Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » В первый раз в детский сад


В первый раз в детский сад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Идем в детский сад. Ёпытные мамочки, подсказывайте, чего/сколько надо покупать, что пригодиться может? Носки, трусы, майки, колготки, сандали, шортики...  ? как  в саду обычно одевают ? И еще проблема: сам на горшок не просится, иногда  в штаны дует. попрут нас наверно из садика :(

Отредактировано Алена (2008-07-09 11:36:22)

0

2

Алена написал(а):

Идем в детский сад. Ёпытные мамочки, подсказывайте, чего/сколько надо покупать, что пригодиться может? Носки, трусы, майки, колготки, сандали, шортики...  ? как  в саду обычно одевают ? И еще проблема: сам на горшок не просится, иногда  в штаны дует. попрут нас наверно из садика

Не попрут :) Наша Поля до сих пор бывает дует в штаны :)
У нас в шкафчике лежит такой набор: 7 колготок с трусиками, т.к. если будет писать только в штаны, то этого набора 100% хватит. Потом еще лежит запасные маечка и платье.
Сейчас лето, жарко, можно обойтись трусиками и носочками.
Первое время мы и обувку запасную оставляли, т.к. описивалась до самых пят.
А еще пачку носовых платков, подписывать можно легко шариковой ручкой обычной, потом правда отстирывается, но написать еще раз проблем нет.
Панамку обязательно!!!

Привыкайте! Удачи!!!

ЗЫ: Спрашивай, даже самые глупые вопросы очень важны ;)

0

3

полностью боевой набор оставляю в тройном размере (3 майки, 3 носки, 3 ковточки, 3 шортики. Гулял-запачкался, шоб в группе грязный не ходил-переодевают. Пошол писать-чуток не успел....и т.д. Зато домой я его забираю, полностью переодеваю в чистое, в машине козульки вытащу, пятачёк салфеткой натру, пиявок наставлю........и в путь.
Купила 2 мешочка на оптовке для сменки (кажись в политической книге видела-150 рэ........ой, или 50). Один мешочек с чистым сменным висит в шкафчике группы, с другим я таскаюсь-забираю грязное, приношу чистое.
Алён, спроси........мож горшок свой можно принести........мы совсем даже не сразу на унитаз пошли.........
А ещё надо что-нить удобненькое и красивенькое........как посмотрю во шо некоторые одевают детей-волосы дыбом........в нашей группе есть такие, что туфельки стоптаны, уже утром колготочки и нокоточки грязненькие.

0

4

спасибо, девочки. даже не знаю, чего еще такого спросить. в первый раз жиж. а как детки привыкают? сначала водят на час-два, долго?
за горшок только переживаю. сам не ходит. днем может в постель надуть. понарасказывали страхов, как нянечки детей тырят за описанную постель :( в памперсах же не пустят в сад ? :(

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Дошколенок » В первый раз в детский сад