Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Вы стесняетесь своих детей?


Вы стесняетесь своих детей?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Думала над заголовком темы, вышло именно то, что видите.

Ситуация такая. Дашу  таскаю с собой в ванну. Она видит меня обнаженной. Дочка еще маленькая, вопросов не задает. Но как подрастет, обязательно отвечу. Только мне интересно, когда должен папа ( в смысле с какого Дашиного возраста)  облачаться в одежды, не выходить из душа без_ничего? С какого возраста девочки не должны видеть пап обнаженными, а мальчики - мам? ;)  :)

0

2

Не знаю. Семьи разные бывают.
Мой муж старался с самого начала одевать минимум - трусы.
По-моему правильно. :)
По мне так дети сразу все понимают и никакого возраста ждать не надо

0

3

По-моему, не стоит голыми щеголять перед детками. Зачем возбуждать излишнее любопытство у детей? Я имею виду отношения дочь-отец и сын-мать...

0

4

У нас в отпуске очень дочь заинрерисовал этот вопрос, ну почему же все таки у девочек такие писи, а у мальчиков такие. Стала с возрастом очень любознательная всех рассматривает к нам часто приходят друзья с мальчиком естественно ведут его на горшок она все видит от сюда вопросы. Вот и говорю что смотреть и показывать другим нельзя.

0

5

Каролина написал(а):

Вот и говорю что смотреть и показывать другим нельзя.

Просто надо стараться не акцентировать на этом внимание. Ведь не секрет, что запретный плод - сладок!

0

6

Natulik написал(а):

Просто надо стараться не акцентировать на этом внимание.

Что значит "не акцентировать"? Проще рассказать (ну, это я пока так думаю, не знаю, что будет дальше, когда Даша начнет расспрашивать), чем отмалчиваться.  Или я неправильно поняла?

0

7

Евгения написал(а):

Только мне интересно, когда должен папа облачаться в одежды, не выходить из душа без_ничего?

Соловушка написал(а):

По мне так дети сразу все понимают и никакого возраста ждать не надо

[взломанный сайт]
Я сразу после рождения дочки стала делать мужу замечания, чтоб не выходил голый после душа. Но все равно иногда дочка с папой в ванне купается, но это тоже не надолго.

0

8

ну как не акцентировать, если она спрашивает постоянно и смотрит, у нее интерес уже огромный рна прекресно понимает что мальчики и девочки различны. От этого то не денешься не куда рассказывать нужно и чем раньше тем лучше.

0

9

Евгения написал(а):

Что значит "не акцентировать"? Проще рассказать (ну, это я пока так думаю, не знаю, что будет дальше, когда Даша начнет расспрашивать), чем отмалчиваться.  Или я неправильно поняла?

Когда спрашивает рассказываю.

Каролина написал(а):

ну как не акцентировать, если она спрашивает постоянно и смотрит, у нее интерес уже огромный рна прекресно понимает что мальчики и девочки различны. От этого то не денешься не куда рассказывать нужно и чем раньше тем лучше.

А возраст у них сейчас такой пошел. Моя уже про писи перестала спрашивать, нас теперь смерть интересует http://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3228-1.gif Отвечай, сейчас возраст у них позновательный. Тебя же не просят подробную лекцию, как спросила так и ответь. Это нормально :)

0

10

А мне мама про меня историю рассказала. Мы пошли с папой и мамой в баню втроём (я была маленькая), папа от меня прятался-прятался, а я всё равно увидела и спросила: "а можно я это помою?" Я думаю, вы догадались, о чём речь...

0

11

Калерия написал(а):

а можно я это помою?"

прикольно :D
а у меня сестренка, с папой купалась в ванне и все наровила ухватить как поплавок.

0

12

Калерия написал(а):

а можно я это помою?"

Каролина написал(а):

сестренка, с папой купалась в ванне и все наровила ухватить как поплавок.

[взломанный сайт]
Мне мама тоже рассказывала, что я когда совсем маленькая была, еще не ходила, а только ползала, подползла к спящему папе, аккуратненько потрогала его, извините за выражение, выглядывающие из трусов яички, и спокойно развернулась и уползла. Видать не заинтересовалась. :D

0

13

Калерия написал(а):

а можно я это помою

Каролина написал(а):

у меня сестренка, с папой купалась в ванне и все наровила ухватить как поплавок.

Kitty написал(а):

аккуратненько потрогала его, извините за выражение, выглядывающие из трусов яички, и спокойно развернулась и уползла. Видать не заинтересовалась.

:D  :lol:

0

14

Специально не дефилирую голышом, но если вдруг - то не прячусь с визгом. Ни у кого никакой нездоровой реакции или чрезмерного любопытства нет. Все естественно.
На вопросы отвечаю по мере поступления и ровно о том, про что спросили ;)

Мы сами своим детям комплексы прививаем, причем свои собственные... А зачем?..

0

15

Евгения написал(а):

Что значит "не акцентировать"

Я имею ввиду, не реагировать чрезвычайно бурно, если вдруг малыш увидел голую маму или голого папу. Если уж застукали, то стараться не проявлять смущение илди стыд или страх, или какие-то еще аффективные реакции, а постараться спокойно и естественно отреагировать на создавшуюся ситуацию!

chaika написал(а):

Специально не дефилирую голышом, но если вдруг - то не прячусь с визгом.

:friends:
Про это я и говорю!

0

16

Во, еще подумалось... Тут когда жарко сильно было и душно, днем ходила по дому в одних трусах. Топлесс, тскзать.
А муж считает, что так низзя и всегда заставляет меня одеваться. К его приходу свободный халатец надевала %) :lol: Ну стесняется он, что поделаешь ;)

0

17

Соловушка написал(а):

Мой муж старался с самого начала одевать минимум - трусы.

Мой муж также считает, что ходить голышом перед дочкой, даже если она совсем маленькая, никак нельзя. А трусы - это его домашняя форма )))

0

18

Вот прочитала все и подумала что  сын мужа голым никогда не видел как тут уже говорили у мужа трусы домашняя форма ))а в душ они вместе не ходят а я перестала появлятся перед малышом без одежды когда ему было месяца 2 может 3. он пока никаких вопросов по поводу разных "пись" мальчиков и девочек не задает хотя если я закрываю дверь в нашу комнату то он стучится и спрашывает мажно ли зайти а если мне нужно переодется я его прошу выйти на минутку и он выходит  если я окажусь случайно перед ним без одежды не буду с диким визгом прятатся в первый попавшийся шкаф))).

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Воспитание и развитие » Вы стесняетесь своих детей?