Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Все для ремонта


Все для ремонта

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

Девочки, кто ставил входную металлическую дверь. Какую купилии где? На что нужно обратить внимание при выборе? Голова кругом от разнообразия и цен в том числе.

0

82

Купили в "Империи"  полтора года назад, думаю для начала нужно с ценой определиться, мы взяли за 15000 - очень красивая, 2 замка, подошла (внутренняя сторона) по интерьеру. Там была такая же за 24000, только замок другой, по-моему "ригельный" называется. А вообще в "Империи" продавцы очень понравились, всё грамотно и доходчиво объяснили.

0

83

мама_Оля написал(а):

мы взяли за 15000

Это с установкой или без?

мама_Оля написал(а):

Там была такая же за 24000, только замок другой, по-моему "ригельный" называется.

Ну вот я и не разбираюсь, какие замки лучше....

0

84

Мы ставили нашу за 21 000 с установкой в Моменте-13. Она на вид простая, но очень прочная, и замки хорошие.

0

85

Ставили обычную стальную дверь в Строй Лайне..... она с замком ригельным... тоесть в сторону выезжаю ригиля с верху низу и в сторону.... нормальная дверь симпотичная....

0

86

толко у нас нет вехнего замка.... туда хочу поставить дополнительно барьер.... лучше нет замка...

0

87

Oksana написал(а):

Мы ставили нашу за 21 000 с установкой в Моменте-13.

Каролина написал(а):

Ставили обычную стальную дверь в Строй Лайне....

Подскажите где эти фирмы, девочки!

Мне вот советуют ставить российскую дверь. В Технике - 24000. А у нас в Корсакове ставят вот похожие двери, как у Иры за 11000, производства Новороссийск. Я не пойму, в чем разница.
Согласна с Ирой, что барьер хороший замок вместе с ригельным!

0

88

Katarina написал(а):

Это с установкой или без?

Это без установки

Katarina написал(а):

Ну вот я и не разбираюсь, какие замки лучше...

Конечно ригельные лучше,

0

89

Кать я не скажу где эта фирма.... раньше они были а Пограничной потом перехали......

0

90

Момент-13: их офис в ТЦ "Караван", на Железнодорожной - Сахалинской.
Разницу объяснить не могу, муж вникал и выбирал.

0

91

Oksana написал(а):

Момент-13: их офис в ТЦ "Караван", на Железнодорожной - Сахалинской.

Спасибо.

ЗАвтра поеду, наверное смотреть!

0

92

Еще хорошие двери в Технике продаются.... там у ни же и про установку можно узнать....

0

93

предисловие.
ремонт. наша шикарная ванна 140х137........эротичным  квадратом-видимо давным-давно кто-то сказал ШОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ. хотим гидро ванну, но она либо 150 в длинну и 70 ширину либо 135 на 135-углом, что собственно не так не так не подходит.

Девочки, т.к. родилась в мае и вообще просто хронически неприятности  :D  хочу подстраховаться и вот мои вопросы:

-сколько стоит сломать стену между туалетом и ванной, сколько это стоит, у кого-нить спрашивать разрешение?как долго это происходит  и к кому обратиться (так же прошу написать возможные казусы и недочеты ремонтников на которые стоит обратить внимание)

-наша баба запросила на все праздники вперед подарок-гиромассажную ванну. вопросы-где большой выбор (кроме сахалина, идеи), заказывал ли кто-нить ванну по инету, у кого она, есть-какие -впечатления, плюсы и минусы, где взять по-дешевле.

-дальше. если менять ванну, то следовательно надо делать ремонт. решили бацать атепан.....кто делает? сколько стоит? к кому обратиться? как долго

пока все.

0

94

нам ванну делали где то две неделескопейками...... разбивали стену между ванной и туалетом расширяли ее и заново строили стену между..... + все в кафель + реечный потолок + сантехника + проводка вобщем все капитально..... разрешение не спрашивали ни у кого так как сделали сново...... но по этому поводу  лично не уточняла нужно разрешение или нет....
Что касается ванн мы тоже хотели такую и почему то перехотели поставили испанскую чугунную..... еще можноих глянуть в Марине.....
Что касается аиепанато я бы очень не советовала т.к. при долгой эксплуатации онначинает выделять какие товредныевещества... может вздутся от влажности и т.д....... кафель лучше всего......

Отредактировано Каролина (2009-01-18 05:13:32)

0

95

Сейчас разрешение на различную перепланировку нужно спрашивать в ЖЭУ.
Мы брали разрешение в ЖПЭТ. Принесли с ЖЭУ копию схемы квартиры, написали заявление и ждали.
Бумагу, разрешающую снос стены, получили примерно через месяц (т.к. все оформляли перед Новым 2008 годом), возможно, все бумаги делаются ими быстрее.
Во-первых, у нас там были просто кирпичи и никакого дополнительного разрешения помимо ЖПЭТ нам не нужно было брать.
Говорят, если несущие стены, то нужно еще разрешение сейсмологов.
Поэтому звоните в ЖЭУ, может, чего подскажут.
Ну и денег мы не платили никаких.
Во-вторых, после ремонта должны прийти работники ЖЭУ и принять строительные работы (чего мы до сих пор не сделали, не знаю, чего тянем).
Сколько стоит? Мммм, думаю, нам уже нет смысла писать, т.к. это было год назад, цены поменялись.
Но высчитывали площать демонтажа, а не просто на глаз определяли.

Димкина_мама написал(а):

решили бацать атепан

Давным-давно я тоже хотела атепан, пошла на сахком,советоваться :), меня отговорили.
Ну и видела результаты эксплуатации такой ванны у знакомых - плесень неизбежна, даже при вентиляции.

0

96

идею с атепаном отложили. решили поставить ванну (нашли по размерам прям тютелька в тютельку и на атепан места нет).
стену ломать тоже не будем..........такие неудобства я просто не выдержу психологически.

ванну нашли, но нам в магазине сказали, что там подтекает через софит и нужно будет продублировать все форсунки герметиком, в том числе и этот софит........и вроде как эта течь прекратится.
у меня в связи с этим вопрос. действительно ли проблема протекания может быть решена одним только герметиком?

были в Идеи, Марине, Технике. А где еще такие есть ванны? И вообще. У кого-нибудь есть такая? может вообще её не стоит покупать?

0

97

Евгения написал(а):

Сейчас разрешение на различную перепланировку нужно спрашивать в ЖЭУ.

А можно поподробнее. До или после перепланировки ходили. Какие документы они делали. Т.К. У нас не ЖЭУ, а ТСЖ и с новым председателем я не в ладах, то она мне толком ничего не скажет. И сколько делали документы?

0

98

Димкина_мама написал(а):

ванну нашли,

А Вас предупредили, что надо оставлять место от стены до ванны для размещения шлангов? Уточните это обязательно. по себе могу сказать, что большая уловая ванная хороша и без гидро. Тем более, что в ней нельзя применять пены и тем более соли :( . Вобщем я от идро в квартире отказалась, хотя в строящемся доме, она у меня запланирована на втором этаже  https://forumupload.ru/uploads/0000/2b/49/3231-1.gif

0

99

Неженка написал(а):

предупредили, что надо оставлять место от стены до ванны для размещения шлангов?

нет :huh: , а все шланги же под ванной находятся. :huh:

Неженка написал(а):

уловая ванная

да неее, у нас прямоугольная.

Неженка написал(а):

нельзя применять пены

да? :|  а как же голову мыть шампунем?

Неженка написал(а):

и тем более соли

ну эт то да, я об этом уже подумала, только мы не увлекаемся солью

0

100

Неженка написал(а):

А можно поподробнее. До или после перепланировки ходили.

Начали делать ремонт в октябре-ноябре 2007.
Работники ЖЭУ сказали, если рушите стены, то нужно разрешение в ЖПЭТ.
В ЖЭУ нам дали копию квартиры, где указано, какие стены несущие, а какие нет. Там вообще на плане весь наш этаж был.
Пришли в ЖПЭТ,  написали заявление. И примерно через месяц нам дали бумагу, в которой указано, что перепланировка разрешена + еще куча условий была приписана - как необходимо повесить полотенцесушатель, нельзя делать теплый пол из системы водоснабжения и еще куча всякий нюансов.
А т.к. ремонт мы уже завершили к январю, то о полотенцесушителе узнали позже (из бумаг). Во время ремонта мы его просто убрали, решили, что он нам нафик  не нужен. До ЖЭУ я не дошла. Квартиру после ремонта они еще не приняли.
После (где-то в марте 2008 года) я снова обратилась  в ЖПЭТ, но они объяснили, что теперь такими делами занимается ЖЭУ. Т.е. нужно идти/звонить именно туда.

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Что? Где? Почем? » Все для ремонта