Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У дочки видимо начали прорезываться клыки. Третий день температура (37-38С), капризничает, спит плохо. Вызывали врача, она сказала, что, да, это зубы. Но и горлышко тоже немного красноватое. Велела  брызгать горло Гексоралом, капать в нос Гриппферон, пить Анаферон и зубки мазать гелем для прорезывания зубов. Все предыдущие зубки вылезли незаметно.

0

2

Температура не "на зубки" - просто во время прорезывания зубов разрыхляется слизистая, чем снижается ее иммунитет, вирусяки ловятся только так :(

Гексорал - Вы состав почитайте, я однажды себе на больное горло брызнула - аж дерет! :(

Если уж рисковать пользоваться спреем (а спреи вообще-то не рекомендуются детям до 2-2,5 лет из-за опасности ларингоспазма), то тантум-верде, там состав намного мягче, а действующее вещество по сути аналогичное - антисептик.

Пардон, что вмешиваюсь, я в подобных ситуациях просто давала больше теплого питья. И всё.

0

3

Пить она и так много пьет, то чай, то сок. Я брызгала себе Гексорал - не очень, мужу понравилось, говорит, что Стопангин хуже. А врач сказала, что дети легче переносят Гексорал. Сейчас уже не брызгаю, если что, будем в будущем пользоваться Тандум-верде.

0

4

а у нас только стул был частый но оформленный. Плакала сильно когда 3 зуба сразу лезли

0

5

У нас 4й лез невероятно долго, мучительно и трудно... был по одному разу и жидкий стул, и температура, и рвота....
А вот 5й вчера прорезался - так вообще незаметно :)

0

6

Я так поняла, что температура 37-38 по нескольку дней - это нормально. А то у нас уже 3 дня температура, поносик, по-моему лезут сразу несколько зубиков. предыдущие 4 вылезли почти незаметно.

0

7

Мирная написал(а):

Я так поняла, что температура 37-38 по нескольку дней - это нормально. А то у нас уже 3 дня температура, поносик, по-моему лезут сразу несколько зубиков. ....

Нет, это ненормально.

0

8

Мирная написал(а):

Я так поняла, что температура 37-38 по нескольку дней - это нормально.

Честно говоря, нельзя сказать, что это- -норма! Может быть кратковременное поышение темпры (немного)...
Скорее всего, какой-нибудь вирь схватили....(ТТТ) :hmmm:  :tomato:

0

9

девачкии а 39.1 может быть на зубки????

0

10

BUSINKA написал(а):

девачкии а 39.1 может быть на зубки????

Нет

0

11

Просто приходила днем врач сказала зубы, сейчас скорая сказала инфекция.....

0

12

BUSINKA написал(а):

Просто приходила днем врач сказала зубы, сейчас скорая сказала инфекция.....

Температура не "на зубки" - просто во время прорезывания зубов разрыхляется слизистая, чем снижается ее иммунитет, вирусяки ловятся только так :(

0