Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Первые дни в садике


Первые дни в садике

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Уже 4 дня подряд приходим с 10 до 11 на прогулку в детский сад-малыш не очень общительный, да и не все анализы успели собрать. Если отходит от "юбки", то только на 5 минут., но это не только в садике. Куда бы он не шел, всегда ищет глазами меня........Сегодня заигрался, а я решила отойти за уголок до машины, думая, что ВОЗМОЖНО! даже если он увидит, что меня нет, то вокруг много деток, да и воспитатель рядом. Минут 5 была в машине, слышу, на родной радиоволне сигналы SOS SOS SOS. Рванула к группе. Стоит плачет. Кинулся ко мне, взял моё лицо 2 руками за щеки и целует, целует МАМИНЬКА, МАМИНЬКА и в глазах такой укор!....(мол как же ты меня посмела оставить...) Сердце защемило. Весь день только об этом и думала, но так и не пришла не к чему. Ну и что делать? Не верю в то, что если оставить (как говорит воспитатель, то 2-3 дня прокричится, да и привыкнет, ЭТО Ж ТАКАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА ДЛЯ КАРАПУЗА! У нас есть в группе мальчик, он уже ходит вторую неделю. Сейчас он не плачет уже, но глаза.... если б вы видели его глаза!....... в них прям написано что его каждый день мама бросает в садике. Что делать? Водить до армии за ручку (утрирую конечно) или так и ходить с ним-время своё возьмет или мож к психологу (а к какому). Ой не знаю не знаю.

0

2

Да образуется все, не волнуйся. Все детки действительно по разному проходят адаптацию, моя вот сразу пошла на третий день ее уже оставили на весь день. А вот через неделю стала плакать насмотрелась на детенка который ревет и вместе с ним, правда продлилось это где то с неделю. А так она очень любит детей да и сад приехали мы в Сочи она на следующий день говорит не хочу сдесь быть идем  в садик. А вот у подружки наверно с год плакала доча так что могу вам пожелать только терпения.

0

3

Остается только разговаривать с ребенком, убеждать, показывать плюсы.
Мы на какие только ухищрения не шли.
Но плакала она ровно 5-10 минут, как только мы уходили вела себя тихо. Вообще скромная очень. А потом привыкла и понравилось, забирать проблема теперь :) домой идти не хочет :)

0

4

Каролина написал(а):

моя вот сразу пошла на третий день ее уже оставили на весь день. А вот через неделю стала плакать насмотрелась на детенка который ревет и вместе с ним, правда продлилось это где то с неделю.

Наша дочка тоже первую неделю ходила без расстройств, ей все было в новинку. Потом, когда она поняла, что мама уходит на весь день и она одна, игрушки все изучены уже, ей это не понравилось, она стала закатывать истерики, даже дома стала неуправляемая, такое чувство, что у нас кризис трех лет начался в неполные два. Я стала снова забирать ее сразу после сна. Начали даже пить валерианку, чтоб не портить ребенку нервную систему, Лиза стала спокойнее. Сейчас забираю ее снова после ужина. Все нормально вроде, дочка хоть начала привыкать: играет в группе и на участке, а то ходила за воспитателем как хвостик. вчера я после сна была в группе с ними, отмечали наш день рождения. "Каравай"-хоровод не водили, просто покушали вкусняшки, попили сок, поиграли и потанцевали.

Димкина_мама написал(а):

Что делать?

Набраться терпения и отваги. Надо переждать этот период. Можно давать глицин, как успокаивающее средство. Через адаптацию проходят все. Наша Лиза наоборот общительная, но от этого нам легче не стало, все равно ревет почти всегда, когда я ухожу. Старайтесь, чтоб домашний режим был как в саду, тогда проблемы с дневным сном облегчатся или пропадут совсем. Ходите гулять на свой участок, если это рядом с домом конечно. Играйте там вместе, чтоб потом ребенок знал, чем там заняться и научился играть. Рассказывайте, что делают детки в саду, что у них интересные игры занятия. Мы сначала вместе ходили, чтоб привыкнуть к воспитателю и обстановке. Крепитесь и не сдавайтесь!!! Удачи вам!!!

0

5

а моя вот наоборот: дома стала ниже травы тише воды, зато в садике истерики постоянные, больше чем до 2 часов дня не оставалась, просто не знаем, что и делать. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать

0

6

Димкина_мама написал(а):

Стоит плачет. Кинулся ко мне, взял моё лицо 2 руками за щеки и целует, целует МАМИНЬКА, МАМИНЬКА

Прочитала, и у самой аж сердце сжалось...

0

7

yakib написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать

Хочется посоветовать только одного - это набраться побольше терпения. Период адаптации очень сложен для малышей. Ведь раньше мама их никуда не отводила (я имею ввиду чужих дядей-тетей и чужих мест), а теперь с раннего утра их куда-то ведут и оставляют там. Терпение, и еще раз терпение.

0

8

Димкина_мама написал(а):

Мы тоже проходим этот сложный адаптационный период привыкания к садику. Хоть мы и ходили 2 месяца в садик вместе на пару часов в день ,все равно когда сейчас я его там по утрам оставляю есть и слезы и просьбы не идти в садик по утрам. Немного помогает то ,что когда я его оставляю в садике мы с ним договариваемся ,что мама идет в магазин покупать то что он заказывает и когда я его забираю в обед домой отдаю заказ ему в ручки). Думаю что деткам обязательно нужен садик  хотя бы для того чтоб ребенок общался со своими сверсниками ведь когда он пойдет в школу ему будет намного сложнее адаптироватся чем сейчас.

0

9

А у меня вот такой вопрос. Может он конечно и не совсем в тему, но всетаки. Как првило как дети начинают ходить в детский сад, то сразу начинают очень часто болеть. С чем это может быть связано, и как лучше подготовиться к детскому саду в плане здоровья? У меня вот у подруги сын уже год ходит в садик если это можно назвать что ходит, так он помойму дома сидит больше чем ходит. Так она в него уже чего только не пичкает, ходлячая аптека.

0

10

Возмущению нет предела. Так рвалась устроить сына в этот садик и тут на тебе...

Читайте очередной рассказ на тему ПЕРВЫЕ ДНИ В САДИКЕ.

Сначало воспитателей было двое. Работали через день.
Одна -взрослая бабулька, добрая, но уставшая и затюканная жизнью. Абсолютно без выпендронов.
Другая-по-моложе. При "первом нашем знакомстве" после 10 минут общения. Она как бы невзначай "раскрыла душу" и сказала, что у нее уже дети взрослые, работает она постольку поскольку и если, что она сразу уйдёт из садика.

Сейчас бабулька уволилась, вторая осталась.

В садике в коридоре такая грязища... Мама дорогая... Ладно, закрываю глаза и успокаиваю себя, в группе хоть нормально.

Сын с бабушкой в садик пока только ходят гулять (примерно на полтора часа). Воспитатель просит побыть бабушку с детьми, сама пошла в магазин. [взломанный сайт]

Завтра воспитатель уходит на больничный, теперь детки в группе будут с няней. Про между прочим попросили бабушку помочь с детками, пока няня одна.

Ой, что-то прям всё плохо...

0

11

Димкина_мама написал(а):

Возмущению нет предела. Так рвалась устроить сына в этот садик и тут на тебе...

В какой садик ходите?

0

12

Димкина_мама написал(а):

Возмущению нет предела. Так рвалась устроить сына в этот садик и тут на тебе...

Капец!!!!
а почему рвалась устроить именно в этот садик? отзывы какие-то слышала?

0

13

Oksana написал(а):

"Россинка" возле 2 школы

0

14

Natulik написал(а):

а почему рвалась устроить именно в этот садик? отзывы какие-то слышала?

Года 2 назад моя знакомая водила своего в этот садик, так на протяжении всего времени они нарадоваться не могли, и воспитатели хорошие и всё остальное.
Когда устраивалась в садик зашла в группу. Мебель новая из светлого дерева. Пол с подогревом. Много игрушек. Моя знакомая дарила в группу магнитоллу.
На сегодняшний день (прошло только 2 месяца после знакомства с группой) игрушек нет, магнитоллой не пахнет.

0

15

Димкина_мама написал(а):

На сегодняшний день (прошло только 2 месяца после знакомства с группой) игрушек нет, магнитоллой не пахнет.

К сожалению, такое наблюдается во многих садах (если не в большинстве даже). Разворовали, уроды!!!

У нас тоже во 2 садике в Долинске сделали ремонт... А в сентябре пришли дети в садик - оказалось, там столько денег отмыли на этом ремонте!!!!
Краской старой красили перемороженной, линолеум б/у-шный и т.п.  :cray:

0

16

Ой... А нам еще только предстоит все это....https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10748-2.gif

0

17

Ирида написал(а):

Ой... А нам еще только предстоит все это....

вы еще не в садике? А когда пойдете?

0

18

Нет, мы еще не в садике( До нас очередь не дошла. И пришлось мне устраиваться на работу в этот самый садик, чтобы устроить и свою Масяню. Сейчас пойдем карту относить и спросим когда прийти на адаптацию)

0

19

А в какой садик?

0

20

Ирида написал(а):

До нас очередь не дошла.

в Южном разве не с 2х лет принимают?

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Первые дни в садике