Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Сон ребенка


Сон ребенка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моя дочка часто просыпается по ночам, раз по 5 - это норма для нас. А если что-то беспокоит, то каждый час. Спит она в своей кроватке, когда под утро начинает ворочаться и просыпаться каждые 15 минут, берем ее к себе, тогда спим нормально до 8 утра. Днем нормально спит, по 1,5 - 2 часа. Моя мама говорит, такое будет лет до трех. Я, конечно, уже привыкла, но иногда так хочется проспать всю ночь напролет.

0

2

Oksana написал(а):

Моя дочка часто просыпается по ночам, раз по 5 - это норма для нас. А если что-то беспокоит, то каждый час. Спит она в своей кроватке, когда под утро начинает ворочаться и просыпаться каждые 15 минут, берем ее к себе, тогда спим нормально до 8 утра. Днем нормально спит, по 1,5 - 2 часа. Моя мама говорит, такое будет лет до трех. Я, конечно, уже привыкла, но иногда так хочется проспать всю ночь напролет.

Есть старая-престарая народная мудрость: маленькие дети спать не дают, а от больших сам не уснешь ;)
Я этьо к тому, что когда у детей прорезываются клыки (это происходит в среднем в полтора года), то детки заметно лучше, спокойнее спят по ночам. После прорезывания всех зубов (т.е. 20), а это происходит в 2,5-3 года, и с созреванием центральной нервной системы, они спят всю ночь, не просыпаясь.

Что поможет - отдыхать вместе с нею днем. И постараться расслабиться. Ведь непрерывный сон - далеко не одно-единственное, что Вы были готовы заплатить за право называться матерью, не так ли? ;)

0

3

Сейчас, когда дочка приболела на фоне вылезающих клыков, она вообще плохо спит ночью, да и днем тоже. Приходится брать ее к себе, тогда поспокойнее, но все равно просыпается то и дело.

0

4

А она как просыпается совсем?
Моя например поворочается и снова спит, даже пытается разговаривать во сне. А может в такую позу лечь, что только диву даешься, а ей удобно :)
А Даша спала как танк беспробудно, даже пылесосить можно было рядом. Полина другая, рядом пройдешь, глаза откроет посмотрит кто это и дальше спит. Сейчас тоже спит всю ночь, встаю только одеялко поправить или просто проверить :) И Дашу тоже проверяю по несколько раз за ночь.

0

5

Соловушка написал(а):

А она как просыпается совсем?

Когда как: то проснется и плачет, то просто попьет и снова спать. Если плачет, с ней надо походить, в окошко посмотреть, дать что-нибудь поесть (особенно раньше так было - ночью есть просила).

0

6

А мы с рождения спим все в одной кровати - папа, мама, Даша. Сейчас я даже не помню, сколько раз за ночь просыпаюсь, чтобы малОй сунуть сиську в рот, когда она начинает чмокать губами и искать источник питания. Как будем отучать от совместного сна, даже не представляю. Но мне и мужу так удобнее, да и детка спокойно спит всю ночь.

0

7

У меня Ника до 5 месяцев просыпалась по 2 раза за ночь, я ее кормила и она тут же снова засыпала. Потом один раз. Сейчас ночью уже не кушает. Просыпается иногда, покряхтит, пошарит рукой около головы в поисках соски (мы специально кладем около нее соску), причем все не открывая глаз :P , запихнет ее в рот и тут же вырубается. А через минуту соска сама уже "отпадает".

0

8

Евгения написал(а):

Как будем отучать от совместного сна, даже не представляю

Сами уползут, еще скучать будете :lol:

0

9

chaika написал(а):

Сами уползут, еще скучать будете

Охотно верю. Этим и успокаиваю себя. :)

0

10

А у нас спит с 21 до 7-30 и не просыпается вот уже целую неделю. Мы с папкой спим и нарадоваться не можем!http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

0

11

А у нас другая проблема: плохо спит днём. Подскажите, сколько времени должен спать дитяшка в течение дня и как правильно организовать дневной сон, а то нам врач даже успокоительное посоветовала, чего совсем не хочется. :(

0

12

Ann написал(а):

Подскажите, сколько времени должен спать дитяшка в течение дня и как правильно организовать дневной сон, а то нам врач даже успокоительное посоветовала, чего совсем не хочется.

А сколько вам?
Сделайте линеечку возраста малыша, чтоб не возникали подобные вопросы.

0

13

Нам  7 месяцев, а нашей проблеме месяца 3, до этого было нормально всё.

0

14

В 7 месяцев мы спали еще 3 раза: утром 1 час, в обед 1,5-2 часа и вечером 0,5-1 час. Укладывала дочки с сисей, она сосала и засыпала.

0

15

Спасибо за информацию, ты меня успокоила  :)

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Сон ребенка