Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Подарок от Деда Мороза


Подарок от Деда Мороза

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дату зачатия я знала абсолютно точно – 16 апреля и поэтому сразу смогла подсчитать, что рожать мне приблизительно на новый год. А если с точностью, то 7 января. Я очень хотела родить именно 7 января. Почему? Потому что Рождество Христово. Но больше всего я не хотела рожать на новый год. Я прямо себя программировала, чтобы этого не случилось. Мысли были одни – пьяные врачи, нежелающие работать.
Всю беременность я проработала, но с огромным удовольствием, так как я сменила род деятельности. Работа находилась рядом с домом, муж целыми днями работал, соответственно. Мне было скучно сидеть дома, поэтому я бегала на работу каждый день вплоть до 29 декабря. Занималась я ежемесячной отчетностью, и основная масса работы приходится на конец и начало месяца. Ситуация была такова, что кроме меня и главного бухгалтера мою работу делать никто не мог, а она (главбух) улетела в отпуск. Поэтому на работе все просто молились, чтобы я не родила раньше времени, не доделав работу. Человек я очень ответственный, 30 декабря мне привезли остатки документации уже на дом, весь день я просидела возле компьютера и все сделала. Вечером, конечно, же пошла с коллективом отмечать Новый год в ресторан. Вся такая красивая, в обтягивающем черном платье (только оно на меня и налазило из нарядных вещей), ножек своих я уже не видела. Народ был в шоке, никто не верил, что я приду. Я посидела немножко, съела все, что смогла съесть. У меня было как предчувствие что ли, ела как не в себя. Друзья смеялись и подшучивали надо мной, взяла ли я сумку, может меня сразу отвезти в роддом (там были с Южно-Сахалинска люди). А я гордо отвечала, что раньше 7-го января я не рожу. Посидела я, приехал муж и забрал меня домой. Новый год мы как-то даже не планировали отмечать, думали проснемся и что-нибудь придумаем. Проснулись….
В 5 утра 31 декабря я проснулась оттого, что мне мокро и поняла – отошли воды. Началась просто паника. Мы бегали по квартире, я пыталась вспомнить, что еще не положила в сумку, Сашка бегал за мной и снимал меня на камеру. Потом мне нужно было побриться. Я стою, трясусь (как назло отключили горячую воду, и она шла еле теплая), а Саня трясется еще больше, что было еще страшнее, так как брил меня он, я ТАМ уже ничего не видела, могла только нащупать:). Кое-как мы эту процедуру закончили. Я попыталась успокоиться, потому что время еще было, схваток почти не было, так, еле-заметные сжимания матки. Как будто просто в тонус приходила. Поэтому мы решили не торопиться, часов в 7 мы выехали из дома. К тому времени у меня наступило состояние полной эйфории от осознания того, что я еду рожать. Я была абсолютно счастлива и улыбка не сползала с моего лица. Заехали в магазин, я жутко хотела есть. Купила каких-то печенюшек и я так гордо продавщице говорю, «а мы рожать поехали». Она на меня посмотрела как на умалишенную. В 7 утра после бессонной ночи заходит улыбающаяся девушка в магазин, набирает каких-то печений и говорит, что едет рожать. Потом нас еще гаишники на посту останавливали, я им тоже поведала о своих намерениях. Всю дорогу мы с Сашей пели песни и улыбались.
Часам к 8 мы приехали к роддому, сначала пытались попасть в приемный покой – я просто не знала, куда идти нужно, благо, тетя какая-то сказала, что мы немного не туда идем.
Ну, нашли наконец-то. Заходим, все как положено, у меня и родовой сертификат на руках и полис. А сестра нам говорит, «а знаете - мест нет». Я в шоке, что значит мест нет, я же рожаю. А она говорит, что все родзалы заняты, везде рожают. Я разозлилась ужасно. Что делать, решили звонить в городской роддом. Там вообще какие-то глупости наговорили, что областной роддом обманывает, что мы вас не примем. Хотя конечно, они не имели права нас не принять. А все еще затруднялось тем, что у меня вроде, как и схваток-то не было. Сестра же это видит. (Но мне до сих пор непонятно, почему у них нет дежурного врача, который бы обсматривал внизу рожениц. Ведь очень часто женщины приезжают с предвестниками и так как их сразу проводят наверх в родзал, там только обнаруживают, что они не рожают еще и потом их переводят в отделение «Паталогии» где они лежат неделями, пока не родят. И их оттуда уже не выпускают до самых родов.)
Ну, в какой-то момент наших споров, освобождается родзал, и меня регистрируют. Сашка едет в магазин за едой, мы же не ели ничего и неизвестно скока придется еще ждать. Меня положили, а так как была пересмена в 9 утра, решили дождаться новой смены, чтобы они меня уже взяли.
В 10 часов мне подключили аппарат, которые фиксирует схватки и сердцебиение малыша и наконец-то меня посмотрели. Врач сказала, что вроде как пузырь околоплодный цел, что, скорее всего это у меня не воды, а пробка отошла дома, что надо еще полежать, посмотреть, что если воды не будут подтекать, значит, я еще не рожаю, и меня переведут в патологию, где я буду ждать своей участи. Если честно, это была просто катастрофа для меня, я так не хотела оставаться одна на новый год. Да и элементарно, я уже настроилась, что буду рожать, так мы оперативно приехали, все так хорошо начиналось, вообщем я была просто страшно расстроена. Сашка спал на кровати, а я ходила туда сюда. И даже не знаю, со страху или потому что я так сильно хотела, воды начали течь.
В 12 часов меня снова посмотрели и сказали «упс, а воды-то вытекли, а шейка не открывается», намазали каким-то гелем для раскрытия и отправили дальше лежать.
К слову, нас не беспокоили, стучались, прежде чем зайти. Периодически приходили, ставили мне аппарат, слушали схватки. Они начали усиливаться, но все было терпимо, поэтому мы с Сашкой пели песенки, разговаривали, качалась я на фитболе. Все было классно.
В 4 часа меня смотрели снова и обнаружили, что шейка как была 2 см, так и осталась. Решили ставить капельницу. И вот тут началось. Дело в том, что был очень резкий переход от слабых практических безболезненных схваток к очень сильным. Я просто взвыла. А так как они положили меня под аппарат, и я не могла ходить и сидеть, вот это были, наверное, самые ужасные 20 минут в жизни, когда мой организм привыкал к боли. Я кричала, что я уже согласна на кесарево. Пришла акушерка, и поговорила со мной, отговорила меня, отправила меня в душ. Сашка помог мне, и после душа мне реально полегчало, я как-то адаптировалась к боли. Научилась с ней справляться. И потом во время схваток я уже сидела на фитболе, и прыгала на нем, и мне становилось не так больно. Помимо всего прочего из-за капельницы, которая постоянно была у меня в руке, меня тошнило и рвало. Что самое интересное, я даже радовалась, когда меня рвало, потому что становилось не так больно.

Так как лежать мне было нельзя, ходить тоже варианта было 2: сидеть на утке или фитболе, конечно, я сидела на фитболе и с удовольствием там прыгала, становилось легче.

Отдельно о врачах. Мне попалась шикарнейшая смена с Москалевой. Сначала она мне не понравилась, показалась грубоватой. Но потом я поняла, она груба, когда нужно и очень добрая, когда нужно. В те моменты, когда было особенно тяжело, она меня подбадривала, говорила ласковые слова, держала за руку, когда я рожала. Впечатления остались о них только положительные. И все мои страхи не оправдались. Никто и не собирался напиваться, по крайней мере, до нового года, уж не знаю, как там было дальше.

Наверное, я бы родила раньше. Но мой малыш очень активно себя вел и прятался от аппарата, они не могли ни как послушать сердце нормально, потому что он постоянно убегал. ( К слову, мы 3 раза делали узи и все три раза он так активно прятался, что мы до родов не знали, кого мы ждем. На последнем узи, он сидел как султан скрестив ножки и закрыв пятками все места и глупости и при этом, закрыв лицо руками. Вот так мой Динька защищался от вторжения в его мирок) Часов в 7 они испугались и решили поставить капельницу ему, ну чтобы ему там дышалось легче, уже не помню я, как она там называется. Как только они поставили эту капельницу и убрали мою, схватки почти прекратились. С одной стороны, это конечно, плохо, так как удлинило весь процесс, с другой стороны, я хоть немного отдохнула. Прямо такое ощущение было, что кто-то нажал на кнопку и процесс пошел обратно, реже схватки и менее болючие. Вот пока капалась капельница малыша, я успела отдохнуть и смогла потом с новыми силами рожать дальше.
Как только мне вернули капельницу, все ощущения с новой силой возобновились. Часов в 10 меня смотрели уже прямо на кровати, шейка была раскрыта на 9 см и врач решила оставшийся 1 см раскрыть руками. Это был второй страшный момент. Приятного мало. Потом мы быстренько потужились, чтобы лялечка опустилась вниз и пошли рожать. Все это время врач разговаривала со мной ласковыми словами, поддерживала. Молодец, вообщем.

Сашка зашел и спросил, хочу ли я, чтобы он присутствовал на родах. Я сказала, нет. Там и так было слишком много людей, около 6 человек. В тот момент он действительно был мне не нужен, свою миссию он выполнил.
Залезла я на кресло, и сразу вопрос, «где ручки, где ручки, за что я буду держаться» Родила я за 4 схватки. Могла бы родить быстрее, просто на третьей схватке акушерка как закричит «Не тужься, перестань» Они еле оторвали мои руки от ручек, чтобы я расслабилась. Дело в том, что мой малыш выходил с ручкой прижатой к щечке (так родилась и я и моя сестра, семейное вообщем) и акушерке нужно было мне помочь, чтобы я не порвалась сильно. Это было достаточно тяжело – не тужиться, ведь головка уже вышла наполовину. Но потом на следующей схватке в 22:35 я родила своего мальчугана. «Мальчик», Сашка забегает, Диньку положили мне на живот, он щурился от яркого света в родзале. Подошел папа, закрыл нас руками и мы как в домике сидели с чувством абсолютного счастья. А я все время думала, почему же я не плачу. Как я родила «место» я даже не почувствовала, зашивали меня, я только «ойкала». Но все это была ерунда, в тот момент безграничного счастья.
Потом  нас переложили на кровать, все врачи ушли праздновать новый год, а мы остались втроем. Сына кушал, папа смотрел на нас, и мы даже не заметили, как наступил новый 2007 год.... Теперь у нас вся жизнь впереди....

0

2

Katarina написал(а):

Потом  нас переложили на кровать, все врачи ушли праздновать новый год, а мы остались втроем. Сына кушал, папа смотрел на нас, и мы даже не заметили, как наступил новый 2007 год.... Теперь у нас вся жизнь впереди....

Это символично, значит вы весь год будете вместе и всю жизнь, не побоюсь так сказать! Действительно, подарочек на Новый год - самый дорогой.

Katarina написал(а):

Дело в том, что мой малыш выходил с ручкой прижатой к щечке

Наша дочка тоже так рождалась, врачи говорили, что малышка, мол, хочет поздороваться с мамой, ручкой помахать.

0

3

Хороший рассказ, прям себявспомнила, схваток тоже сильных  не было было решено ставить капельницу.
У нас доча родилась похожа,  только обняв себя за плечо.

Отредактировано Каролина (2007-05-02 08:34:47)

0

4

Oksana написал(а):

Это символично, значит вы весь год будете вместе и всю жизнь, не побоюсь так сказать! Действительно, подарочек на Новый год - самый дорогой.

Только Нового Года у нас не будет теперь, а будет день рождение сынули. Зато классно можно будет сыну объяснять, когда он спросит, как я появился - Дед мороз принесhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/ded_snegurochka2.gif

0

5

Каролина написал(а):

схваток тоже сильных  не было было решено ставить капельницу.

Мне многие до родов говорили как это ужасно, рожать с капельницей. Да ничего страшного, по-моему.

0

6

Katarina, какой великолепный подарок к новому году ты сделала себе и мужу! Новогодняя сказка!

Oksana написал(а):

Это символично, значит вы весь год будете вместе и всю жизнь, не побоюсь так сказать!

Соглашусь с Оксаной.

Katarina написал(а):

Подошел папа, закрыл нас руками и мы как в домике сидели с чувством абсолютного счастья.

Очень трогательно, у меня нет слов!

0

7

Katarina написал(а):

Мне многие до родов говорили как это ужасно, рожать с капельницей. Да ничего страшного, по-моему.

да конечно ничего страшного, у меня безводовый период был уже большой поэтому решили капельницу, до капельницы я все улыбалась а как ее поставили я поняла что такое схватки.

0

8

Каролина написал(а):

до капельницы я все улыбалась а как ее поставили я поняла что такое схватки.

Аналогично.

0

9

Евгения написал(а):

Очень трогательно, у меня нет слов!

Спасибо http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0

10

Очень эмоциональный рассказ. Спасибо, прочла с огромным удовольствием :)
Счастья вам!

0

11

Katarina написал(а):

Дату зачатия я знала абсолютно точно – 16 апреля и поэтому сразу смогла подсчитать, что рожать мне приблизительно на новый год. А если с точностью, то 7 января. Я очень хотела родить именно 7 января

У меня мой день рождения 16 апреля и забеременила я и менно в этот день так сказать подарок мужа и рожать я тоже не хотела 7 января так как у малыша не будет своего празника так я почемуто думамла тогда ну и в итоге родился наш карапуз 8 января в 3.30 утра.)))

0

12

Катюша написал(а):

итоге родился наш карапуз 8 января в 3.30 утра.)))

Здорово....
А где же твой рассказ о родах? А в каком году вы родились?

0

13

Катюша написал(а):

итоге родился наш карапуз 8 января в 3.30 утра.)))

Здорово....
А где же твой рассказ о родах? А в каком году вы родились?

0

14

Katarina написал(а):

А где же твой рассказ о родах? А в каком году вы родились?

Рассказ думаю напишу обязательно а родились мы 8 января 2004 года.)

0

15

Катюша написал(а):

мы 8 января 2004 года.)

Так вы уже большие:))

0

16

Katarina написал(а):

Так вы уже большие:))

Да мы такие)) :thank_you:

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Роды » Подарок от Деда Мороза