Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Первые дни в садике


Первые дни в садике

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Natulik написал(а):

Не, это не я писАла

Это я писала, рассказываю конкретную ситуации я считаю что каждое утро должен мед работник обходить группы и осматривать детей но ведь такого нет, а воспитательница говорит что устала уже говорить одно и то же. Вот разговаривала с мамой она водит в сад девочку с кашлем, вот она мне и говорит что ей не с кем сотавить ребенка и т.д.

Димкина_мама написал(а):

а на следующий день 5-6 мамаш (у которых заразились детки) будут биться в истерике, рвать на себе волосы и вспоминать не добрым словом именно ту одну мамашку, которая им всем, пятерым, "подложила таку падлюку", потому что их тоже не отпускают с работы, потому, что и им тоже некуда пристроить своё больное чадо, но они наступят сами себе на горло и.... останутся дома... лечить свою крошечку.
А я, как одна из составных частей нашего родительского комитета, всегда буду настаивать на том, чтоб больных детей не приводили в садик, а уже приведённых- забирали в срочном порядке. Если потребуется буду стоять с 7 утра на "проходной" и с транспорантом в руках.  Порядок- есть порядок.

Дык еслиб допустим одну вспоминать не добрым словом, а если их сопливыхдотяп пол группы.
А в вашй битве желаю вам удачи, может  в вашей группе и получится......

0

42

Димкина_мама респект вам :friends:

Каролина написал(а):

вот она мне и говорит что ей не с кем сотавить ребенка и т.д.

меня мучает всегда такой вопрос на такие поступки родителей, неужели работа дороже здоровья собственного ребенка. Ведь если запускать болезнь, она может и в хроническую перейти.
Хотя мамаши тоже разные бывают.

0

43

https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/9079-3.gif http://u.foto.radikal.ru/0706/5b/5e80b7dcdf40.gif Давайте организует сайтовое движение "Здоровый малыш".[взломанный сайт] условия очень просты и всем ясны. Болеешь-лечись и (но) уважай здорового!https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/10747-3.gif и не стесняйтесь высказывать свою точку зрения в сторону "странных мамаш" мягко и ненавязчиво подводя ваш диалог https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3224-1.gif в нужном направлении.

уверена. всё можно исправить.... было бы желание.

0

44

Начали мы ходить в садик...
Ох... сначала Иринка сама пошла к деткам, даже не оглядываясьна меня. Нянечка сказала придти через 2 часа. Но уже через час позвонила - мой ребенок бьется в истерике...Чувствовала после этого себя предательницей  :cray:

Девочки, у кого уже в садик ходят детки, расскажите, сколько времени у вас детки привыкали?

Через сколько времени оставляли уже на целый день?

0

45

Лизе было почти два года, когда мы начали ходить в садик. Времени на привыкание у нас было не много, так как мне надо было выходить на работу. Сначала, пока не готова была медкарта, мы просто приходили на участок, все равно гуляли там всегда. Потом стали ходить в группу на 2 часа, Лиза с удовольствием пошла играть, я не могла ее утащить. Но так часто бывает первые дня три. Мы спокойно отходили неделю и в пятницу остались на сон. Но видимо, мы поторопились с выводами, что ребенок привык. У нашего ребенка началось обострение всех вредностей!!! Я ее просто не узнавала. Сколько было капризов: хочу пить, тут же  - не хочу, буду - не буду, дай - не надо. Я была в шоке, даже один раз до слез довела она меня. Но все это время мы продолжали ходить в садик, только забирала я ее сразу после сна. В группе она утром немного плакала, но быстро успокаивалась. Так было где-то месяца полтора. Я думала, что прежнюю послушную дочку я больше не увижу. Но скоро все вернулось на свои места, Лиза стала целовать меня, говорить пока и уходила играть или завтракать. Сейчас уже вообще нормально, я могу даже в течении дня зайти к ней и потом спокойно уйти снова. Когда в садик приезжают театры кукольные, я беру ее на спектакль, потом снова отвожу в группу.
Так что терпение и еще раз терпение. И главное не торопиться оставлять на весь день, надо плавно. И в то же время не затягивать, потому что ребенок привыкнет, что забирают сразу после сна, например, и потом будет сложно оставлять на полдник или ужин. А вообще все зависит от ребенка и обстановки и настроя в семье. У меня в группе трехлетки некоторые и те плачут по утрам.

0

46

Oksana написал(а):

И главное не торопиться оставлять на весь день, надо плавно.

Капец, как круто!!!
не, мы пока на 2 часа. нам потом воспитатели  скажут, когда мождно со сном и питанием...

у меня щас дома такое, что я даже в туалет, извините за подробности, выйти без нее не могу. Хвостиком ходит

0

47

Natulik написал(а):

Хвостиком ходит

А у нас так было и до садика, и сейчас.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » Первые дни в садике