Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Ах, этот сильный пол! » Муж на работе.


Муж на работе.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мой муж часто задерживается на работе, так грустно. Дочка скучает по нему. Когда он приходит, она очень сильно радуется, визжит, смеётся! Конечно, по возможностион сразу спешит домой, но такие возможности редко выпадают. Вот и бываем дома вместе только в выходные.

0

2

Работа строго с 9 до 18 часов - и так это львиная доля всей нашей жизни и если ее еще и удлинять, то тогда мир оскудевает красками и становится однообразным и скучным. Работа это всего лишь способ заработать деньги для нормальной жизнедеятельности твоей и твоих близких и помимо нее в жизни есть много всего интересного: любимые люди и любимые увлечения! нельзя об этом забывать, ведь жизнь одна и ее нужно прожить как можно насыщенней! :)

0

3

Айсберг написал(а):

Работа строго с 9 до 18 часов - и так это львиная доля всей нашей жизни и если ее еще и удлинять, то тогда мир оскудевает красками и становится однообразным и скучным. Работа это всего лишь способ заработать деньги для нормальной жизнедеятельности твоей и твоих близких и помимо нее в жизни есть много всего интересного: любимые люди и любимые увлечения! нельзя об этом забывать, ведь жизнь одна и ее нужно прожить как можно насыщенней!

Супер фраза! распечатала повесила на работе, а то нас любят задерживать часиков до 22... Честно поставила знак цитаты :)

0

4

Мой тоже бывает, что задерживается на работе... А что делать... Мы с дочкой ждем его всегда..

0

5

Притча
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! -возмутился отец.- И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, -сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами.- Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? -закричал тот.- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!...Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. "Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?" Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: "Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? -спросил он.
- Нет, папа, -ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, -сказал отец.- У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! -радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? -проворчал тот.- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

0

6

Kitty написал(а):

У меня аж слезы на глазах наворачиваются. А ведь это действительно так.

0

7

А наш папа опять уехал по работе, может вечером в субботу вернется. Скучно вдвоем. Особенно вечером тоскливо. Дочка ждет его, на каждый стук - папа! Нет говорю, не папа. Папа завтра вечером приедет. И как женщины живут, у которых мужья в морях или работают вахтами по месяцу и больше?

0

8

Я тоже не представляю себе такого. Когда у меня на работе стоял вопрос поехать ли мне на командироку или нет, муж дал добро, а я отказалась. Не смогу без него.

0

9

Ой, девочки.. Какая грустная, трогательная и актуальная тема!!!
Мой муж, похоже, женат на работе, а не на мне....На все уговоры уделять нам больше времени, говорит:"А я для кого работаю - для себя, что ли?"
И вот что ему ответить!!!

0

10

Oksana написал(а):

А наш папа опять уехал по работе, может вечером в субботу вернется. Скучно вдвоем. Особенно вечером тоскливо. Дочка ждет его, на каждый стук - папа! Нет говорю, не папа. Папа завтра вечером приедет. И как женщины живут, у которых мужья в морях или работают вахтами по месяцу и больше?

Наш папа работает вахтовым методом, сейчас месяц через месяц, а раньше 3мес работает, две или три недели дома, когда Левке было три недели папа уехал на 1,5 мес, сначала было тяжело, потом я научилась рационально использовать свое время. и у меня все получается, а сейчас как вдох-выдох, вдох - муж уехал, выдох - а он уже дома. Разговариваем по скайпу, купили веб-камеры, и уже привыкли к такому образу жизни.
А с моим сыном мне никогда не скучно. Хотя конечно тяжело без папы. Форум очень выручает. Спасибо девочки.

0

11

Да, а мой работает 6 дней в неделю. А на выходной его родители стараются его от меня забрать, то на дачу, то куда-нить отвезти... Короче, злюсь я на такие вещи.[взломанный сайт]

0

12

Калерия написал(а):

Короче, злюсь я на такие вещи.

Я тоже очень злилась, растраивалсь и переживала во время беременности, когда муж работал на 2-х работах и приезжал домой в 22:00, 23:00, плюс субботы...
Сейчас тоже бывает задерживается, но я уже спокойнее отношусь, ведь нас же двое. Мы ждем все время и счкучаем, когда же приедет наш папа.

0

13

Да уж.. Работать-то должен кто-то. Памперсы там всякие, еда...https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3215-1.gif

0

14

Конечно ми тоже очень скучаем и ждем нашего папу с роботы домой но ведь обижаться на его отсутствие тоже нельзя ведь он так много работает не потому что ему так нравится а потому что он хочет что бы мы невчем не нуждались и это ему непросто дается

0

15

А некоторые папы (типо моего) глубоко уверены, что материальный достаток - это все, в чем нуждается семья....
Уже в который раз пытаюсь его убедить, что семье нужны и внимание и забота... :(

0

16

Natulik написал(а):

Прям как про нас сказалаhttps://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3223-1.gif

0

17

мне кажется, если б у нас появился ПАПА, то кому-то пришлось бы испытать на себе недостаток внимания. На сегодняшний день у меня на ребёнка то не так много времени, а тут бы ещё и ОН.... Ой не знаю девочки, как это у вас силы и времени хватает... Это ж и постирать и погладить и приготовить и .... простите... на ночь для папы "эротический матросский" надо станцевать, да и про лялю свою не забыть... Не,  АХ, ЭТОТ СИЛЬНЫЙ ПОЛ это надо писать про мамочек, а не про пап.

0

18

Natulik написал(а):

А некоторые папы (типо моего) глубоко уверены, что материальный достаток - это все, в чем нуждается семья....
Уже в который раз пытаюсь его убедить, что семье нужны и внимание и забота...

Лучше такой папа, чем как я одного видела, дома сидит не работает и не собирается, типо внимание и забота  :bad: На деле ни того, ни другого. В итоге они развелись.
Идеальных мужчин нет, также как и идеальных женщин.
Зато у любого мужчины можно найти кучу плюсов!!! Наверняка и у твоего их тоже КУЧА! ;)

0

19

Соловушка написал(а):

Зато у любого мужчины можно найти кучу плюсов!!! Наверняка и у твоего их тоже КУЧА!

намек, чтоб на мужей не ругались? :P
Конечно, есть у него и массса плюсов....
Но Ирка-то....до сих пор не привыкла к папе....Ночью на руках у него сидеть не будет. и успокоить ему ее не удается...Вот меня это и беспокоит....

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Ах, этот сильный пол! » Муж на работе.