Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Детская подушка


Детская подушка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У новорожденного большая голова, а физиологические изгибы позвоночника еще не развиты. Он должен спать без подушки, на специальном умеренно жестком матрасике из любого пористого материала. В два-три года следует положить малышу в кровать небольшую подушку, лучше в виде валика. У некоторых детей после пяти лет могут сформироваться какие-то отклонения в строении позвоночника, в такой ситуации лучше всего проконсультироваться с врачом-вертебрологом, который даст конкретные рекомендации, как устроить спальное место. Чтобы предупредить заболевания позвоночника, предпочтителен ортопедический матрас (жесткость детских матрасов практически одинакова). Подушку тоже лучше купить ортопедическую.

0

2

мой до 5 лет спал без подушки, не признавал ее совсем

0

3

Мы пока тоже спим без подушки, но мне кажется, это так неудобно!

0

4

Oksana написал(а):

Мы пока тоже спим без подушки, но мне кажется, это так неудобно!

А ты приглядись когда ребенок на бочку лежит, если головка лежит ровно значит ему вполне удобно и это чисто твои тараканы ;)
А если шея как бы согнута и голова вниз, то ДА нужна подушечка. Причем не сразу прям взрослая, а начинать помаленьку, сначала тоненькую, потом побольше, опять же смотрим по ребенку.
Даша моя иногда спит совсем без подушки, но на пузе, ей так удобно :)

0

5

Она спит ровно, только иногда закидывает голову назад, если лежит на боку. Тоже любит спать на животе.

0

6

Слышала, еще есть подушки для новорожденных. Как вы считаете, нужны они???

0

7

Калерия написал(а):

Слышала, еще есть подушки для новорожденных. Как вы считаете, нужны они???

Я считаю что не нужны, если только пеленочку подложить, чтобы если деть срыгнул всю постель не перестилать :)

0

8

А я по старинке - сложенную вчетверо баковую пеленку подкладываю. А для солидности напялила на нее наволочку из детского комплекта постельного белья!

0

9

Мы вообще без подушки. Из своей подушки лишнее убрала.

0

10

Малая без подушки спит. И ИМХО никаких неудобст не испытывает.
а старшему я даю подушку, он на ней обычно спит, но иногда откидывает в сторону и без нее ему тоже неплохо.

0

11

Мдя....Вот и подобрались мы к тому возрасту, когда деть не желает спать без подушки. А так как она временно со мной спит - то лезет на мою подушку....
Вообще, где можно приобрести детскую подушку? Чтобы невысокая была? Или как сшить? какой наполнитель нужен?

0

12

Моя засыпает на подушке, а ночью ее отодвигает в сторону и спит без нее. Но засыпать без нее категорически не хочет.

0

13

У меня Павел вообще не спит ни на подушке ни под одеялом. Пыталась его на подушку уложить, но потом он ночью переворачиваетя на живот, а так же ночью двигается в-перед. Начинает хныкать. В одеяле начинает путаться, и тоже хнычет, просыпается.

0

14

Lisabona написал(а):

У меня Павел вообще не спит ни на подушке ни под одеялом. Пыталась его на подушку уложить, но потом он ночью переворачиваетя на живот, а так же ночью двигается в-перед. Начинает хныкать. В одеяле начинает путаться, и тоже хнычет, просыпается.

мдя... с одеялом у нас такая же проблема. Не хочет и все тут.

0

15

А я вот недавно положила тоненькую подушечку из набора, Денис замечательно на ней спит. И под одеялом тоже спит, если не жарко.

0

16

Katarina написал(а):

И под одеялом тоже спит, если не жарко.

Моей все равно... холодно или жарко, главное, чтобы без одеяла. Замерзнет, но не укроется. Накрываю - раскрывается.

0

17

У нас тоже тоненькая подушка из набора, не хочет. Я ее сложила в два раза и в изголовье положила чтобы ночью об прутья кроватки головой не стукался. Он у меня даже ночью такой активный, что на кроватке до сих пор бортики привязаны.

0

18

Lisabona написал(а):

у меня даже ночью такой активный, что на кроватке до сих пор бортики привязаны

У нас тоже бортики до сих пор, потому что Лиза любит утыкаться носом или головой в стенки кроватки. А подушки у нас нет, вот подумываю купить какую-нибудь. В саду спит с подушкой.

0

19

А у нас тока с одной стороны борты остались.. Мне кажется ему там скучно - не видно ничего))) И еще душно, когда все борты стоят

0

20

Katarina написал(а):

Мне кажется ему там скучно - не видно ничего))) И еще душно, когда все борты стоят

Мы в кроватке только спим, а если проснулись, то сразу же вылазим. Наши бортики невысокие, поэтому там воздух не застаивается.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Уход за ребенком » Детская подушка