учебном году. 24 мая мой деть выйдет крайний раз вшколу в качестве первоклассника. Какие наши успехи. На собрании рассказали все как есть.
У нас в классе 26 человек. В самом начале уже стало ясно, что дети не сильные, даже скажем больше было на средненьком уровне. В процессе выравнялись детки, точнее большинство детей. Нескольким деткам все-таки тяжело учиться. Почему не выясняла я. В течение года проводили технику чтения. Ну это, когда детки читают текст и потом считает учитель сколько слов он прочитал. Норма чтения на конец первого класса 30-40 слов. Самое большое количество слов: 100. Кто этот герой не знаю. Скорее всего Левин друг, а может и сам Лева. Они вместе местами всегда меняются: то Витя первый, то Лева.
В математике ничего сложного у них нет. В русском тоже. Праздников, к сожалению, детям не делают много. все обыденно и скучно. Хотя на физкультуре (у них такой классный физрук))) молоденький паренек) устраивает частенько им веселые старты, всякие разные игры. из последних - вышибалы.

САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: (из слов учителя) Если бы в первом классе ставили оценки, то у нас в классе был бы один отличник и 13 хорошистов. остальные с троечками. и как вы думаете кто отличник??? конечно ЛЁВОЧКА мой!
УРА ТОВАРИЩИ МАМЫ! Желаю всем умных деток

0

39

Ой и еще. Полностью переложила на сына обязанность складывать учебники тетради и канцтовары в школу. После того, как он пару раз забывал ручку, а потом учебник и тетради, он стал более ответственно относиться к этой процедуре. а еще Я долго думала над тем, чтобы ребенок ходил сам в школу. в общем мы решили так: утром мы с ним идем вместе, я его довожу до школы и иду дальше за машиной или домой. а со школы он отправляет мне смс, что закончилось, и идет сам домой

0

40

Ну вот мы и окончили первый класс! В какой-то теме уже писала, а в свою и забыла.
Учились мы хорошо, домашние задания делал без особых проблем. Иногда конечно приходилось заставлять, когда уж сильно расслаблялся, но в основном все хорошо было.
На последнем родительском собрании классный руководитель рассказывал какие проблемы у детей возникают и чем необходимо заниматься детям в летнее время.
А самая главная новость для меня была: Лева был бы единственным отличником в классе. ПРИЯТНО! Надеюсь он свой темп сохранит и будет идти только вперед, сохранит свой темп и останется отличником, хотя бы в начальной школе. После начальной школы планирую его перевести в другую школу с математическим уклоном и заниматься начнем английским (наверное в этом году). Вот такие дела!

0