Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Все для ремонта


Все для ремонта

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

УХ! Наконец-то мы купили квартиру, теперь нам предстоит грандиозный ремонт! Мы уже начали все ломать, обдирать. Из "внесений" в квартиру - поставили входную дверь и заказали окна, ждем, когда поставят. Это мы заказывали в Моменте - 13.
А где лучше покупать остальные ремонтные дела? Подскажите. А то мы прошлый ремонт делали три года назад, может что-то изменилось.
Нужна вся сантехника(трубы, железяки, унитаз, ванна, краны и т.п. ), межкомнатные двери, обои, клей, шпатлевка, краски, линолеум, выравниватели для полов, ковролин, стеновые панели, ну все остальное, что обычно нужно для ремонта. Все сразу не упомнишь.
Помогите разобраться в множестве магазинов и цен.

+1

2

Поздравляю, Оксана! Это самое грандиозное приобретение в жизни каждого человека!!! :flirt:
Из обойных магазинов посоветую "Бумажный текстиль" (недёшево, но есть выбор) и "Колби" ( такой неприметный магазин возле "Березки-2 на Украинской"), там подешевле.
Лично мы шпатлевку, клей, линолеум брали в "Идее", можно ещё посмотреть в "Городе мастеров", если расцветка не понравится...
Ну а сантехника - это "Техник", или "Зодчий", они друг друга взаимодополняют (чего нет в одном, есть в другом).
А вообще, если есть машина, выделите 1 день для экскурсии по такого рода магазинам, приценитесь, дабы не сделать покупку сгоряча, а уже потом берите. Мы так не раз прокалывались, возьмем, а потом жалеем, т.к. в другом магазе видели лучше. Очень много таких магазинов по улице Железнодорожной, хотя я думаю, вы и без меня это знаете. :glasses:

0

3

Оксана еще могу дть совет зайт на сах.ком в разделы ремонт и там посмотреть, мои знакомые тлько закончили ремот в своей новой квартире так подруга говорит что сах. ком ее здорово выручал......

0

4

Оксана, поздравляю вашу семью с приобретением гнездышка :)!! Это так здорово!!!
О ремонте, казалось бы, я могла бы говорить много (т.к. сами недавно закончили).
В "Мастере" купили кафель, двери. В этом магазине выбор не велик, но можно приобрести товары со скидкой (если есть карта - в любое время, если ее нет, то скидку дадут - если придете за покупкой после 17-00), ну и в выходной день - дополнительная скидка, мы так на кафеле хорошо сэкономили.
На кухню кафель брали в магазине "СтройЭлит", но там цены немногокусаются, зато было что-то новое в ассортименте.
Все материалы нам закупали строители, они присмотрели магазины - вот адрес: ул. Украинская, 56, там брали грунт, "Плитонит", герметики, профили, шурупы, рейки, ГКЛ.
Сантехнику не меняли, т.к. покупали еще 3 года назад :). Унитаз, смесители - из "Техника". Ванну нам вообще привезли и даже подняли на 5-ый этаж, мы просто позвонили в магазин (объявление нашли в газете), расплатились на месте. Магазин по Холмскому шоссе где-то. у них, кстати, самые дешевые ванны были. До сих пор нормальненькая (а чего ей будет ;)).
Напольное покрытие все брали в "Городе мастеров".
Оксана, желаю удачи в этом нелегком труде.
Кстати, вы сами планируете заняться ремонтом или будете приглашать кого-то??
Соглашусь с Ириной, нам тоже помогал сах.ком.

0

5

Девочки, большое спасибо за советы и подсказки.
Ремонт будем делать сами, так как денег нет кого-то приглашать. Тем более опыт уже есть, в прошлый раз тоже сами делали, кроме ванной и туалета. Теперь и эти заведения будем оформлять сами.

0

6

Евгения написал(а):

В "Мастере" купили кафель, двери. В этом магазине выбор не велик, но можно приобрести товары со скидкой (если есть карта - в любое время, если ее нет, то скидку дадут - если придете за покупкой после 17-00), ну и в выходной день - дополнительная скидка, мы так на кафеле хорошо сэкономили.

В отличии от "города мастеров" у них скидки складываются, т.е. мы брали карточку с 7% скидкой и приезжали в воскресенье итого получалось 12%,прошлым летом так было. А насчет дверей мне больше "империя дверей" понравилась, межкомнатные я имею ввиду, входные лучше в другом месте брать. Удачи! нелегкая это работа!

0

7

Oksana написал(а):

Ремонт будем делать сами, так как денег нет кого-то приглашать. Тем более опыт уже есть, в прошлый раз тоже сами делали, кроме ванной и туалета. Теперь и эти заведения будем оформлять сами.

Мы тоже сами делали, и вроде ничего!!! Так что удачи вам и поскорее закончить ремонт!!! :jumping:

0

8

Калерия написал(а):

Так что удачи вам и поскорее закончить ремонт!!!

Спасибо большое!

0

9

Девочки а кто что может сказать на счет балконов под ключ? Может кто делал,  или знакомые у вас? Подскажите нахожусь в полной прострации :blush:

0

10

Так вот дамочки кто ремот уже сделал у себя или у кого родные близкие делают подскажите..... очень интерисует человек или человеки кот. бы занимались ремонтом ванной комнаты и туалета..... нужно делать там ремонт сил нет ужесмотреть на эти стенны облезлые..... подскажите кто нибудь а?????

0

11

Oksana написал(а):

Из "внесений" в квартиру - поставили входную дверь и заказали окна, ждем, когда поставят. Это мы заказывали в Моменте - 13.

Хорошо в Моменте двери входные ставят? хочу в ближайшее время этим озаботиться

0

12

Каролина, Ира, ни за что не соглашайся на услуги двух мужчин-ремонтников -  Александр и Родион. 
Я, конечно, понимаю, что антиреклама - это тоже реклама, но если бы меня кто-нибудь предупредил, была бы признательна.
Они очень затягивают сроки, делают медленно - это главный недостаток. И очень много говорят про своих бывших клиентов, не всегда приятное. Сплетники еще те.

Отредактировано Евгения (2008-10-06 03:51:34)

+1

13

Ладно, я с вами тоже за компанию решила ставить дверь и окно.
:dontknow: не знаю в какую фирму обращаться-от кол-ва обьявлений глаза разбегаются.

0

14

Димкина_мама написал(а):

за компанию решила ставить дверь и окно

вопрос к бывалым: какие/где  двери покупать? у кого ставить? примерные расценки за работу?

0

15

Евгения написал(а):

Каролина, Ира, ни за что не соглашайся на услуги двух мужчин-ремонтников -  Александр и Родион.  Я, конечно, понимаю, что антиреклама - это тоже реклама, но если бы меня кто-нибудь предупредил, была бы признательна. Они очень затягивают сроки, делают медленно - это главный недостаток. И очень много говорят про своих бывших клиентов, не всегда приятное. Сплетники еще те.

Спасибо за совет!!!

0

16

Димкина_мама написал(а):

окно.

Олеся хочешь пластиковое?

0

17

Lisabona написал(а):

Олеся хочешь пластиковое?

Ну да, сейчас уже выбора нет-у меня половина квартиры в пластике.

0

18

для расширения кругозора: на много ли деревянное окно дороже пластика???

0

19

Димкина_мама написал(а):

у меня половина квартиры в пластике.

ну да, деревянное ни туды и ни сюды.

Алена написал(а):

на много ли деревянное окно дороже пластика???

дороже. на сколько? не знаю. Т.к. я не знаю сколько сейчас стоит пластиковое окно. Примерно на 4-5 тысячи, НО пластик - есть пластик, а дерево - есть дерево, оно того стоит.

З.Ы. У меня дома стоят пластиковые, вроде нормально, но только уже не такие красивенькие, всеравно они со временем и сажу впитывают или глянец свой теряют %-)

0

20

я б тоже поставила деревянные с удовольствием. но когда мы покупали квартиру, половина окон была пластик

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Все для ремонта