Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » По кочкам на коляске


По кочкам на коляске

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня на прогулке укачивала Дарью в коляске обычным мамским способом (со стороны многим может показаться  варварским) - нашла хорошую кочку и туда-сюда по ней катала коляску. Ко мне подбежал какой-то му[щ]инка, спросил: "Не спит?" Я помотала головой. Подошел, заглянул в коляску https://sakhmama.2bb.ru/img/smilies/mad.gif и стал произносить ШШШШШ, а мне сказал, что надо только так укладывать спать, а "на кочках не надо - мозжечок работает" (цитирую).
Я так поняла, что он хотел мне что-то посоветовать (только что? выхлоп от него хорошенький был).

Отредактировано Евгения (2007-04-26 18:51:17)

0

2

Евгения написал(а):

Ко мне подбежал какой-то му[щ]инка, спросил: "Не спит?" Я помотала головой. Подошел, заглянул в коляску  и стал произносить ШШШШШ

:D  :D  :D Гыыы...
Ну я конечно на кочке не укачиваю, но именно способом "туда-сюда". Да и дочка как раз-таки засыпает от езды по кочкам. А от ШШШШШ она у меня пИсает.  :D

0

3

Наша девочка предпочитала кататься на коляске по кочкам. Если просыпалась, ее надо было хорошенько потрясти, и она снова засыпала. Говорят, это потому что у детей с повышенным тонусом (а он сейчас у многих) какая-то жидкость в голове плохо проходит в мозг, а когда потрясешь, она проникает туда, и ребенок успокаивается. Как научно объяснить не знаю.

0

4

""...Укачивание

     У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей1.
   
1. Вполне возможно, что выработанная в раннем детстве привычка к головокружению способствует возникновению вредных пристрастий. Ведь по своей сути укачивание такая же вредность, как курение или алкоголизм. ""

ЗДоровье ребенка и здравый смысл его родственников

0

5

Kitty написал(а):

А от ШШШШШ она у меня пИсает

""...Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»)....""

Дорога к горшку

0

6

Скажу честно, старшую укачивала, о чем сейчас жалею, хотя страшного ничего не случилось.
Согласна что каждый день, а то и по несколько раз в день качать это ВРЕДНО! Шипеть тоже не стоит ;)
Полину не укачивала, так теперь и проблем нет с засыпанием, положила в кроватку, ребенок повошкался несколько минут и спит, бывает надо посидеть рядом погладить, песенку спеть :)
В коляске просто катаемся, кочки объезжаем, не хочет спать значит не хочет, зачем заставлять?
А первые месяца носила ее на руках, но не качала, а просто носила гладила разговаривала. Хотя были и такие моменты, что укачивала сидя на гимнастическом мяче. И опять же мои тараканы, именно МНЕ надо было чтобы она спала, а не ей. Лень матушка. Я это признаю.
Но вистибулярный аппарат мы развиваем, папа гимнастику делает, но не динамическую!!! (похоже просто), просто в удовольствие ребенку :) чуть-чуть :)

0

7

Почитала ответы и задумалась, а на Руси ведь в люльке качали деток! Я не противник и не сторонник укачивания, только бывают моменты, когда ребенок может заснуть после укачивания. И ведь в животике у мамы была тоже постоянная качка, почему же вне утроби это уже не приветствуется? Да, согласна, что на больших кочках и взрослому неприятно, а если просто в качке, дома.

0

8

Евгения написал(а):

Почитала ответы и задумалась, а на Руси ведь в люльке качали деток! Я не противник и не сторонник укачивания, только бывают моменты, когда ребенок может заснуть после укачивания. И ведь в животике у мамы была тоже постоянная качка, почему же вне утроби это уже не приветствуется?

Ну на Руси тогда надо было делами заниматься и именно МАМЕ надо было чтобы деть спал, вот и укачивали, т.к. укачал - занялся своими делами. А еще на Руси во время родов, чтобы послед вышел лошадинное де...мо 2 стакана выпивали :fie: , а еще рвотное давали :fie:, типо так рожать легче.

0

9

Соловушка написал(а):

а еще рвотное давали , типо так рожать легче.

Как не смешно, но мне в родах действительно было легче когда меня рвало, схватки не такие сильные были. Почему даже не знаю.

Соловушка написал(а):

Хотя были и такие моменты, что укачивала сидя на гимнастическом мяче

Я тоже очень редко это делаю, когда малыша действительно что-то беспокоит, и он не может заснуть. Мячик - очень удобная штука. А так, я не сторонник укачивания и чаще всего Дениска сам засыпает в своей кроватке. И в коляске на улице, сейчас немного дольше, а когда помладше был, достаточно было просто вынести на свежий воздух и глазки моментально закрывались. Щас наверное воздух не такой прохладный и свежий, а может взрослеет  :)

0

10

Соловушка написал(а):

А еще на Руси во время родов, чтобы послед вышел лошадинное де...мо 2 стакана выпивали  , а еще рвотное давали , типо так рожать легче.

Ну, это уже крайности.

0

11

Евгения написал(а):

Ну, это уже крайности.

Для мамы - крайности, а  для ребенка - нет. Двойные стандарты? ;) ;) ;)

0

12

Та-а-ак, после всех дебатов обратилась еще к июльскому номеру ж. "Мой ребенок", там есть статья "Укачивать ли младенца". Ответ скорее НЕТ, чем ДА.
Значит, на улице в коляске я Дашку заставляла спать?

0

13

Katarina написал(а):

Как не смешно, но мне в родах действительно было легче когда меня рвало, схватки не такие сильные были. Почему даже не знаю.

млин, знала бы, последовала вашему примеру!!![взломанный сайт]

0

14

Соловушка написал(а):

а еще рвотное давали :fie:, типо так рожать легче.

Потому что быстрее раскрывается шейка матки, угу. Рвотное или слабительное.

Рвотное сейчас не дают, а слабительное - есть такая практика иногда кое-где (в Европах)...

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Малыши до года » По кочкам на коляске