Сахалинские мамочки

Объявление

----------------------------------

МАМОЧКИ, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Кормление грудью


Кормление грудью

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девочки вам запрещали что-нибудь есть , когда вы кормили ребенка грудью?

0

2

Я ела только картошку, мясо и пила кисломолочку. Остальное, говорили врачи, нельзя. От яблок, молока, винограда, капусты малыша пучит, от бананов - запоры, от рыбы, курицы, яиц, красных и желтых овощей и фруктов - аллергии.

0

3

Питание кормящей мамы должно быть
а) привычным;
б) не вызывать проблемы у ребенка;
в) полноценным.

А поэтому я в принципе не понимаю, почему вдруг мамы после родов садятся на некую диету, потом сами же лезут от этой диеты на стену, а потом в слезах-соплях и паутине выкарабкиваются из депресси под названием "все, что связано с грудным вскармливанием - сплошной геморрой!"  ;) ;) ;)

И вообще все индивидуально. Выбирайте ;)

http://www.agu.narod.ru/lact/nutrition.html
http://www.about-health-care.com/baby_page/dieta.html
http://www.mybaby.com.ru/club/dieta.shtml
http://www.mybaby.com.ru/club/dieta.shtml
http://www.kid.ru/32002/index13.php3

0

4

chaika написал(а):

почему вдруг мамы после родов садятся на некую диету

Потому что все врачи в один голос твердят: "Это нельзя! Это тоже! А вот это ни в ком случае!" А что знает женщина , которая вчера родила первого ребенка? Она выполняет указания врача.

chaika написал(а):

сами же лезут от этой диеты на стену, а потом в слезах-соплях и паутине выкарабкиваются из депресси под названием "все, что связано с грудным вскармливанием - сплошной геморрой!"

Знаете, я придерживалась рекомендаций докторов, но не было ни соплей, ни слез! Я понимала, что так для ребенка лучше, чтоб не было аллергии, проблем с кишечником и т.д. Кормились мы грудью до 1 г 2 месяцев и очень довольны всем.

0

5

Oksana написал(а):

chaika написал:

    почему вдруг мамы после родов садятся на некую диету

Потому что все врачи в один голос твердят: "Это нельзя! Это тоже! А вот это ни в ком случае!" А что знает женщина , которая вчера родила первого ребенка? Она выполняет указания врача.

Наверное у женщины, которая решила стать матерью и нести ответственность за своего ребенка, должен быть какой-то здравый смысл. А авлить все на неких людей в белых халатах - это та же инфантильность, мол, я не виновата, мне так сказали! ;)

Oksana написал(а):

Знаете, я придерживалась рекомендаций докторов, но не было ни соплей, ни слез! Я понимала, что так для ребенка лучше, чтоб не было аллергии, проблем с кишечником и т.д. Кормились мы грудью до 1 г 2 месяцев и очень довольны всем.

я за вас рада ;)

0

6

Кормящим мамам противопоказано:
- Свежее молоко
- Копчености
- Консервы
- Жареное
- Высококалорийные продукты: сладости, изделия из дрожжевого теста, жирное мясо, сало
- Шоколад
- Алкоголь
- Кофе
- Грибы
- Продукты, содержащие искусственные красители, консерванты, улучшители вкуса

0

7

Oksana написал(а):
Oksana написал(а):

Кормящим мамам противопоказано:
- Свежее молоко
- Копчености
- Консервы
- Жареное
- Высококалорийные продукты: сладости, изделия из дрожжевого теста, жирное мясо, сало
- Шоколад
- Алкоголь
- Кофе
- Грибы
- Продукты, содержащие искусственные красители, консерванты, улучшители вкуса

Если бы я все те шесть с лишним лет, что кормлю, придерживалась этих рекомендаций, то я бы давным-давно взвыла, что устала, и сил моих женских больше нет  :lol:  :lol:  :lol:
Как говорится шоколад нельзя, а пить-курить и материццо можно!  :lol:

0

8

Oksana написал(а):

Кормящим мамам противопоказано:
- Свежее молоко
- Копчености
- Консервы
- Жареное
- Высококалорийные продукты: сладости, изделия из дрожжевого теста, жирное мясо, сало
- Шоколад
- Алкоголь
- Кофе
- Грибы
- Продукты, содержащие искусственные красители, консерванты, улучшители вкуса

Оксана, если Вы почитаете ссылочки (а Вы наверняка и еще столько же подобных знаете ;)), то заметите, что во многом они... противоречат друг другу ;) И вот тут-то маме нужно включать свою собственную голову, смотреть на своего собственного ребенка, а некоего абстрактного "из книжки по педиатрии", и принимать решение. Что характерно - самой ;)

0

9

Разве вы не согласны с этим списком? Считаете, что можно кормящей маме пить спиртное, кофе, есть химию и т.д.?

0

10

Oksana написал(а):

азве вы не согласны с этим списком? Считаете, что можно кормящей маме пить спиртное, кофе, есть химию и т.д.?

А что, будучи кормящей, никто из нас ни разу не ел магазинные пельмени, не кушал сыр, сосиски, колбаску? Варенье - только домашнее, а конфитюр/джем покупной - ни-ни? Ни разу не кушали мороженое? ;) Так вот, там везде есть пресловутая "химия" ;) Надеюсь, все живы, несмотря на то, что ели? ;)

Не вижу ничего страшного, если кормящая выпьет чашку кофе, съест шоколадку, или поест борща с чесночными галушками и кусочком сала ;)
При условии, что у ребенка нет аллергической реакции. конечно ;)

0

11

Oksana написал(а):

Перечисленное в принципе всем вредно. В моей семье мы обычно это и не едим (кроме шоколада  :)  Насчет молока не поняла, чем оно вредно?

0

12

L.Daktil написал(а):

Насчет молока не поняла, чем оно вредно?

От свежего/цельного молока у ребенка велика вероятность возникновения колик, повышенного газообразования и как следствие вторичной лактазной недостаточности. Ну еще и аллергии на БКМ  :cool:

0

13

chaika написал(а):

Малышу-то понятно, а почему нельзя кормящей маме? Я без молочка не могу  :P

0

14

Маме потому, что потом ребенку все это попадает через грудное молоко. А вообще я слышала, что кипяченое не дает такой реакции, как свежее. Если вы пьете и все нормально у малыша, то значит можно пить.

0

15

L.Daktil написал(а):

Малышу-то понятно, а почему нельзя кормящей маме? Я без молочка не могу  :P

Вам уже можно. Было б нельзя - давным-давно бы поняли ;)

0

16

chaika написал(а):

Если бы я все те шесть с лишним лет, что кормлю, придерживалась этих рекомендаций, то я бы давным-давно взвыла, что устала, и сил моих женских больше нет

;)  а  я думала, что это я рекордсменка...4 года и конца не предвидится...на все нравоучения один ответ у ребенка - " мне вкусно и всё!!"

Ела в принципе без ограничений(те продукты, которые в вышенаписанном списке я и так не ем, за исключением шоколада)..

0

17

ritupe написал(а):

а  я думала, что это я рекордсменка...4 года и конца не предвидится...на все нравоучения один ответ у ребенка - " мне вкусно и всё!!"

Ела в принципе без ограничений(те продукты, которые в вышенаписанном списке я и так не ем, за исключением шоколада)..

У меня просто мелкие кормились без перерыва. Вот и получилось, что за шесть лет уже перевалило :lol: :lol: :lol:

Я не ела во время кормления те продукты, которые
а) вызывали у мелкоты повышенное газообразование (сын так реагировал на редиску и свежие огурцы - аж до года) или еще какие неприятности с пузом (дочка чуть ли не с кровью какала из-за съеденных мною бананов);
б) вызывали аллергическую реакцию у мелких - БКМ (после года у них реакция через мое молоко прошла, и я уже ем все подряд)

0

18

chaika написал(а):

У меня просто мелкие кормились без перерыва

Да я в курсе ;) Просто подвела общее суммарное
..
Мне кажется здесь еще от количества зависит...ну неужели и от одного огурчика у ребенка уже проблемы были?

В первые недели мне вообще-то особенно не до готовки было...я обпивалась детским питанием, не помню уже точно...нашим советским..Малютка кажется с гречневой мукой....меня прям трясло как хотелось его бесперерывно пить...такое вкусное.. недавно купила...так жутко тоже захотелось...показалось, что вкус стал похуже...немного... :)

0

19

ritupe написал(а):

Мне кажется здесь еще от количества зависит...ну неужели и от одного огурчика у ребенка уже проблемы были?

Чесслово, от маленькой долечки..

Но я это собсно к тому, что даже в одной семье дети по-разному могут реагировать. А потому общих рекомендаций быть просто не может.

0

20

Я что во время беременности, что сейчас ни в чем себе не отказываю: ем сладкое, фрукты, пью МОЛОКО, ем яйца, копчености и кормлю грудью. У ребенка все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное что не ем - бананы: съела когда ребенку было 2 мес и у нее высыпала небольшая аллергия

0


Вы здесь » Сахалинские мамочки » Питание малыша » Кормление грудью