Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Первые дни в садике


Первые дни в садике

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Oksana написал(а):

А в какой садик?

В 55-ый "Веснушка"

0

22

Natulik написал(а):

в Южном разве не с 2х лет принимают?

С 2-х, но на всех мест не хватает(

0

23

Димкина_мама написал(а):

Когда устраивалась в садик зашла в группу. Мебель новая из светлого дерева. Пол с подогревом. Много игрушек. Моя знакомая дарила в группу магнитоллу.
На сегодняшний день (прошло только 2 месяца после знакомства с группой) игрушек нет, магнитоллой не пахнет.

Надо выбирать не детский сад, а именно воспитателей. Все имущество, нажитое родителями, подаренное и купленное кочует из группы в группу вместе с детьми. Если к примеру подарили магнитолу, дети перешли в другую группу, магнитола с ними идет. А первый год самый тяжелый, когда еще ничего нет, хотя некоторые вещи остаются от выросших воспитанников, которые уже пошли в школу.
Игрушки всегда покупают сами родители, скидываются по-маленьку, иногда свои приносят.
Короче все своими руками :)
Очень много зависит именно от воспитателей.

0

24

Соловушка написал(а):

Очень много зависит именно от воспитателей

И не говори это самое главное, согласна с тобой на все 100% :friends:

0

25

А мы туда не пошли. Я устроилась в 44-ый, чтобы Лизу взяли.

0

26

Oksana написал(а):

А мы туда не пошли. Я устроилась в 44-ый, чтобы Лизу взяли.

Я знаю, мне говорили. А вы отказались от своего места в 55-ом?

0

27

Нет, пока у нас там лежит заявление на отсрочку до декабря.

0

28

Вот, получается вы 2 места занимаете.... А другие пойти не могут(

0

29

Просто у меня в 44 саду испытательный срок. Если что-то не срастется за эти 3 месяца, то мы сможем пойти в 55. А вам нужно место в 55-ом или ты так и останешься там работать?

0

30

Пока останусь) Меня устраивает то, что я буду работать и дочь будет рядом) Всегда смогу проверить все ли с ней в порядке) Мы идем в 3-ю группу)

0

31

Ну вот, отвела чадо в садик и сердце кровью обливается( Вчера все было прекрасно, почти и не плакала, вела себя хорошо, спокойно) Как будет сегодня - не знаю. Она не хотела меня отпускать(

0

32

Ирида написал(а):

Ну вот, отвела чадо в садик и сердце кровью обливается( Вчера все было прекрасно, почти и не плакала, вела себя хорошо, спокойно) Как будет сегодня - не знаю. Она не хотела меня отпускать(

Через это многие родители проходят....Надо пережить этот период...
Мне кажется, лучше не показывать своих чувств при расставании ребенку - как мма печалена, расстроена и т.п. Дети ведь чуткие манипуляторы :)

0

33

Natulik
Я и не показываю своих чувств...  Сейчас вот ее забрала... Воспитатель говорит, что орала она как сирена и при этом топала ногами (хотя дома она никогда так не делала).  Но гуляла уже хорошо) Знаю, что надо пережить этот период, но легко сказать, а сделать...

0

34

Ох этот садик. Ходили на адаптацию, но даже и на улице от чужих соплей (простите, но по-другому нельзя назвать) заболели. 2 недели в б-це, 2 дня дома, 1 неделя в б-це. Через неделю надо было на сессию, поэтому на адаптацию оставалось ровно 5 дней.
   Спать не могла, всё думала, как же ребёнок будет страдать в садике. Началась неделя.
   2 дня по 2 часа, 2 дня по 4 часа, а на пятый, в пятницу-со сном оставила. А со следующей недели пошел на полный день. Вот и всё. А я всё волосы рвала, да изводила себя. А он подошел к двери группы, вытянул свои вареники для поцелуя и говорит "маменька, всё, иди". Вот маменька и пошла. Села в машину и минут пять тупила-в мозгу не укладывалось, как это так он меня отпустил без истерик.
   Всё ничего, но очень много деток приходит в садик больных. Ладно если б это были какие-то остаточные явления, так у большинства сопли, да ещё и зелёные. Только вылечимся и снова в б-цу. В пятницу Было собрание. Все мамы в один голос (как на площади с транспарантами) БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ НЕТ МЕСТА В САДИКЕ!!! Прихожу в понедельник, смотрю на деток, а на манеже всё те же.... и с тем же.

0

35

Димкина_мама написал(а):

Всё ничего, но очень много деток приходит в садик больных. Ладно если б это были какие-то остаточные явления, так у большинства сопли, да ещё и зелёные. Только вылечимся и снова в б-цу. В пятницу Было собрание. Все мамы в один голос (как на площади с транспарантами) БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ НЕТ МЕСТА В САДИКЕ!!! Прихожу в понедельник, смотрю на деток, а на манеже всё те же.... и с тем же.

Это извечная проблемма и видать не у нас одних. Мы каролинку водим уже второй год в сад а она никак не адаптируется, две недели в саду две дома, хотя бывают и прорывы что и месяц можем отходить, но все равно заболевает, в сад не ходили так она и не болела. У нас в группе есть детки которые вообще не болеют или болеют три дня так я завидую, белой завестья конечно но все равно. И так4 же раздражают те мамашки которые тащут своих сопливых детей в сад, я конечно понимаю с одной стороны ведь некоторым просто не уйти на больничный да и оставить не скем вот и тащат в сад, а мы страдаем за всех.http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif

0

36

В любом случае нельзя сопливых детей в сад тащить. мало тго, что они могут заразить других детей, так и сами ослабнут...

Почему никто не контролирует детей по здоровью?

0

37

Natulik написал(а):

Почему никто не контролирует детей по здоровью?

в нашей группе я буду контролироватьhttp://u.foto.radikal.ru/0706/5b/5e80b7dcdf40.gif

Natulik написал(а):

я конечно понимаю с одной стороны ведь некоторым просто не уйти на больничный да и оставить не скем

а на следующий день 5-6 мамаш (у которых заразились детки) будут биться в истерике, рвать на себе волосы и вспоминать не добрым словом именно ту одну мамашку, которая им всем, пятерым, "подложила таку падлюку", потому что их тоже не отпускают с работы, потому, что и им тоже некуда пристроить своё больное чадо, но они наступят сами себе на горло и.... останутся дома... лечить свою крошечку.

А я, как одна из составных частей нашего родительского комитета, всегда буду настаивать на том, чтоб больных детей не приводили в садик, а уже приведённых- забирали в срочном порядке. Если потребуется буду стоять с 7 утра на "проходной" и с транспорантом в руках.  Порядок- есть порядок.

Отредактировано Димкина_мама (2007-12-11 06:00:57)

0

38

Димкина_мама написал(а):

А я, как одна из составных частей нашего родительского комитета, всегда буду настаивать на том, чтоб больных детей не приводили в садик, а уже приведённых- забирали в срочном порядке. Если потребуется буду стоять с 7 утра на "проходной" и с транспорантом в руках.  Порядок- есть порядок.

Молодец!!! Так и надо... Может тогда и больных детей станет меньше...

0

39

Ага) А то прихожу в садик, а у них в группе на полочке целая куча лекарств... и все от кашля.... аптека прямо таки....

0

40

Димкина_мама написал(а):

Natulik написал:

я конечно понимаю с одной стороны ведь некоторым просто не уйти на больничный да и оставить не скем

Не, это не я писАла

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Первые дни в садике