Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Дневной сон у малыша!!!


Дневной сон у малыша!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Завела темку,так как моя мася уже около месяца не спит днем..
Подскажите пожайлуста у кого такая проблема была,невропотолог прописала успокаительные фенибут,нас от них вразные стороны качает,она невидит прохода в проем

Вот я думаю оставить как есть,либо попочь своей малышке..
просыпаемся 10-11 утра а бывает и в 3 дня и ложимся 10-12 а то и до 2 ночи не могу уложить..неплачит а просто беситься реально..
весь инет обчиталась но не могу нормального нечего узнать..просто в моем предположение ребенок должен спать так как отдыхает структура головы..а если она не спит потом будет постоянно болеть голова.

Плиз девочки у кого постарше детки подскажите что делать в такой ситуации???

0

2

Да моя тоже была не любительница спать днем, ляжет поздно встанет тоже поздно и естественно днем уже не спит,  спать днем стала только в саду, вот допустим две недели на больничном так она днем не спит.

0

3

moguchka написал(а):

просыпаемся 10-11 утра а бывает и в 3 дня

moguchka, советую попробовать будить ее утром хотя бы в 8-9 часов. Тогда и проблема отпадет сама собой. Она будет больше уставать и ложиться спать днем, ведь Викулька еще совсем малышка и ей просто необходимо спать днем. А вечером, соответственно, раньше укладывать спать. У моей подруги была такая же проблема, но все обошлось, когда будить стали утром пораньше. И никаких успокоительных, тем более, если они так влияют на ребенка!!!

0

4

moguchka, Ирида права. Толькор режим тебе поможет. как он нам помог. До 10 месяцев засыпали в 2-3 ночи, вставали в 10-11. Все как у тебя. Днем не понять, что было.
Перешли на режим - супер1 Поначалу, конечно, трудновато было и мне привыкнуть. Но потом все нормализовалось....
В общем, подъем - 8-8.30
Завтрак - 8.30-9.00
Игры, прогулка, что хочешь....
Обед - 12.30-13.00
И сон!
Займи ее чем-нибудь активным между завтраком и обдом. Но не менее, чем через 30-40 минут после завтрака. А перед обедом перейди на спокойные занятия, чтобы настроить на сон.

0

5

Забыла написать..ее поднять невозможно,мы тут болели я даже к врачу сходить не могла пришлось врача на дом вызывать и платить деньги..

я ее поднимаю а она назад..мой 3 дня выходной и за голову схватился,говорит лучше б я работал, в пятницу она проснулась в 7 20 сама голодная была,пока я вертелась  а она проснулась..так она спать лягла 8  30 вечера поспала 3 часа и и полночи гуляла..

Мы как приехали все сельнее началось,я думаю может я связанно с разницой во времени..

0

6

Спасибо вам совет..

Наташа, мы тоже просыпались в 10 но при этом всегда ложились в 3 дня на 1 часик  и без проблем укладывались к 11 ночи..
а сейчас целая эпопея,невозможно уложить,у нас начинается катание на лошадке или еще что то..

0

7

может, ритуал для засыпания поможет?

0

8

Наташа по жопе помогает, она выплачиться полчаса и тогда смело можно укладывать..

Я считаб что рано она так перестала спать, хотя мы уже  с 9 месяцев были на 1 дневном сне..

0

9

moguchka написал(а):

Наташа по жопе помогает, она выплачиться полчаса и тогда смело можно укладывать..

Кста, заметила, что моя пока не поплачет - не уснет нифига....Это еще с чем связано? Весь день молодчинка такая. А ночь хоцца ей пореветь.... Чудеса какие-то

0

10

У нас немного прогресс мы немножко спать начали
попили глицин  стали более спокойно засыпать, а то палкой незагонишь

0

11

moguchka, это очень хорошая новость. Рады за вас!! :)
Так вы сейчас во сколько спать укладываетесь и во сколько встаете??

0

12

встам в 10 +- по часа
в обед пытаемся в 3-4 даю ей час спать не больше
укладываемся 11 ночи+- полчаса мы кочеряжемся,со своим вырубаем свет и ложимся,она повякает и приходится ей ложиться

0

13

У нас почти такой же режим. А как у вас дела с титей обстоят???

0

14

Natulik написал(а):

Кста, заметила, что моя пока не поплачет - не уснет нифига....Это еще с чем связано? Весь день молодчинка такая. А ночь хоцца ей пореветь.... Чудеса какие-то

У нас до сих пор так бывает. Мне кажется, ребенок плачем напряжение снимает, и легче уснуть. А вообще я за сон днем. Мы до сих пор по 3 часа т-т-т днем спим, очень хорошо. Но утром в 7 подъем, а отбой в 22

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Детки от года до трёх » Дневной сон у малыша!!!