Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Все для ремонта


Все для ремонта

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Lisabona написал(а):

всеравно они со временем и сажу впитывают или глянец свой теряют

Мне кажется, и деревянные имеют свойство менять свой внешний вид. Ведь как ни крути - натуральный продукт, а все натуральное имеет свойство видоизменяться.
Если, конечно, они не по каким-нибудь новым совершенным технологиям производятся.

0

22

Евгения написал(а):

деревянные имеют свойство менять свой внешний вид.

Они покрыти специальным лаком. Если следить за такими окнами, то они ооочень долгослужат. Там очень сложная технология изготовления, одно окно делается примерно месяц. Тк вот про лак, эти окна надо периодически покрывать этим лаком, и тогда у них надолго останется презентабельный вид :glasses:

0

23

Алена хорошийтуалетик получился!!! Заглядение!!! А такой подвисной унитаз и вправду клево.. у родственников такой... вот и себе наверно тоже такой сделаю, хотя не факт......

Евгения ну расскажите мне кто как жил при ремонте в ванной и туалете?

0

24

Lisabona написал(а):

Тк вот про лак, эти окна надо периодически покрывать этим лаком, и тогда у них надолго останется презентабельный вид

ооооо, это не для меня... постоянно потом дышать свежим лаком, следить, а вдруг уже где-то нужно "подшаманить", да и внутри, мне кажется, дерево все равно начнет деформироваться. Снаружи (перепады температуры) уж точно. имхо.

Каролина написал(а):

Евгения ну расскажите мне кто как жил при ремонте в ванной и туалете?

Ира, что именно рассказать??
Как мы втроем жили без ванной два месяца... лучше не буду пугать... :crazy:
Нам сразу ведь снесли стены между кухней и санузлом. Оставили, конечно, на временном пристанище унитаз. В туалет ходили, закрывая дверь в зал, потому что как понимаете, если нет стен - нет и дверей. лучше уходить из дому куда-нибудь - потому что пылищи было много. Ну а вам ведь не предстоят столь грандиозные перемены. Значит, все пройдет намного быстрее и комфортнее.
Просто себя иногда чувствовала как ни у себя дома, потому что третьи люди дома: писить - попросить, чтобы вышли, а по-серьезному - уже свой кишечник натренировали - только утром  :crazy: .Мыться ходили к знакомым. Даже как-то в баню ходили.
Пишу и прямо горжусь собой и думаю, что без чувства юмора нам было бы тяжеловато.

Ира, а вы уже нашли, кто сотворит у вас чудо в ванной???

0

25

Евгения написал(а):

Ира, а вы уже нашли, кто сотворит у вас чудо в ванной???

да сегодня были вроде как договорились......
Жень ремонт грандиозный с ломанием стен и т.д...... %-)

0

26

Каролина написал(а):

Жень ремонт грандиозный с ломанием стен и т.д......

Тогда терпения вам!!
Зато потом какая красота будет  :flirt:

0

27

Каролина написал(а):

Алена хорошийтуалетик получился!!! Заглядение!!! А такой подвисной унитаз и вправду клево.. у родственников такой... вот и себе наверно тоже такой сделаю, хотя не факт......

ой, спасибо :) сама прям не нарадуюсь.  Но унитаз получается дороже обычного за счет того, что к нему нужно покупать инсталяцию, то есть тот модуль, к которому он крепится. а это еще 5-7 тыс.

Каролина написал(а):

кто как жил при ремонте в ванной и туалете?

я старалась все свои дела делать на работе :)
нам  китайцы делали туалет,получилось достаточно быстро. поэтому мы особых трудностей не испытали :)

0

28

Евгения написал(а):

постоянно потом дышать свежим лаком, следить, а вдруг уже где-то нужно "подшаманить", да и внутри, мне кажется, дерево все равно начнет деформироваться. Снаружи (перепады температуры) уж точно. имхо.

Жень ты не путай с обычными деревянными окнами :glasses:, которые настрогали деревяшки и сколотили окно :D  Я ж и говорю что там специальная технология изготовления таких окон, там идет сушка, склейка, прессовка. Поэтому такие окна не девормируются. На счет лака, им снаружи покрывают раз в 3-4 года, а из нутри только раз лет в 5-6 :glasses:

0

29

Кстати лак там тоже специальный, помойму не такой вонючий. Ну покрайней мере, эти окна покрываются не тем лаком от которого чуть ли не сознание теряешь :insane:

0

30

Каролина написал(а):

Жень ремонт грандиозный с ломанием стен и т.д......

Ого, хотите объединять туалет с ванной? У меня когда отец делал туалет, в частности заливал полы, выкладывал плитку, то он утром, в обед и на ночь подставлял унитаз, мы все делали свои дела, и он дальше делал. А ванную мои менять не стали, я уже и не помню по какой причине, в итоге сейчас стены красивые, а сама ванна ужос o.O И сейчас ее не поменяешь, это надо кафель заново перекладывать %-)

0

31

Lisabona написал(а):

Ого, хотите объединять туалет с ванной?

неа объединять ен хочу убедила все же мужа переломила его.....  :jumping: .....
стену выдвигать будем в каридор как бы.... ну просто он такой широкий не нужен (каридор), а потом занова стенку сделают между туалетом и ванной.... мне самое гладное чтоб самую грязную работу побыстрее сделали..... а потом уже нормально.....

0

32

Lisabona написал(а):

Жень ты не путай с обычными деревянными окнами , которые настрогали деревяшки и сколотили окно

Тогда чем они будут отличаться от пластика - всего в дерево добавят и будут они такие же, как пластиковые  :P
Боюсь спорить, так как о деревянных окнах ничего не читала. Наверно, если говорят, что они экологичнее, значит, оно так и есть.
О пластиковых окнах тоже сначала хорошие отзывы были, а теперь они и свинец выделяют...
Эх, узнать бы мнение тех, кто уже поставил деревянные окошки ;)

0

33

Евгения написал(а):

Эх, узнать бы мнение тех, кто уже поставил деревянные окошки

Да что в них окна как окна..... в них тоже и плюсы и минусы свои... у знакомых стоят..... сказать что они прям давольны что АХ я б не сказала....

0

34

Девочка у кого в ванной что стоит.... кабина душевая, ванна гидромассажная или просто ванна? Чем руководствовались при покупке той или иной сантехники?

0

35

Каролина написал(а):

в них тоже и плюсы и минусы свои.

Согласна, но если сделаны не соблюдая технологии, то хлопот с ними не оберешся. У меня муж ими ужу почти 10 лет занимается,  и грит  что из всех фирм которые делают у нас в городе деревянные окна, хорошо делают только две фирмы.

Евгения написал(а):

Эх, узнать бы мнение тех, кто уже поставил деревянные окошки

у моего мужа в квартире стоят :playful:

0

36

Каролина написал(а):

кабина душевая, ванна гидромассажная

хотела поставить, но сантехник отговорил. сказал что у нас продаются в основном китайские. и  потом они начинают протекать. ...  долговечнее чугунной ванны  нет :)

Отредактировано Алена (2008-10-09 08:34:26)

0

37

Lisabona написал(а):

у моего мужа в квартире стоят

Ну и как? Доволен?

Каролина написал(а):

в них тоже и плюсы и минусы свои

Ну я ведь и хочу то же самое донести... ;)
Меня, допустим, пластиковые устраивают. И, кажется, более высокая цена на деревянные не обоснована, это все из-за того,что пока конкуренции нет.

Каролина написал(а):

просто ванна?

Чугунная ванна. Нам предложили поставить кабинку, якобы место будет больше в самой ванной комнате.
Но муж сказал, что любит принимать ванну, поэтому поставили ее.

0

38

Евгения написал(а):

что любит принимать ванну, поэтому поставили ее.

ну это очень хорошо,  а вот мы допустим с мужем любим душь, в ванной я редко моюсь.... а вот для ребенка конечно нужна ванна... вот я теперь в замешательстве что делать...???

0

39

Мы тоже редко в ванне моемся, но дочка любит плавать в полной ванне. Поэтому мы поставили чугунную ванну.

0

40

Каролина написал(а):

а вот для ребенка конечно нужна ванна... вот я теперь в замешательстве что делать...???

я не знаю как здесь, а вот на материке видела душевые кабины с глубоким поддоном, т.е. в ней можно и сидеть.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Все для ремонта